Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок для новорожденного и его родителей


 5 из 21 

Мастер-класс Упаковка подарка День рождения Моделирование конструирование Подарок для новорожденного и его родителей Булавка английская Коробки Ленты

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Доброе время суток! Хочу вам показать подарок который я сделала для моего долгожданного племянника.

Доброе время суток! Хочу вам показать подарок который я сделала для моего долгожданного племянника.  (фото 1)

Вид сверху

Вид сверху (фото 2)

Вид с одного края

Вид с одного края (фото 3)

Вид с другого края

Вид с другого края (фото 4)

Я не сторонник распечатывать памперсы, одноразовые пеленки, поэтому я всегда делаю основу подарка, что бы можно было положить все в упаковках.
За основу корабля я взяла коробку, дно у нее заклеила бумажным скотчем, нарисовала форму корабя, с боку (где будет нос коробя) разрезала и горячим клеем приклеила бока ко дну формируя нос коробля. Все бока проклеила бумажным скотчем.

Я не сторонник распечатывать памперсы, одноразовые пеленки, поэтому я всегда  делаю основу подарка, что бы можно было положить все в упаковках.
За основу корабля я взяла коробку, дно у нее заклеила бумажным скотчем, нарисовала форму корабя, с боку (где будет нос коробя) разрезала и горячим клеем приклеила бока ко дну формируя нос коробля. Все бока проклеила бумажным скотчем. (фото 5)

Обернула корабль простынью на матрос в кроватке, фиксируя ее булавками.

Обернула корабль простынью на матрос в кроватке, фиксируя ее булавками. (фото 6)

Складки тоже закалываем булавками

Складки тоже закалываем булавками (фото 7)

Все складываем в корабль. Содержимое моего корабля: Памперсы (большая упаковка и маленькая), коробка с бутылочками (2 больших 1 маленькая), одноразовые простыни разных размеров,детское мыло, ушные палочки, шампунь, гель для купания, для мачты взяла водную помпу завязала на нее ленту для того, что бы повесить флажки.

Все складываем в корабль. Содержимое моего корабля: Памперсы (большая упаковка и маленькая), коробка с бутылочками (2 больших 1 маленькая), одноразовые простыни разных размеров,детское мыло, ушные палочки, шампунь, гель для купания, для мачты взяла водную помпу завязала на нее ленту для того, что бы повесить флажки. (фото 8)

На нос корабля одела полотенце с уголком, содержимое за декорировала простынью от пастельного комплекта для детской кроватки, рубку капитана декорирую маленькими полотенцами.

На нос корабля одела полотенце с уголком, содержимое за декорировала простынью от пастельного комплекта для детской кроватки, рубку  капитана декорирую маленькими полотенцами. (фото 9)

Моряк Миша

Моряк Миша (фото 10)

Одеваем на Мишу боди (размер:52 см) На талию одеваем резинку, что бы сформировать костюм по размеру. На лапах с низу и с верх закалываем боди булавками, что бы не торчал.

Одеваем на Мишу боди (размер:52 см) На талию одеваем резинку, что бы сформировать костюм по размеру. На лапах с низу и с верх закалываем  боди булавками, что бы не торчал. (фото 11)

С кепкой я помучилась, "Уши" у чепчика не хотели ни как укладываться в нужную мне форму, Но все таки я ее сформировала и заколола все булавками.

С кепкой я помучилась, "Уши" у чепчика не хотели ни как укладываться в нужную мне форму, Но все таки я ее сформировала и заколола все булавками. (фото 12)

Делаем флажки для корабля из детских платочков. Заглаживаем их придавая форму.

Делаем флажки для корабля из детских платочков. Заглаживаем их придавая форму. (фото 13)

Вешаем на их на ленту и закрепляем булавками.

Вешаем на их на ленту и закрепляем булавками. (фото 14)

Берем основу на которой будет стоять корабль и одеваем на нее пододеяльник, который подворачиваем со всех сторон и закрепляем булавками. Ставим на основу корабль и дополняем "море" соответствующим декором. (Лягушка - это мочалка, утки- игрушки для купания, рыбы и удочка- игрушка для купания " Веселый рыболов", кит и черепаха -игрушка для купания с заводным механизмом и для декора пластиковые ракушки и кораллы)

Берем основу на которой будет стоять корабль и одеваем на нее пододеяльник, который подворачиваем со всех сторон и закрепляем булавками. Ставим на основу корабль и дополняем "море" соответствующим декором. (Лягушка - это мочалка, утки- игрушки для купания, рыбы и удочка- игрушка для купания " Веселый рыболов", кит и черепаха -игрушка для купания с заводным механизмом и для декора пластиковые ракушки и кораллы) (фото 15)

Якорь делаем из соски которую вешаем на щепочку

Якорь делаем из соски которую вешаем на щепочку (фото 16)

В корабль втыкаем канцелярские гвоздики и на них вешаем пластиковую игрушку имитация спасательных кругов.

В корабль втыкаем канцелярские гвоздики и на них вешаем пластиковую игрушку имитация спасательных кругов. (фото 17)

Усадила в корабль рыбака, дала ему удочку с пойманной рыбой, ставила ведро для рыбы (пластиковый контейнер), все упаковала в оберточную бумагу и дарила хозяину подарка т.е. моему племяннику Миши и его родителям (брату и снохе)

Усадила в корабль рыбака, дала ему удочку с пойманной рыбой, ставила ведро для рыбы (пластиковый контейнер), все упаковала в оберточную бумагу и дарила хозяину подарка т.е. моему племяннику Миши и его родителям (брату и снохе) (фото 18)

Надеюсь, что Вам понравился корабль. Я в него вложила всю свою любовь как будто я его делала для своего ребенка, кстати мои мальчики Кирилл и Ефим мне помогали делать корабль. Идея сделать корабль была Кира, а все игрушки расставил Ефим  я их просто закрепила .

Наташа Скво

Как здорово придумано, сколько деталей!!!

Чувствуется, с какой любовью и заботой сделан этот подарок!

Здоровья ВСЕМ ВАШИМ ДЕТКАМ!!!

Пусть растут добрыми и счастливыми!!!

silina-natalya

Спасибо за оценку наших трудов и отдельное спасибо за пожелания!

Элли Снежная

Очень здорово! Классный подарок! И как тщательно все подобрано, аккуратно и с душой!

silina-natalya

цветыБлагодарю!

pompon

вау вау вау.....я в восторге....хотя не только я....думаю родители тоже счастливы от такого мегаклассного и шикарного подарка.

отличная идея оформления обычных,но очень нужных для малыша вещиц

Браво мастерам!

silina-natalya

смущаюсьСпасибо!

P.Lana

Замечательный подарок!Вы с детками большие Молодцы!

silina-natalya

цветы

 

калибри

Чудесный подарок получился!супер!

silina-natalya

цветы

 

Ирина Муслимова

Как всегда шикарная рабта! Вот это фантазия, исполнение вообще (как говорят мои доченьки) УЛЁТ... В общем я в восторге, БРАВО мастерам!!!браво

 

silina-natalya

цветыСпасибо!

Чекурова Татьяна                     гость

Вы большие умнички! Всё очень нужное для ребёнка, так здорово оформлено! А главное, что в процесс изготовления вовлечены детки! Браво!!!

Nastenokhello

Это просто чудо! Я бы никогда не додумалась до такого! Вы большая молодец! 

Елисавета

Гениально! Просто гениально!!!!! Как мама младенца говорю,это самый чудесный подарок. А самое прекрасное в нем тот момент,когда молодая мамочка будет разбирать этот шедевр и видеть,что каждая деталь сама по себе подарок и подарков здесь много,ну за исключением коробки