Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундук для сокровищ и Хрупкое Сердце


Техника

Поделка изделие Плетение Сундук для сокровищ и Хрупкое Сердце Бумага газетная Материал природный Пуговицы

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

У каждой мастерицы много сокровищ, а у моей любимой мамочки их - несметное множество! Вот решила ко дню рождения добавить в ее сокровищницу еще 400 оттенков мулине. Ну не в пакете же их дарить!)))) Надеюсь, этот вместительный сундук придется ей по вкусу. Размеры 42 см х 32 см х 15 см.

У каждой мастерицы много сокровищ, а у моей любимой мамочки их - несметное множество! Вот решила ко дню рождения добавить в ее сокровищницу еще 400 оттенков мулине. Ну не в пакете же их дарить!)))) Надеюсь, этот вместительный сундук придется ей по вкусу. Размеры 42 см х 32 см х 15 см. (фото 1)
 
Сундук для сокровищ и Хрупкое Сердце (фото 2)

На донышке - декупаж распечаткой на картоне.

На донышке - декупаж распечаткой на картоне. (фото 3)
 
Сундук для сокровищ и Хрупкое Сердце (фото 4)

Вид сзади. Со шкатулочной фурнитурой в нашем городе - беда. потому пришлось соединить все воедино простым шнуром, а так хотелось кожи и колечек всяческих!!!

Вид сзади. Со шкатулочной фурнитурой в нашем городе - беда. потому пришлось соединить все воедино простым шнуром, а так хотелось кожи и колечек всяческих!!! (фото 5)

А это уже доченька подключилась к изготовлению подарков для бабушки. В ход пошли остатки трубочек и стружки черешневых веточек. Спасибо Ольге Бэк за интересную идею https://stranamasterov.ru/node/234352

А это уже доченька подключилась к изготовлению подарков для бабушки. В ход пошли остатки трубочек и стружки черешневых веточек. Спасибо Ольге Бэк за интересную идею https://stranamasterov.ru/node/234352 (фото 6)

Отличных вам выходных, соседи!

vernigorova.tat

Шикарные подарки, сделанные с душой! Молодцы!!!бравоцветысупер!

Señorita Blanca

СпасибоблагодарюОооочень старались))))

Pro100Olga

Славный сундучок! Бабушка будет счастлива. По крайней мере, я была бы счастлива получить такой подарок от дочери и внучки. А идея соединения шнуром очень даже оригинальная! Смотрится стильно. Ну а сердечко - просто чудо! Здорово!

Señorita Blanca

Спасибо большое, завтра узнаемпривет

Ириша Коновалова

Здорово придумано! Все красиво и душевно!

Señorita Blanca

Большое спасибо, очень приятная похвала от такого разностороннего мастера!благодарюблагодарюблагодарю

Anfisa13

Отличный сундучок! Прям даже чемоданчик! Понравилось Ваше умение из минимума сделать достойный декор. Шнут здесь очень уместен. Подскажите, а по краям крышки - несколько трубочек в качестве стоек? Или что-то еще подложено - края как бы рельефнее остального плетения. Смотрится здорово!

Señorita Blanca

Анфиса, благодарю за теплые слова!благодарюКрышку плела на станке и чтобы крайние стоечки не стремились сузиться к середине, подложила по одной спице с каждого края. Т.е крайние стоечки оплетала вместе со спицами. По завершении плетения спицы достала, а на их место вставила шпажки. Они теперь служат "ребром жесткости".

Ирина1109

Замечательный сундучок!!! Очень понравится подарок!

sveta47

Светлана, как прекрасно решили поздравить мамульку и внученька подарила бесподобный подарок- какие же молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ikos

отличный короб,а крепление крышки и застёжка-2 в одном!просто отличная идея для меня-предстоит работа над (сначала)тремя одинаковыми коробами в гардеробную и ищу способ крепления крышки-вы меня просто вдохновили этим решением!спасибо!

Ира Дока

Сундучок загляденье! Смотрится очень стильно, фурнитура-отличное дополнение.Оригинальное решение использовать шнур в качестве крепления крышки и петелек для застежки.Отличная работа!

Señorita Blanca

Огромное спасибо всем соседям за теплые слова и поддержкуцветы. Отчитываюсь - подарки очень впечатлили, мама счастлива, а моя душа поет!!!

Лиля Ступина

Отличные подарки! очень понравился сундук! сердце такое нежное) 

теперь я знаю для чего мне длинные шпажки)))) на днях заглядывалась на них, но не зная еще для чего они мне)

Señorita Blanca

Лиля, спасибо большоеулыбаюсь Я тоже очень активно отслеживаю Ваши  "придумки"благодарю