Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Семья тильдо-улиток "25 лет вместе"


Событие
Техника

Поделка изделие Свадьба Шитьё Семья тильдо-улиток "25 лет вместе" Кружево Ленты Ткань

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Представляю Вашему вниманию семью улиток. Шилась она в подарок на 25-летнюю годовщину свадьбы. В семье 4 !!! сына! Хотелось не просто сшить улиток по количеству членов семьи, но и передать увлечения каждого. Так как свадьба летом и семья такая ладная и позитивная, поэтому ткани подбирались летних веселеньких расцветок, что не свойственно для тильд.

Представляю Вашему вниманию семью улиток. Шилась она в подарок на 25-летнюю годовщину свадьбы. В семье 4 !!! сына! Хотелось не просто сшить улиток по количеству членов семьи, но и передать увлечения каждого. Так как свадьба летом и семья такая ладная и позитивная, поэтому ткани подбирались летних веселеньких расцветок, что не свойственно для тильд. (фото 1)

Это родители. Глава семейства, между прочим, руководитель предприятия! Поэтому он в котелке и при галстуке. А штурвал - символ руля, которым глава семьи твердой рукой направляет семейный корабль по океану жизни. Мама - хранительница очага, оберегает семейное гнездышко (отсюда подвесочка в виде влюбленных голубков). Она увлекается выпечкой и любит маки!

Это родители. Глава семейства, между прочим, руководитель предприятия! Поэтому он в котелке и при галстуке. А штурвал - символ руля, которым глава семьи твердой рукой направляет семейный корабль по океану жизни. Мама - хранительница очага, оберегает семейное гнездышко (отсюда подвесочка в виде влюбленных голубков). Она увлекается выпечкой и любит маки! (фото 2)

Это старший из сыновей. Он уже дипломированный специалист. Очень серьезный молодой человек. Скорее всего, его ждет блестящее будущее! Часы - символ времени, которое неумолимо движется вперед, и скоро наступит день, когда сын покинет отчий дом и создаст свою семью. На этот случай у него и чемоданчик припасен!

Это старший из сыновей. Он уже дипломированный специалист. Очень серьезный молодой человек. Скорее всего, его ждет блестящее будущее! Часы - символ времени, которое неумолимо движется вперед, и скоро наступит день, когда сын покинет отчий дом и создаст свою семью. На этот случай у него и чемоданчик припасен! (фото 3)

Второй сын любит путешествовать налегке. Ему не нужен комфорт. Достаточно небольшого рюкзачка.

Второй сын любит путешествовать налегке. Ему не нужен комфорт. Достаточно небольшого рюкзачка.  (фото 4)

В быту не привередлив. Главное, чтобы голову не напекло! Носит бандану.

В быту не привередлив. Главное, чтобы голову не напекло! Носит бандану. (фото 5)

Третий сын - рыбак, любит природу и все живое. Постаралась смастерить нечто, похожее на удочку, а бабочка сама летит в сачок!

Третий сын - рыбак, любит природу и все живое. Постаралась смастерить нечто, похожее на удочку, а бабочка сама летит в сачок! (фото 6)

Соломенная шляпа украшена солнечным цветочком.

Соломенная шляпа украшена солнечным цветочком.  (фото 7)

Младший сынок увлекается шахматами. Получился самый лаконичный. Это и понятно, ведь шахматы требуют концентрации внимания!

Младший сынок увлекается шахматами. Получился самый лаконичный. Это и понятно, ведь шахматы требуют концентрации внимания! (фото 8)

Вот такая дружная большая семья у меня получилась. Надеюсь, подарок придется по душе!

Вот такая дружная большая семья у меня получилась. Надеюсь, подарок придется по душе! (фото 9)

Спасибо всем, кто зашел в гости!

p_olya71

Красивая,символическая семейка!супер!

Наталья Ко Астрахань

Спасибо, Оля! Рада, что Вам понравились мои улиточки. Я, смотрю, Вы тоже разделяете мое удовольствие шить таких улиточек!

p_olya71

улыбаюсь Да,мне очень понравилось их шить!Ещё бы нашила,но дома места уже нет,а дарить пока не кому.. жму руку

katenok270676

Красота!!! Супер!!!

Наталья Ко Астрахань

Спасибо, Катюша, на добром слове!жму руку

Tanjuschkin

Очаровательная семья!!! Очень очень понравились улитки! 

Наталья Ко Астрахань

Спасибо, так приятно! 

Жирафенька

Классная улиточная семейка! браво Подарок!!!супер! Каждый образ продуман и дополнен приятными маленькими вещицами. Очень мило смотрится. браво

Наталья Ко Астрахань

Спасибо за приятные слова, Надежда Васильевна! Да, старалась передать характер и увлечения каждого. Многие вещицы делала сама первый раз! Рада, что понравились мои улитки. цветы

Гридасик

Какая прелесть! Я очарована прям....

Сколько ни старалась, у меня никогда не получалось так аккуратно набить этих улиток. Все время какие-то бугры. Как Вам это удается? А уж шляпы-бандана-рюкзак-галстук... М-м-м... Такая ювелирная работа!

Наталья Ко Астрахань

Спасибо, Александра, за теплые слова! Набиваю холофайбером. Сначала в самые узенькие места прямо небольшие шарики запихиваю с помощью палочки, а потом туго-туго, чтобы на ощупь было упруго. Уходит много холофайбера! приветствую

ПроБелка

Прелестная компания! благодарюЧудесные улитки! Браво! бравоСпасибо за секрет про набивку,благодарю у меня как раз с этим проблемка была...ура!

Наталья Ко Астрахань

Спасибо, Светлана! Это и не секрет вовсе (про набивку)! Я когда ходила на МК по тильдам, мастерица, у которой я училась, в шутку говорила, что моими куклами можно гвозди забивать! Сейчас я набиваю еще туже, чем когда училась! Зато нет целлюлита!хихикает

Motorchic

Замечательная семейка!бравосупер!

Наталья Ко Астрахань

Спасибо, Мария! благодарю

Анастасия_Гановичева

Как здорово! Вы настоящая мастерица - так придумать! Это ж надо!благодарю 

Наталья Ко Астрахань

Благодарю, Анастасия! Это мне подсказали - кто чем в семье занимается, и руки воплотили то, на что способна была моя фантазия! 

ручеек

Классный улиточки, все продумано до мелочей!!!!

обожаю тильд, сама ими болею смеюсь,,,

Наталья Ко Астрахань

Спасибо, Наталья, за добрые слова! жму руку