Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочки


Техника

Декор предметов Декупаж Бабочки Бумага Бутылки стеклянные Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Декупаж на этом "произведении", ну, очень скромный. Размещаю только для того, чтобы показать, какую красивую фактуру можно сделать с помощью тонкой бумаги.

Декупаж на этом "произведении", ну, очень скромный. Размещаю только для того, чтобы показать, какую красивую фактуру можно сделать с помощью тонкой бумаги.  (фото 1)

Думаю, что это может пригодиться педагогам для изготовления поделок с детьми. И в тех случаях, когда из г... надо сделать конфетку.

Думаю, что это может пригодиться педагогам для изготовления поделок с детьми. И в тех случаях, когда  из г... надо сделать конфетку. (фото 2)
 
Бабочки (фото 3)
Пчелка Майя 1969

Красиво получилось!!!

Оль Ха

Фактура,правда,хороша!супер!

Алира

Пожалуйста!!!! Хоть пару слов про то, как это сделать...

Блондинка 100

С большим удовольствием!  Я делала из бумаги, которой набивают новую обувь, она уже изначально мятая. Клеем надо смазывать только основу, т.к. бумага размокает и рвется. Приклеивать надо небольшими участками, сминая  бумагу. Можно наклеивать внахлест, ставить заплатки.  Просушить. На этом можно остановиться (у меня выложена такая бутылочка), но можно, как в этом случае, покрасить. Я красила краской "Металлэкс" двух цветов. Вначале кистью, затем губкой.

Алира

Спасибо большое! Надо срочно искать бутылку ))))