Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Уточки на дачу и на удачу



Декор предметов Поделка изделие Вышивка Декупаж Рисование и живопись Уточки на дачу и на удачу Канва Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Пожалуй, первой была вышивка. А к ней потом нашлась салфетка с утками и подходящая коробка для декора, и освободилась банка из-под кофе, которую тоже украсила уточками. Для дачи такой комплектик - самое то! Там всегда есть что повесить на крючок, спрятать в коробочку. И всегда найдется букетик травинок, выигрышно смотрящихся в бывшей банке из-под кофе.

Пожалуй, первой была вышивка. А к ней потом нашлась салфетка с утками и подходящая коробка для декора, и освободилась банка из-под кофе, которую тоже украсила уточками. Для дачи такой комплектик - самое то! Там всегда есть что повесить на крючок, спрятать в коробочку. И всегда найдется букетик травинок, выигрышно смотрящихся в бывшей банке из-под кофе. (фото 1)

За такой маленькой вышивкой хорошо скоротать вечер, успокаивая нервы, кому, конечно, такое времяпровождение по вкусу. Скоротать-то скоротали, а что потом делать с такими малютками? Под стекло и в рамочку на стену? не моё. Нашла в "хламовнике" (они же "хомячьи запасы") узкий кусочек доски, вышивка как родная вписалась по размеру брусочка.
Как обычно: саму вышивку сажаю на флизелиновую клеевую подкладку, потом приклеиваю на двусторонний скотч к основе.

За такой маленькой вышивкой хорошо скоротать вечер, успокаивая нервы, кому, конечно, такое времяпровождение по вкусу. Скоротать-то скоротали, а что потом делать с такими малютками? Под стекло и в рамочку на стену? не моё. Нашла в "хламовнике" (они же "хомячьи запасы") узкий кусочек доски, вышивка как родная вписалась по размеру брусочка. 
Как обычно: саму вышивку сажаю на флизелиновую клеевую подкладку, потом приклеиваю на двусторонний скотч к основе.  (фото 2)

Потом в ход идет всё, чтобы как-то обыграть вышивку и скрыть возможные изъяны: оторачиваю шнурком верх и низ, деревянными шпажками создаю подобие рамочки. Низ и бока брусочка обклеены кусочком салфетки под горячее.

Потом в ход идет всё, чтобы как-то обыграть вышивку и скрыть возможные изъяны: оторачиваю шнурком верх и низ, деревянными шпажками создаю подобие рамочки. Низ и бока брусочка обклеены кусочком салфетки под горячее. (фото 3)

Прикрутила два крючка; по бокам вышивки - декупаж бумажной салфеткой с изображением уточек же.

Прикрутила два крючка; по бокам вышивки - декупаж бумажной салфеткой с изображением уточек же.  (фото 4)

Ну и в итоге вышла полная ерунда! Длинная тонкая деревяшка... не хватало чего-то... Насверлила хаотично дырочек по верхнему краю деревяшки и в отверстия вставила искусственную траву с цветами.

Ну и в итоге вышла полная ерунда! Длинная тонкая деревяшка... не хватало чего-то... Насверлила хаотично дырочек по верхнему краю деревяшки и в отверстия вставила искусственную траву с цветами.  (фото 5)

Получилось вот так. Вот и замечательно: объем теперь есть, для дачной вешалки вполне сгодится.

Получилось вот так. Вот и замечательно: объем теперь есть, для дачной вешалки вполне сгодится.  (фото 6)

На банке из-под кофе нарисовала двух уточек и переплетение травинок. Горловину обмотала сизалем разных цветов, на клей и под лак.

На банке из-под кофе нарисовала двух уточек и переплетение травинок. Горловину обмотала сизалем разных цветов, на клей и под лак.  (фото 7)

На дно банки насыпала камешки

На дно банки насыпала камешки (фото 8)

Это обратная сторона, уточек видно насквозь.

Это обратная сторона, уточек видно насквозь. (фото 9)

И в довесок - коробочка с утками же.

И в довесок - коробочка с утками же. (фото 10)

Долго придумывала как обыграть боковинки. Не хотелось отвлекать внимание от ярких уточек излишним декором, поэтому просто повторила красками основные цвета птичьего оперения - коричневый и зеленый.

Долго придумывала как обыграть боковинки. Не хотелось отвлекать внимание от ярких уточек излишним декором, поэтому просто повторила красками основные цвета птичьего оперения - коричневый и зеленый. (фото 11)

Краску нанесла не однородно,а используя многие оттенки одного цвета. Случайно обнаружила сохранённую от какой-то упаковки яркую синюю ленточку, и она напросилась вжиться в декор этой коробочки. Приклеила полоску по краю коричневого бортика.

Краску нанесла не однородно,а используя многие оттенки одного цвета. Случайно обнаружила сохранённую от какой-то упаковки яркую синюю ленточку, и она напросилась вжиться в декор этой коробочки. Приклеила полоску по краю коричневого бортика. (фото 12)

Ленточка бликует, напоминая о сверкающих вкраплениях синих перышек у селезня.

Ленточка бликует, напоминая о сверкающих вкраплениях синих перышек у селезня.  (фото 13)

Внутри коробочки - снова уточки из той же салфетки (декупаж). Донышко покрасила бежевой краской, запоздало подумала, что на дно стоило бы нарисовать или задекупажить изображение перьев, но нарисованы листочки...

Внутри коробочки - снова уточки из той же салфетки (декупаж). Донышко покрасила бежевой краской, запоздало подумала, что на дно стоило бы нарисовать или задекупажить изображение  перьев, но нарисованы листочки... (фото 14)
 
Уточки на дачу и на удачу (фото 15)

Кроме прочего, уточки являются символом удачи; фигурки пары уточек часто дарят с пожеланиями уюта и сохранения семейного благополучия.

Кроме прочего, уточки являются символом удачи; фигурки пары уточек часто дарят с пожеланиями уюта и сохранения семейного благополучия.  (фото 16)

Так что вдвойне приятно будет пользоваться этими предметами, несущими такое приятное и доброе послание :-)

Так что вдвойне приятно будет пользоваться этими предметами, несущими такое приятное и доброе послание :-)
 (фото 17)

Чего и вам всем желаю, мои дорогие соседи по Стране: Уюта, Благополучия и Удачи в ваших начинаниях! Рада общению со всеми вами!

Dalia-59

Как все красиво!!!супер!

Таня Славная

Спасибо, Тамара Александровна! да Приятно делать даже такие "пустяшные" работы: и за любимым делом вечера скоротала, и на даче будем пользоваться не безликими вещами. Украшенные, даже невзрачные вещи становятся изюминкой интерьера. Я вспоминаю Ваше задекупаженное колесо или кашпо под цветы - вот тоже, вроде бы мелочь - а как приятно пользоваться и смотреть на такие вещи!

Наталья Плиско

Таня, у тебя всегда всё продумано до мелочей, смотришь и диву даёшься, как абсолютно из разных материалов и в разных техниках у тебя получаются такие шикарные наборы!!! Я в полном восторге от твоего творчества!!! Аплодирую стоя!!! бравобравобраво

Таня Славная

Спасибо, дорогая Наташа! ты всегда говоришь такие лестные для меня слова, очень приятно. ангелсмущаюсь И приятно делиться с творчески настроенными людьми, которые могут оценить украшенную баночку, похорошевшую коробочку, и тп. и уж тем более удивиться -как можно из разномастных предметов соорудить что-то практичное и красивое одновременно улыбаюсь Я может быть очень самоуверенно заявлю, но мне кажется, выставляя такие работы, можно ободрить детей или начинающих рукодельниц, жителей это Страны мастеров, показав, как из подручных материалов можно сделать вполне годную и симпатичную вещицу...смущаюсь идея 

Кузмина Галина

Класс!!!Очень понравилось!

Таня Славная

Галя, спасибо! Ты тоже из любителей повышивать! Я на твоих смешных вышитых совушек давно засматривалась, такие смешные! Вот такую вышивку можно и на стену в рамочку, одно удовольствие украсить интерьер таким забавным акцентом!

S.v.e.t.a

Шикарный набор!!!! Умом не понять как такие разные вещи-предметы могут быть объединены в одно целое)))

Таня Славная

Спасибо, Светочка! так приятно! Когда под рукой нет подходящих заготовок (закончился запас, новые - дорогие, в хомячьих запасах - одни обломки, кусочки, обрывки и тп.) - а рукодельничать-то хочется!!, можно использовать всё, что попадается под руку! Наверное, это сродни с кулинарией, когда вкусное блюдо готовится из всех остатков, что были в холодильнике смеюсь 

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Очень оригинальный комплект получился! Функциональный и красивый!

Таня Славная

Лена, спасибо большое! Уж твоя голова, полная фантазий и ОЧ.УМЕЛЫЕ ручки приветствую- мои давние вдохновляльщики!  Рада, что ты оценила функциональность! мне нравится, когда декорированную вещь можно практично использовать, а уж то, что делается на дачу - и подавно должно нести на себе груз ответственности и в прямом, и переносном смысле смеюсь

Раиса Филатова

Понравилось все!супер!бравоцветы

Таня Славная

Спасибо большое!ура! очень приятно!!

Светлана_Иванова

здорово!

Таня Славная

Мерси! благодарю Света, ты нашла как выглядит эта загогулина - подвес для часов? Думаю, у вас должны в хозяйственных магазинах такое таки продавать.

Светлана_Иванова

да, Танечка , нашла как выглядит. смеюсьруки пока не доходят......

Helga 2013

224303_0_6a829_f34751ce_l_1.jpg

Таня Славная

Ой, какой роскошный букетик! спасибо, Олечка! очень приятно! цветы

Olga_80

Таня! До чего же классно получилось! Смаковала каждую детальку на каждой фотографии! Какое удачное решение с травинками! И вообще мне все так понравилось! В очередной раз удивляюсь, как тебе удается так гармонично подбирать "строительные материалы"

Таня Славная

Оля, рада тебя видеть!! Как я рада, что ты оценила травинки! Поверь, без них вешалка была .. ужасна. Просто длинный узкий брусок, а даже расстроилась, что выглядит всё жутко, а вышивка уже приклеена...Прямо сценка-паника из "Бриллиантовой руки" - "Лёлик, всё пропало! Всё пропало!" смеюсьзато когда воткнула прутики искусственной травки - получилось (снова цитата из этого фильма): "Зато дешево, надежно и практично". Создался объем, добавилось недостающей высоты. Кстати, найти подходящую травку было непросто... Я прикрепила всё-таки не ту, которую хотела. А ту, что хотела - была в магазине, в витрине с замороженной рыбой смеюсь, так эту рыбку продавцы украсили... Похожая была в магазине зоотоваров, но о-о-очень дорогая, для аквариумов, как я поняла.

Леди N.

Привет, Таня! Не устану повторять - как мне нравится твоё умение мочетать самые разные вещь так, что они видятся единым целым и иначе их представить уже невозможно...  Это всё твоё потрясающее видение мира, и через твои работы словно в замочную скважинку видишь совсем иной мир... и готова упасть в эту кроличью нору снова и снова!

Таня Славная

Привет, Надюш! Ты меня смущаешь такими словами, я-то как раз ничего особенного не делаю. Вообще сомневалась, стоит ли такие работы показывать, потом подумала, что на сайте всё-таки много подростков, начинающих рукодельниц, и им будет любопытно и обнадеживающе увидеть, ЧТО  можно сделать с маленькими вышивками, обычными банками, дощечками и пр., когда нет дорогостоящих покупных заготовок для декора. Всё-таки такие безделицы украшают и по-доброму расцвечивают будни, да и вещи становятся не безликими. Но мне очень, очень приятно, что ты видишь СКВОЗЬ все эти поделки. А это комплимент в твою сторону: только по-настоящему творческий человек способен так мыслить улыбаюсь Вот твои акварели и расписной батик - это да-а-а-а...приветствую вот это- иной мир. Рада, что мы удивляем друг друга обоюдно смеюсь

Леди N.

Таки надо продолжать удивлять подмигиваю Я этому очень рада!

Неугомонная Анна

Какой великолепно уютный набор из разных техник получился! Красота!

Таня Славная

Аня, спасибо, рада тебя видеть! И приятно, что оценила эту работу! Хотя какая работа смеюсь сплошное удовольствие и возможность отдохнуть от рабочих суетных будней.

Маленькая Жаннет

Очень красивый, уютный набор получился! 

Таня Славная

Спасибо, Жанночка! Думаю, на даче будет приятно пользоваться этими вещами, всё-таки их практическая польза очевидна улыбаюсь 

Anna@2013

Очаровательный наборчик !!! супер!

Таня Славная

Спасибо! улыбаюсь Люблю вышивать, и иногда хочется что-то маленькое вышить, чтобы буквально на вечер-два себя занять. А куда потом такие миниатюрки девать? вот и придумываются всякие вешалки, шкатулки с вышивкой смеюсь А чтобы им не скучно было в интерьере - добавляю что-нибудь "на тему".

Ленивый Мастер

Вот это да, вешалка с цветочками - это просто круть.

Смотрится явно не на дачу. Очень понравилась. Интересно обыграно. Баночки, коробочка всё такое домашнее и уютноебраво

Два лебедя и стая диких уток
Соседствовали мирно на воде
И мне приятно было в ту минуту
Подумать: - Вот бы так везде,
На всей уютной маленькой планете
ЖилОсь бы дружно и большим и детям,
Вот если бы смогли!,
Ведь всем хватает солнца, пищи, неба,
Лесов, лугов,  и пашни, и земли!
...
Вот так остановился
Посмотреть
На лебедей и мирных диких уток.
Закат
Раскрасил  облака
Под медь
И все затихло
В сумерках уютно…

Владимир Нехаев

 

Таня Славная

Спасибо, Николай, так приятно, что тебе понравилась вешалка с травинками ура!Думается, кому-то и мой опыт пригодится: как из ерунды сделать ...еще одну ерунду, но практичную и с претензией на творческий подход смеюсь

Ирина Езерская

Какая оригинальная идея совмещения декупажа с вышивкой! Здорово придумано!

Таня Славная

Спасибо, Ириш! Да я только и делаю, кажется, что вышивки вставляю то в шкатулки, то в ключницы, то в подушки улыбаюсь Вышивать люблю под настроение, но не очень люблю прятать в рамочку и вешать на стену... Это не хватит места на стене,смеюсь да и разномастные все вышивки...Вот и приходится что-то выдумывать, чтобы и красиво и практично.

Доброслава

Танюш, не перестаю восхищаться, как ты из бросовых вещей делаешь чудо!ура! Откуда фантазию черпаешь????смеюсь Хотя знаю откуда....вселенная тебе подсказывает))) Такие уютные домашние вещи у тебя получаются! В них душа вложена твоя и любовь к творчеству. Восхищена в очередной раз. И каждый раз открываю тебя снова и снова. Правда!благодарю

Вот даже слов нет....как ты обыграла вешалку. Утка спряталась в густой траве, покачивается тихонько на волне. Когда я была маленькой, мы в отпуск к бабушке в деревню ездили. Вот там я видела таких уточек, которые прятались в густой траве у озера.

Коробочка-чудо! Выдержана в единой цветовой гамме и так подходит к вешалке! 

Про банку- вазу вообще молчу))) Рисунок здорово нарисован. Надо же! Для сухоцветов идеальная ваза! Когда рассматривала её, подумала, что лаванда замечательно будет смотреться в ней. Кстати, мои кусты только зацвели, запах стоит на весь двор.улыбаюсь

Спасибо, Танечка, за доставленное удовольствие!благодарюсупер!

Таня Славная

Лена! какая ты умница, что так "прочитала" травку-декор на вешалке! Мне хотелось приделать туда другую траву, с вкраплением рогоза (ту, что называют камышом), но нашлась только такая. "Нашлась" - это еще и по денежному цензу - то, что было совсем недорого. Так что отчасти я соответствую пословице "голь на выдумки хитра" смеюсь, и радуюсь этому - так развивается фантазия! смеюсь Всё-таки заниматься творчеством - весьма дорогое удовольствие, но если очень хочется, а возможностей купить качественные и дорогие материалы нет, в ход идут подручные и даже бросовые материалы. Так что и тебе спасибо за чуткость и понимание! жму рукуцветы