Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Водопад в школу.


 16 из 16       

Поделка изделие Моделирование конструирование Водопад в школу Дерево Камень Клей Материал природный Ракушки Семена Трава

В избранных: 2

Поделиться:

 
Водопад в школу. (фото 1)
 
Водопад в школу. (фото 2)
 
Водопад в школу. (фото 3)

Вот такой водопад мы сделали с детьми на конкурс поделок из природных материалов. Вдохновила меня на такой "подвиг" работа Юлии Рядской   https://stranamasterov.ru/node/396052   . Второй мастер-класс, к сожалению, найти не могу, так как закладка осталась в старом телефоне((. Там был водопад на мельнице.

 

milfal

Здорово1

Ирина Vishnevskaya

Спасибо! Я никогда не занималась ничем, кроме тканей (профессионально). А когда дочка пошла в школу, пришлось начать делать поделки. Сначала очень не хотелось... И вдруг в сети увидела фото водопада. Полгода собирала информацию об имитации воды (благо, ушла в очередной декрет, а, пока присыпаешь малышку, только и остается, что в телефоне читать))). Делали с детьми 2 месяца. Пока гуляли - материал собирали (дочкины подружки удивлялись - зачем мама на дороге камни собирает и всякую травку))) Сын красить помогал. Маленькая тоже помогала, когда спала))).

В итоге, на клей я подсела))) Юлия пишет, что "Работать с клеем очень интересно, тянется пикольненько" - и правда, я и не ожидала, что мне так понравится. Теперь я тоже житель Страны.

А когда поделку в школу принесли, дети решили, что это лед, и закричали, что сейчас все растает)).

Диана Вишудха

ничего себе)здорово очень)

Ирина Vishnevskaya

Дианочка, спасибо!цветы Кажется, мы с Вами соседи). Ну, почти. Зашла к Вам в гости - завидую Вашей решительности). Сколько раз собирались с мужем переехать за город, но все время что-то останавливает. Наверное, все же смелости не хватает так кардинально все изменить. Вы МОЛОДЕЦ!!!цветы

Диана Вишудха

Спасибо,Ира)Да, почти соседи) 

На самом деле было просто решиться) Очень надоело дышать загазованным воздухом,плюс постоянные пробки...да и мужу нравилось работать тут) Главное начать и все получится!)

Алиса005

Водопад как настоящий!

Ирина Vishnevskaya

Спасибо!цветыА делать как интересно было!

sinichka-v

У тебя вода как настоящая. супер!Там озеро, тут водопад.О'кей Из чего ты их делаешь?

Ирина Vishnevskaya

Из Титана. Не поверишь - процесс так затягивает! Из него можно и струйки тянуть, и волны.

Наш в школе за год уже немного ободрали) Всем интересно потрогать и проверить)), надеюсь, не на вкус)))

sinichka-v

Титан - это клей для ПВХдумаю

Ирина Vishnevskaya

Я же в стройматериалах полный ноль! Делала по МК. Клей прозрачный, тянется, в общем, мне понравился) Я теперь почти все на него клею)))

sinichka-v

Так вот... думаюИмей ввиду, что этот клей для ПВХ. даЯ на него ромашки на потолок клеила. Он не разъедает ПВХ, как например Секунда или Момент. Ты же делаешь топиарии? На пенопластовых шариках?  Вот он и там отлично себя покажет. Все пенопластовые и прочие конструкции из подобных материалов лучше клеить на него.да

Ну и в доме пригодиться. Мало ли, захочешь ремонт сделать и потолочная плитка, потолочный плинтус или аппликация их ПВХ на стене в детской комнате - Супер вещь.супер!

Ирина Vishnevskaya

Спасибо!!! благодарю Я, как про ремонт загружусь, тебе позвоню.подмигиваю