Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Анубис (#75)


 27 из 215 
Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё Анубис #75

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ану́бис (греч.), Инпу (др.-егип.), Инпу-Хентиамети — божество Древнего Египта с головой шакала и телом человека, проводник умерших в загробный мир, один из судей царства мёртвых, хранитель ядов и лекарств. В древнеегипетской мифологии — сын Осириса. Центром культа Анубиса являлась столица XVII верхнеегипетского нома г. Кинополь. Изображался в образе шакала или дикой собаки Саб; чаще - в виде человека с головой шакала или собаки.

Ану́бис (греч.), Инпу (др.-егип.), Инпу-Хентиамети — божество Древнего Египта с головой шакала и телом человека, проводник умерших в загробный мир, один из судей царства мёртвых, хранитель ядов и лекарств. В древнеегипетской мифологии — сын Осириса. Центром культа Анубиса являлась столица XVII верхнеегипетского нома г. Кинополь. Изображался в образе шакала или дикой собаки Саб; чаще - в виде человека с головой шакала или собаки. (фото 1)

Ани-Инфу, как зовут моего Анубиса, первое из существ цикла "Мифология".
Поскольку проводника в Нижний мир ни разу не хотелось, появилась идея расы Аилирен, очень технологически-продвинутой, способной даже менять облик по собственному желанию. Именно они делились технологиями с древним Египтом. Именно они поработали прогрессорами для человечества.

Ани-Инфу, как зовут моего Анубиса, первое из существ цикла "Мифология".
Поскольку проводника в Нижний мир ни разу не хотелось, появилась идея расы Аилирен, очень технологически-продвинутой, способной даже менять облик по собственному желанию. Именно они делились технологиями с древним Египтом. Именно они поработали прогрессорами для человечества.   (фото 2)

Конкретный Ани - медик, любит живое и особенно красивое, любит танцевать, но и защитить себя умеет.

Конкретный Ани - медик, любит живое и особенно красивое, любит танцевать, но и защитить себя умеет. (фото 3)
 
Анубис (#75) (фото 4)
 
Анубис (#75) (фото 5)
 
Анубис (#75) (фото 6)
 
Анубис (#75) (фото 7)
milfal

супер!браво

Виктория НазароваV

удивляюсь

браво

Хорош!даже очень хорош!)браво!

p_olya71

Интересная работа,понравилась!супер!браво

Motorchic

Браво! Очень нравится детализация костюма!супер!

Lilia-Leya

Великолепная работа, изумительной красоты фотографии, аннотация познавательная и интересная!!! супер!

Фото №2.  Шар Земли, шар знаний....  Ани-Инфу правой ладошкой прикрывает его. И уберет руку только в том случае, если увидит ДОСТОЙНОГО, перед кем можно приоткрыть ЗАВЕСУ ТАЙН.

Вы удивительным образом подобрали тона одежды Ани. Через черную БЕЗДНУ - НИЧЕГО пробились полосы небесного цвета - цвета НАДЕЖДЫ.

А через красивую фигуру, ее стать и грацию чувствуется мощнейшая ВНУТРЕННЯЯ СИЛА и твердая незыблемая уверенность в себе!

Лицо (не хочется писать собачья морда) одухотворенное, загадочное...

Работа на самый ВЫСШИЙ балл по всем пунктам!!! браво

Мне было ОЧЕНЬ приятно с ней познакомиться!!!   Спасибо за доставленное удовольствие цветы

Jolly

Спасибо.  Правда, цвет лент - даже одеждой как-то не назовешь, это именно тканевые ленты, от них пошла, по задумке, идея обматывания мумий у египтян, - ближе к зеленому, чем к небесному, фотоаппарат его упорно исправляет... 

 

Lilia-Leya

Ох, моя дырявая голова и усохшие мозги!!! плачу  Как же я САМА не провела подобную аналогию?! удивляюсь  Ведь, все ТАК очевидно!!! удивляюсь  Смотри - ответ перед ГЛАЗАМИ!!!....

Ваша трактовка НАМНОГО глубже моей! Если бы я ВОВРЕМЯ уцепилась за эту ниточку, то соловьем бы распелась улыбаюсь.

Но мужик все равно красивый!!!  Даже в бинтах от мумий! смеюсь   СУПЕР!!!...

Jolly

Спасибо... Может, Вас еще нага заинтересует, тоже как-никак мифология...

Шлёнская Оксана

Очень и очень здорово!!!бравосупер!