Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тушеная капуста с говядиной



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Тушеная капуста с говядиной Продукты пищевые

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Тушеная капуста с говядиной - очень сытное второе блюдо, которое является самостоятельным и не нуждается в гарнире. Капуста в данном рецепте получается нежной и сочной, а мясо - невероятно мягким и вкусным. Приготовим?

Тушеная капуста с говядиной - очень сытное второе блюдо, которое является самостоятельным и не нуждается в гарнире. Капуста в данном рецепте получается нежной и сочной, а мясо - невероятно мягким и вкусным. Приготовим? (фото 1)

Состав:
500 г говядины
1 средний кочан капусты
1 луковица
1 морковь
3 ст. л томатной пасты
соль, черный молотый перец по вкусу

Состав:
500 г говядины
1 средний кочан капусты
1 луковица
1 морковь
3 ст. л томатной пасты
соль, черный молотый перец по вкусу
 (фото 2)

Приготовление: С мяса срезаем все пленочки, чтобы оно было чистым. Моем, обсушиваем и режем порционными кусочками размером 2 х 2 см.

Приготовление: С мяса срезаем все пленочки, чтобы оно было чистым. Моем, обсушиваем и режем порционными кусочками размером 2 х 2 см.  (фото 3)

Разогреваем в сковороде масло. Выкладываем мясо, обжариваем на средне-сильном огне. Мясо должно изменить цвет, слегка подрумяниться. Когда все кусочки будут обжарены посолим их и добавим черный молотый перец. Вливаем 2 ст.л воды. Накрываем, тушим на минимальном огне около 30 минут.

Разогреваем в сковороде масло. Выкладываем мясо, обжариваем на средне-сильном огне. Мясо должно изменить цвет, слегка подрумяниться. Когда все кусочки будут обжарены посолим их и добавим черный молотый перец. Вливаем 2 ст.л воды. Накрываем, тушим на минимальном огне около 30 минут.  (фото 4)

Белокочанную капусту шинкуем не очень тонко, соломкой. Нарезку делаем крупнее, чем для салата. Слегка ее пожать чтобы пустила сок.

Белокочанную капусту шинкуем не очень тонко, соломкой. Нарезку делаем крупнее, чем для салата. Слегка ее пожать чтобы пустила сок. (фото 5)

Добавляем капусту к мясу.

 Добавляем капусту к мясу. 
 (фото 6)

Тушим 20 минут, накрывая крышкой и периодически перемешивая чтобы ничего не пригорело. В это время начинаем нарезку овощей. Режем кубиком репчатый лук и морковь.

Тушим 20 минут, накрывая крышкой и  периодически перемешивая чтобы ничего не пригорело. В это время начинаем нарезку овощей. Режем кубиком репчатый лук и морковь.  (фото 7)

Отдельно приготовим зажарку: Лук обжарить в масле до прозрачности

Отдельно приготовим зажарку: Лук обжарить в масле до прозрачности (фото 8)

+ морковь. Обжариваем овощи 5 минут.

+ морковь. Обжариваем овощи 5 минут. (фото 9)

Затем добавляем томатную пасту. Зажарка готова. Когда капуста с мясом будет готова и станет мягкой добавляем зажарку и все перемешиваем.

Затем добавляем томатную пасту. Зажарка готова. Когда капуста с мясом будет готова и станет мягкой добавляем зажарку и все перемешиваем. (фото 10)

Перед подачей посыпать мясо с капустой свежей зеленью, свежим зеленым луком и разложить по тарелкам. Подавать с ржаным хлебом, свежими огурцами, сметаной.

Перед подачей посыпать мясо с капустой свежей зеленью, свежим зеленым луком и разложить по тарелкам. Подавать с ржаным хлебом, свежими огурцами, сметаной. (фото 11)

Приятного аппетита!

Приятного аппетита! (фото 12)
гость

Мариночка, спасибо за очередной рецепт. Обязательно попробуем.

Марина Super Food

благодарю

Юлия Звягина

Вкуснятина, когда сидела на ДД готовила и ела такую капустку каждый день. Обожаю это блюдо. Иногда готовила из курицы, тоже вкусно. А мужу нравится когда добавляю немного риса.

Ольга Колбасова

Мариночка,спасибо за рецепт.Уже испробовала,всей семье понравилась капустка!!!!

Марина Super Food

Так замечательно, что мой рецепт пригодился улыбаюсь