Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка на природе и еще хлебница.


Техника

Поделка изделие Плетение Шкатулка на природе и еще хлебница Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте мастера и мастерицы чудесной страны мастеров и ее гости!!!
Сейчас очень совсем мало плету, дачный сезон , вот не удержалась и две работы хочу показать, а фоток много.
Сплела себе любимой шкатулку для дачи вот она и позирует на природе.

Здравствуйте мастера и мастерицы чудесной страны мастеров и ее гости!!! 
Сейчас очень совсем мало плету, дачный сезон , вот не удержалась и две работы хочу показать, а фоток много.
Сплела себе любимой шкатулку для дачи вот она и позирует на природе. (фото 1)

Нижняя Часть ситцевое плетение.

Нижняя Часть ситцевое плетение. (фото 2)
 
Шкатулка на природе и еще хлебница. (фото 3)

Крышечка поближе, тоже применила часть ситцевого плетения, трубочки все газетные, со шрифтом и цветные , красила разными ВМ так было задумано, чтоб приблизить к натуральному цвету, стоячки с рекламок.

Крышечка поближе, тоже применила часть ситцевого плетения, трубочки все газетные,  со шрифтом и цветные , красила  разными ВМ так было задумано, чтоб приблизить к натуральному цвету, стоячки с рекламок. (фото 4)

Здесь видно переход цветов, плела саму шкатулку на 40 стоячках сразу, чтоб не добавлять потом.

Здесь видно переход цветов, плела саму шкатулку на 40 стоячках сразу, чтоб не добавлять потом. (фото 5)

Забралась на елочку. На крышечке сосновые шешечки, приклены на клей титан.

Забралась на елочку. На крышечке сосновые шешечки, приклены на клей титан. (фото 6)
 
Шкатулка на природе и еще хлебница. (фото 7)

Крышечка поближе, плела тоже сразу на 48 стоячках, я ситцевый рапорт на 47.
Мне очень понравилось как смотрится ситцевое плетение на крышке.

Крышечка поближе, плела тоже сразу на 48 стоячках, я ситцевый рапорт на 47.
Мне очень понравилось как смотрится ситцевое плетение на крышке. (фото 8)

Внутри шкатулка, закрывала стойка в стойку по методу Лили Ступиной, большое ей спасибо, мне очень понравилось так закрывать.трубочки были очень пластичные и тяжело былр заправлять.

Внутри шкатулка, закрывала стойка в стойку по методу Лили Ступиной, большое ей спасибо, мне очень понравилось так закрывать.трубочки были очень пластичные  и тяжело былр заправлять. (фото 9)

Здесь больше елочку фоткала скрасивыми оранжевыми шешечками.

Здесь больше елочку фоткала скрасивыми оранжевыми шешечками. (фото 10)

Хлебница, основной узор ситцевое2 перед1за.ВМ клен сильно разбавленный грунтовкой и с добавлением уксуса, трубочки крашенные лежали в морозильнике почти месяц и ведут себя отлично.

Хлебница, основной узор ситцевое2 перед1за.ВМ клен сильно разбавленный грунтовкой и с добавлением уксуса, трубочки крашенные лежали в морозильнике почти месяц и ведут себя отлично. (фото 11)

Мои любимые цветочки домашние.

Мои любимые цветочки домашние. (фото 12)

Поднос к хлебнице, тоже на48 стойках, вставила ситцевое плетение чтб сочетался с колпаком.Загибочку сделала как на колпаке чтб комплектом выглядела хлебница, с этой целью и вставила ситцевое плетение.

Поднос к хлебнице, тоже на48 стойках, вставила ситцевое плетение чтб сочетался с колпаком.Загибочку сделала как на колпаке чтб комплектом выглядела хлебница, с этой целью и вставила ситцевое плетение. (фото 13)

Так выглядит с обратной стороны, а это кофейное дерево, ему три года, вырощено из кофейного зернышка.

Так выглядит с обратной стороны, а это кофейное дерево, ему три года, вырощено из кофейного зернышка. (фото 14)

Это нарцисы с моей дачи.

Это нарцисы с моей дачи. (фото 15)

Это мои любимые примулы, их мого разных сортов, не покажешь.

Это мои любимые примулы, их мого разных сортов, не покажешь. (фото 16)

Вот и все, всем доброй ночи и спасибо кто заглянет ко мне в гости, я буду очень рада,Пошла спать, утром на дачу.

Natalia Klochkova

Очень милые и уютные работы! супер!

Лена Якубовская

Спасибо большое за первый комментарийцветы

Татьяна Ю

Леночка, замечательные работы! Хлебница очень понравилась! Цвета приятные. Налюбовалась природой, красота! Я очень люблю лес, туда как магнитом тянет.

Лена Якубовская

Танечка спасибо большое что заглянула ко мне и за похвалу спасибо, я лесом любуюсь почти каждый день, ведь дачи у нас в лесу. Когда грибной сезон, я пока с автобуса дойду до дачи и ведерко грибов принесу.

Татьяна Ю

А грибы и ягоды(из леса)- это вообще моя слабость. Когда жили в Белоруссии, то отрывалась по полной в сезон, а здесь в Ростове одни степи, вот и настольгирую. Там всегда было много грибов и ягод, сейчас вот начинается земляника, потом черника, малина, ежевика, ну просто рай! У вас наверное тоже грибные и ягодные места?

Лена Якубовская

Да, Таня у нас грибные и ягодные места, когда грибной год, и не надо далеко ходить, за забором сразу лес, да истрашно, медведи тоже ходят, прямо к дачам подходят. У нас из ягод в основном черника, голубика, морошка, брусника, ну и на болотах есть клюква.

GuliaN

Замечательные плетенки! Шкатулка супер- и цвет, и плетение.Хлебница очень понравилась, в хотелках у меня пока.А кофейным деревом удивили, что прямо из зернышка и вырастили сами?

Лена Якубовская

Гуля спасибо большое за комментарий , я очень рада видеть Вас у себя в гостях, у меня еще два маленьких растет, если б рядом я б вам подарила, только это из свежего зернышка, мне прия тельница дала зернышко у нее уже плодоносит, большое почти до потолка.

Лысогорская Юлия

Чудесные, домашние вещицы получились!!!

Лена Якубовская

Юля спасибо большое, очень рада видеть Вас у себя в гостях.

Anfisa13

Леночка, шкатулка с шишечками - загляденье! А хлебница меня просто очаовала - такая уютная, "хлебная". Подносик под нее, смотрю, с плавным переходом от дна к стеночкам! Очень удачно! Это форма такая была, или "на глаз"?

Лена Якубовская

Анфисочка здравствуйте!!! Я очень рада видеть Вас у себя в гостях, спасибо большое за прекрасный комментарий. Подносик плела без формы, я не загибаю стойки при пероходе от дна к стеночкам, а сразу начинаю их поднимать и оплетать плавно, буквально чуть чуть в подносе, так как там бортик совсем маленький, плавные переходы делаю и в других изделиях без формы, а потом на форме.цветы

Anfisa13

браво

Лена Якубовская

цветы

ikos

Чудные работы,замечательная примулка,я тоже очень люблю их в клумбах за разноцветие,одно жалко,их очень любят мышки-полёвки и часто лакомятся их корешками.полностью уничтожая растение(у нас мышек не вывести-на границе с лесом дача),за-то каждую весну прикупаю всё новые и разнообразные примулки.Лена,у меня к Вам вопрос по тексту,наверное я что-то пропустила.....смущаюсьдля чего Вы держите лозу-трубочки в морозилке?это технологический шаг или...думаюСпасибо,если ответите...цветы

Лена Якубовская

Ира, здравствуйте!!! Я очень рада что вы побывали у меня в гостях и мне приятно что вам понравились мои рабоы, спасибо Вам большое.Прошлый год они мне больше половины примул испортили, я после них обрабатываю, присыпаю землей иони отростают. В контакте у меня можете посмотреть, они разные. Трубочки храню в морозилке в холодильнике в закрытом пакете если они крашенные чтоб не  пересыхали. Если я покрасила и знаю, что сразу не буду плести, я их еще влажными собираю в пакет и туда, перед плетением достаю за10-15 минут и они прекрасны. Так как я их собираю влажными, то в пакете просто в холодильнике они могут покрыться плесенью, а в морозилке нет. Я постараюсь в свободную минутку найти ссылочку, где на эту тему была дискуссия.

ikos

спасибо за ответ по мороженым трубочкам,Лена,я действительно проворонила такую дискуссию,но логически так и предполагала,когда прочла у вас про морозильник,это супер-идея,я несколько раз портила недосохшие трубочки-не велика потеря,но жалко....грустнотеперь обязательно буду при случае использовать этот метод,большое Вам спасибоцветы

Лена Якубовская

Пожалуйста)))

Лиля Ступина

Леночка! замечательные работы! очень понравился ситец на крышке и подносике) декор шишками - отличное решение. С удовольствием посмотрела и на работы и на цветы и на природу. Спасибо за отличные фотографии)

Лена Якубовская

Лиля, спасибо большое за прекрасный комментарий, за то что ты не проходишь мимо моих работ.

Мне очень приятно , что тебе понравились мои работы, а ведь это подстегивает еще на лутшие результаты, жаль времени совсем нету после дачи да и сил тоже.

Лиля, я уже не один раз вспоминала твои слова, вот ия говорю, я почти довольна результатом хлебницы, мне самой нравится ситец на  подносе .

Ирина Филатова

Хорошие работы, Лена!!!...и большой респект цветам..и комнатным . и садовым...я их обожаю!!!

Лена Якубовская

Ирочка спасибо большое за комментарий, я тоже очень люблю цветы, на даче у меня их очень много, в котакте можно посмотреть.цветы

Jelena48

Леночка , любуюсь твоими плетеночками !  Красота ! 

Лена Якубовская

Леночка, я очень рада видеть тебя у себя в гостях, спасибо большое за прекрасный комментарий.цветы

ssolnuska

Красивые все! А шишечки меня очаровали! Отличная идея! Спасибо!

Лена Якубовская

Спасибо большое, шишечками сосновыми запаслась разными, может пригодятся зимой для декора.

Vonosmas

Елена посмотрел все ваши работы, все очень красивоцветыбраво

Лена Якубовская

Спасибо большое за прекрасный комментарийцветы