Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Кексики" из ползунков, боди и трусиков. Подарок новорожденному.


 6 из 21 

Мастер-класс Упаковка подарка День рождения "Кексики" из ползунков боди и трусиков Подарок новорожденному Булавка английская Бумага Ткань

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

Доброго времени суток! Пригласили меня на праздник по случаю рождения ребенка. С пустыми руками не придешь, время искать подарок не было, а у меня остались новенькие ползунки, трусики и боди ( когда то купленные моим мальчишкам на распродаже при ликвидации магазина) нам уже они не понадобятся и я решила сделать из них "кексики".

Доброго времени суток! Пригласили меня на праздник по случаю рождения ребенка. С пустыми руками не придешь, время искать подарок не было, а у меня остались новенькие ползунки, трусики и боди ( когда то купленные моим мальчишкам на распродаже при ликвидации магазина) нам уже они не понадобятся и я решила сделать из них "кексики".  (фото 1)

Свернула штанишки на пополам штанина к штанине, потом еще раз пополам что бы кексик был не высоким.

Свернула штанишки на пополам штанина к штанине, потом еще раз пополам что бы кексик был не высоким. (фото 2)

Резинки внизу штанов скручиваем делая серединку кекса

Резинки внизу штанов скручиваем делая серединку кекса (фото 3)

Потом начинаем скручивать штаны вокруг середины, когда штанишки скрутим резинку выворачиваем что бы закрепить кексик

Потом начинаем скручивать штаны вокруг середины, когда штанишки скрутим резинку выворачиваем что бы закрепить кексик (фото 4)

Все закалываем булавками что бы кексик не распался.

Все закалываем булавками что бы кексик не распался. (фото 5)

Боди складываем что бы получилась полоса

Боди складываем что бы получилась полоса  (фото 6)

Можно сделать серединку из носочка, шапочки или так же как на штанишках завернуть низ и скатываем в рулетик, закалываем булавками

Можно сделать серединку из носочка, шапочки или так же как на штанишках завернуть низ и скатываем в рулетик, закалываем булавками (фото 7)

Носочек или шапочку выворачиваем на кексик и если нужно закрепляем булавками

Носочек или шапочку выворачиваем на кексик и если нужно закрепляем булавками (фото 8)

Ставим кексик в формочку ( кексик с красной серединой сделан из шапочки)

Ставим кексик в формочку ( кексик с красной серединой сделан из шапочки) (фото 9)

Трусики делаем по аналогии. Скручиваем с начала трусики одного цвета (это будет середина) потом на них прикалываем трусики другого цвета и так же их скручиваем и формируем кексик

Трусики делаем по аналогии. Скручиваем с начала трусики одного цвета (это будет середина) потом на них прикалываем трусики другого цвета и так же их скручиваем и формируем кексик (фото 10)

Закрепляем булавками

Закрепляем булавками  (фото 11)

Все "кексики" ставим на картон, в цветочном магазине мне упаковали их в подарочную пленку.  Получился оригинальный подарок.

Полина Молодцова

Замечательный подарок! Очень "вкусные" и нужные кексики для любого малышасупер!! Идея хорошая, скоро тоже пригодится в подарок - хватаю в копилкузаписываю!

silina-natalya

Спасибо! 

Naivory

Очень прикольный вариантсупер!

P.Lana

Благодарю за идею!благодарюАнтуриум у вас Классный!супер!

silina-natalya

Спасибо! Идея возникла после просмотра видио, только там скручивалив "кексик" из носков и маленьких полотенец. А эти цветы я обожаю! У меня уже давно живет антуриум темно бордового цвета, недавно купила розового (который на фото) и теперь моя мечта купить антуриум белого цвета. Они цветут очень долго, папа до сих пор не верит, что это настоящие цветы