Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальный петушок из арт-ткани


Событие

Поделка изделие Пасха Вышивка Шитьё Пасхальный петушок из арт-ткани Бисер Нитки Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Давно заинтересовал меня арт-текстиль, автором которого является Татьяна Белозерова (Бушманова) - BizWoo -https://stranamasterov.ru/user/106445 . Делала по ее МК, размещенным на других интернет-ресурсах. Вдохновлялась также работами Котовой Людмилы - https://stranamasterov.ru/node/790685. А еще нашла здесь декоративную курочку из шарфа Елены АГАТ - https://stranamasterov.ru/node/911372?c=favorite У меня получилось примитивненько, однако результатом я довольна!

Давно заинтересовал меня арт-текстиль, автором которого является Татьяна Белозерова (Бушманова) - BizWoo -https://stranamasterov.ru/user/106445 . Делала по ее МК, размещенным на других интернет-ресурсах. Вдохновлялась также работами Котовой Людмилы - https://stranamasterov.ru/node/790685. А еще нашла здесь декоративную курочку из шарфа Елены АГАТ - https://stranamasterov.ru/node/911372?c=favorite У меня получилось примитивненько, однако результатом я довольна!  (фото 1)

Это мой первый опыт работы с шерстью для валяния. До того захотелось сшить себе такое чудо, что пришлось и на шерсть разориться! Очень понравилось смешивать разноцветную шерсть, выкладывая основу. Ну, и должна же была моя швейная машинка показать свои возможности во всей красе!

Это мой первый опыт работы с шерстью для валяния. До того захотелось сшить себе такое чудо, что пришлось и на шерсть разориться! Очень понравилось смешивать разноцветную шерсть, выкладывая основу. Ну, и должна же была моя швейная машинка показать свои возможности во всей красе!  (фото 2)

Так как в вышивке не сильна, использовала бисер по-полной!

Так как в вышивке не сильна, использовала бисер по-полной! (фото 3)

Гребешок, бородка и клюв сделаны из фетра, т.к. валять я тоже не умею.

Гребешок, бородка и клюв сделаны из фетра, т.к. валять я тоже не умею. (фото 4)

В общем, такой красотун есть у меня теперь. Правда, к нынешней пасхе он не поспел, но ведь будут и другие! Еще яичко такое в комплект хочу сшить, как раз остались кусочки ткани.

В общем, такой красотун есть у меня теперь. Правда, к нынешней пасхе он не поспел, но ведь будут и другие! Еще яичко такое в комплект хочу сшить, как раз остались кусочки ткани. (фото 5)

Спасибо всем, кто зашел в гости!

Полынь

Наталья,очаровательный красотун у вас получился! Мне всё в нём понравилось! А ещё я отметила,как вы указали все ссылочки,даже на тех кто вас вдохновил,это многого стоит,я вам от всего сердца выражаю своё уважение!!! Спасибо,что показали интересную и вдохновляющую работу!благодарюцветы

Наталья Ко Астрахань

Спасибо, Алина, за добрые слова! благодарю А ссылочки я дала из уважения к автору этой техники, так как знаю, какое это щепетильное дело и как ревностно мастера реагируют на копии своих работ. Мне эти чувства понятны! Я вообще долго думала, показывать эту работу здесь или нет, но не удержалась. Надеюсь, нехороших отзывов не последует, так как постаралась не задеть авторских чувств.

milfal

супер!

жму руку

 

Наталья Ко Астрахань

Спасибо! цветы

Наталья Ко Астрахань

Спасибо, Николай Михайлович! Рада, что и моя работа привлекла Ваше внимание! 

snadezda

Прелестный петушок!

Наталья Ко Астрахань

Спасибо! цветы

Гридасик

Красавчик. Кстати, следующий год - год Петуха

Наталья Ко Астрахань

Отлично! Значит, не только на Пасху будет востребован!

Motorchic

Очень понравился мне петушок! супер!Сама являюсь давней фанаткой работ Татьяны BizWoo, вдохновляюсь ее чудесными куклами ^^. Но из техник пока дошли руки только до микро-цветочков из лентхихикает

Наталья Ко Астрахань

А у меня, как раз до микроцветочков руки не дошли! Попробовала сделать несколько штучек - очень мелкая и кропотливая работа! думаю

ручеек

Петушок замечательный!!! бравобравобраво,,,

Наташенька не поделитесь выкройкой игрушки ?