Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шапочка для доченьки


Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Вязание спицами шапочка для доченьки Нитки

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

шапочка на зиму

шапочка на зиму (фото 1)

Здесь немного видно верх шапочки

Здесь немного видно верх шапочки (фото 2)
Колокольчик

а.л.е.н.у.ш.к.а. , мне очень понравилась ваша шапочка!!!браво Такая красивая и цвет нежный. Можете поделиться как вязали (можно ссылку), пожалуйста. смущаюсь

а.л.е.н.у.ш.к.а.
ЛЯПУСЕНОК

а как вы ушки вязали?

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Приблизительно рассчитала где должны быть ушки и от шапочки набрала петельки. И  будете смотреть по размеру Вашей деточки и убавлять в каждом ряду по бокам по 2 петельки. У меня их по 13 с 2 сторон. Где-то через 6 рядов начала убавлять. Когда осталось 2 петли  их закрыла и все. Вязала ушки наугад. И у Вас получится. Как свяжете- сделайте фотки. Интересно какая у Вас шапчонка получится. Удачи! Пишите.

ЛЯПУСЕНОК

т.е  вы в каждом ряду убавляли по 4 п?в ночале ряда 2 и в конце ряда 2?а то я только учусь вязать опыта малогрустно

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Да. Вы будете убавлять и посмотрите как лучше или в каждом или через ряд (но с двух сторон).Края получаются заокругленные.

ЛЯПУСЕНОК

ЛЯПУСЕНОК

я связала,но фотку что то не могу вставить,такая прелесть получилась!!!супер!

Zarigel

Красота на красоте!

Afanasieva Anastasiy 80

Супер! я тоже хочу такую же...... поделитесь секретом как сотворить такое чудо......

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Девочки, спасибо за похвалу и добрые словаблагодарю Шапочку увидела по-моему в осинке. Сейчас моя малышка не дает Вам написать описание работы. Обещаю сегодня все для Вас сделаю.

ЛЯПУСЕНОК

ОЙ ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ,ЖДУ ОПИСАНИЕ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!идея

tatavrb

отличная шапочкасупер!если можно, выложите описание работы, слямзю для своей кнопкиблагодарю

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Спасибо большое!ура!

а.л.е.н.у.ш.к.а.

У моей доченьки обхват головы 42 см, я набирала 84 петли. Вязала по кругу. Сначала связала резинку 1*1, а затем перешла на узор, вязала ровное полотно.*2п. перекрестить влево: 2-ю п.провязать лицевой за 1-й п., затем провязать лицевой 1-ю п., 3 изн.п.* Во втором ряду вяжем по рисунку. Третий ряд как первый и т.д. Донышко начала так: продолжая полотно, убавляла по 2 п. вместе постепенно через каждые 10 петель, 9 петель в каждом ряду и т.д. Донышко я вязала на 4 спицах для удобства. Когда осталось на 4 спицах по 2 петли я их собрала на нить и стянула туго. Теперь волан. В оригинале волан связан из той же пряжи что и шапка. Тогда он больше в размереи пышнее. Набрала по кругу крючком петли. Затем вязала по 4 ст. с/н в каждую петлю. Второй ряд тоже набрала петли и вязала теперь уже не 4 ст. с/н, а по 3 ст. с/н. Все. Учитель я неважный. Если будут вопросы – пишите и я постараюсь ответить. Жду Ваших шапочек.

ЛЯПУСЕНОК

СПАСИБОЧКИ.СКОРО НАЧНУ ВЯЗАТЬ

Afanasieva Anastasiy 80

Спасибо! Обязательно свяжу такую же для своей дочке, она ей очень понравилась. Какие нитки вы использовали?

а.л.е.н.у.ш.к.а.

К сожалению покупала  нитки год назад и этикетку выбросила. Они теплые и не "кусаются". А еще под низ шапочки  поместила  еще одну шапку вязаную крючком для большего тепла.

ЛЯПУСЕНОК

я тоже начала вязать по кругу,и не пойу как 2ряд вязать?просто по рисунку?значит надо отметить начало ряда?рисунокполучится как жгут или по другому косичка?

ЛЯПУСЕНОК

вот как получилась шапчужкаулыбаюсь

Колокольчик

а.л.е.н.у.ш.к.а. , спасибо за ссылочку ))) буду разбираться и вязать, правда на Осинке стООООлько шапочек, глаза разбегаются....а вот ваша очень-очень почему-то понравилась )))

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Спасибо большое! Очень приятно.смущаюсь

Вита Чуканова

Шапочка отличная,мне очень понравилась!!!!!

Наверное в цветыдетстве мне мама такою же вязала!!!!