Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Опыты с мебелью


Техника

Декор предметов Декупаж Опыты с мебелью

В избранных: 4

Поделиться:

К сожалению забыла сфотографировать каким был стол изначально...А был он светлого цвета ,покоцаный во многих местах...те самые места были зашпаклеваны,вышкурены. После чего все покрыла темным лаком. Затем была идея сделать декупаж. С первого раза не получилось,были ошибки, которые пришлось тонировать золотой краской и контурами и делать вторую попытку декупажа. весь декор покрыт 3-мя слоями акрилового прозрачного лака.

К сожалению забыла сфотографировать каким был стол изначально...А был он светлого цвета ,покоцаный во многих местах...те самые места были зашпаклеваны,вышкурены. После чего все покрыла темным лаком. Затем была идея сделать декупаж. С первого раза не  получилось,были ошибки, которые пришлось тонировать золотой краской и контурами и делать вторую попытку декупажа. весь декор покрыт 3-мя слоями акрилового прозрачного лака. (фото 1)
 
Опыты с мебелью (фото 2)

этот стульчик вынесли соседи на свалку...заприметив такую вещицу,с крепким деревянным каркасом,я поняла что надо брать и делать лялю.....результатом довольна! Естественно,всю старую обивку и поролон, благополучно удалила, из остатков кожзама сшила чехлы,закрепила степлером. Дерево восстанавливала по классической схеме: наждачка-шпаклевк-наждачка-2 слоя лака коричневого.

этот стульчик вынесли соседи на свалку...заприметив такую вещицу,с крепким деревянным каркасом,я поняла что надо брать и делать лялю.....результатом довольна! Естественно,всю старую обивку и поролон, благополучно удалила, из остатков кожзама сшила чехлы,закрепила степлером. Дерево восстанавливала по классической схеме: наждачка-шпаклевк-наждачка-2 слоя лака коричневого. (фото 3)

а это мы сооружали с супругом шкаф.Каркас сделан из реек, в качестве полок-корпусы старых шкафов.

а это мы сооружали с супругом шкаф.Каркас сделан из реек, в качестве полок-корпусы старых шкафов. (фото 4)

так все начиналось

так все начиналось (фото 5)
 
Опыты с мебелью (фото 6)

Пока временно используем вариант штор вместо дверок....удобно

Пока временно используем вариант штор вместо дверок....удобно (фото 7)
Нэлли Александровна

Огромный комплимент за  творческий ум и умелые руки !!!бравоцветы

kovali ekaterina

Премного благодарнаулыбаюсь

Светлана_Иванова

здорово!

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Идеи воплощенные в жизнь выше всяких похвал! Браво!супер!

kovali ekaterina

Спасибо!благодарю