Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мозаика из полубусин. Досуг с детьми.


Техника

Картина панно рисунок Аппликация Мозаика из полубусин Досуг с детьми Бусины Карандаш Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Давно мои дети добирались до сокровенных запасов хомяка. Так что решила я сделать им подарок, позволить заглянуть в шкатулку, а заодно совместить приятное с полезным. С каким же восторгом они восприняли ребята затею.

Идея проста до безумия. На листе цветного картона карандашом рисуем картинку. Клеем карандашом густо мажем каждую линию и приклеиваем полубусины и стразы. Результат получается настолько красив, что его можно не только вставить в рамочку, но и смело дарить друзьям и близким.

Давно мои дети добирались до сокровенных запасов хомяка. Так что решила я сделать им подарок,  позволить заглянуть в шкатулку,  а заодно совместить приятное с полезным. С каким же восторгом они восприняли ребята затею. 

Идея проста  до безумия. На листе цветного картона карандашом рисуем картинку. Клеем карандашом густо мажем каждую линию и приклеиваем полубусины и стразы. Результат получается настолько красив,  что его можно не только вставить в рамочку,  но и смело дарить друзьям и близким.



 (фото 1)
 
Мозаика из полубусин. Досуг с детьми. (фото 2)
 
Мозаика из полубусин. Досуг с детьми. (фото 3)
 
Мозаика из полубусин. Досуг с детьми. (фото 4)
 
Мозаика из полубусин. Досуг с детьми. (фото 5)
 
Мозаика из полубусин. Досуг с детьми. (фото 6)

Рыбку,  дельфина,  цветок и попугая выкладывала моя старшая дочка для воспитательниц в своей группе. Уточку делала моя средняя дочка для своей воспитательницы. Все они восприняли подарок с радостью,  так как им очень понравилось и было приятно получить знак внимания от своей воспитаницы. Бабочку делали мы с сыном. Он самостоятельно выложил усики и узоры крылышек. На остальное терпения не хватило. Кстати,  нам настолько понравился результат,  что единодушным мнением решили оставить апликацию дома, вставили ее в рамочку,  и ждем выходного,  чтобы муж повесил рамку на стену. 

 

milfal

супер!

Танюша Куликова

благодарю