Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Птичий домик.


 46 из 50 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Птичий домик Материал бросовый

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Доброе утро,дорогие Мастера! С каждым днём всё больше погружаюсь в эту удивительную и волшебную атмосферу творчества !!! Натаскала в копилку множество разных идей))) Правда реализовать удалось пока немного...но все же решила выложить на ваш суд. Огромное спасибо всем за подсказки,советы и вашу неуёмную фантазию..Вот этот домик-был пределом моих мечтаний )))Нашла я его у замечательной Мастерицы Олеси Ржеутской https://stranamasterov.ru/user/255694 .Немного упростила под себя ленивую и вот результат)))

Доброе утро,дорогие Мастера! С каждым днём всё больше погружаюсь в эту удивительную  и волшебную атмосферу творчества !!! Натаскала в копилку множество разных идей))) Правда реализовать удалось пока немного...но все же решила выложить на ваш суд. Огромное спасибо всем за подсказки,советы  и вашу неуёмную фантазию..Вот этот домик-был пределом моих мечтаний )))Нашла я его у замечательной Мастерицы Олеси Ржеутской https://stranamasterov.ru/user/255694 .Немного упростила под себя ленивую и вот результат))) (фото 1)

Домик не клеила из картона ,а просто разрезала на две части пластиковую 5 литровую бутыль.Из картона только донышко.Облепила газетами,затем газетными трубочками в хаотичном порядке(у Олеси-туалетная бумага,смотрится красивее,но я не смогла с ней справиться,трубочки не скатывались,все порвалось,ээх,руки-крюки)) и сверху папье маше.Он уже поселился на даче в беседке.Сначала повесила вот так.Не нравится.Потому что не видно цепочку с продетым в нее кожаным ркмешком.

Домик не клеила из картона ,а просто разрезала на две части пластиковую 5 литровую бутыль.Из картона только донышко.Облепила газетами,затем газетными трубочками в хаотичном порядке(у Олеси-туалетная бумага,смотрится красивее,но я не смогла с ней справиться,трубочки не скатывались,все порвалось,ээх,руки-крюки)) и сверху папье маше.Он  уже поселился на даче в беседке.Сначала повесила вот так.Не нравится.Потому что не видно цепочку с продетым в нее кожаным ркмешком. (фото 2)

Перевесила вот так.Кажется лучше)) Листики из толстой оберточной бумаги(осталась от покупки мебели),туалетная бумага,ПВА,шпагат или проволока.

Перевесила вот так.Кажется лучше)) Листики из толстой оберточной бумаги(осталась от покупки мебели),туалетная бумага,ПВА,шпагат или проволока. (фото 3)

Дубовые листики и желуди,кстати,выколупывала прям еще из под снега.Вспомнила,что растут молодые дубки у одного магазина.Так и ковырялась там в центре города на глазах у прохожих))) Ну кто ж знал,что понадобится.Теперь буду умнее-заготовлю летом.Эти немного покоцанные)) Покрасила золотой и медной перламутровой краской.Блеск малость скрыл погрешности.

Дубовые листики и желуди,кстати,выколупывала прям еще из под снега.Вспомнила,что растут молодые дубки у одного  магазина.Так и ковырялась там в центре города на глазах у прохожих))) Ну кто ж знал,что понадобится.Теперь буду умнее-заготовлю летом.Эти немного покоцанные)) Покрасила золотой и медной перламутровой краской.Блеск малость скрыл погрешности. (фото 4)

Ну и птичка-это отдельная тема.Сначала купила вот такую птаху.Начала безжалостно отламывать палочку и...обнаружила механизм...оказывается она ещё и поёт! Конечно,стало жалко.Отправила её жить в цветочки на балкон.

Ну и птичка-это отдельная тема.Сначала купила вот такую птаху.Начала безжалостно отламывать палочку и...обнаружила механизм...оказывается она ещё и поёт! Конечно,стало жалко.Отправила её жить в цветочки на балкон. (фото 5)

Очень удачно подвернулся мастер-класс https://stranamasterov.ru/user/365089 Татьяна_tatsam63.Подробно и интересно описывает Таня процесс изготовления этих птичек.Спасибо ей огромное.А так как дело происходило накануне Пасхи-ещё и актуально.Набила руку.А воспользовавшись помощью других Мастеров https://stranamasterov.ru/user/308551, https://stranamasterov.ru/user/9515 ,упражняюсь теперь в создании все новых и новых видов))

Очень удачно подвернулся мастер-класс https://stranamasterov.ru/user/365089  Татьяна_tatsam63.Подробно и интересно описывает Таня процесс изготовления этих  птичек.Спасибо ей огромное.А так как дело происходило накануне Пасхи-ещё и актуально.Набила руку.А воспользовавшись помощью других Мастеров https://stranamasterov.ru/user/308551, https://stranamasterov.ru/user/9515 ,упражняюсь теперь в создании все новых и новых видов)) (фото 6)

Теперь домик занял своё место и у нас есть сильные подозрения,что птенчика из пряжи могут потеснить живые собратья))

Теперь домик занял своё место и у нас есть сильные подозрения,что птенчика из пряжи могут потеснить живые собратья)) (фото 7)

Напоследок покажу еще одно изделие)) От домика же осталась нижняя часть бутыли(помните?)) Получилось вот такое кашпо.Оно уже ушло в подарок.Поэтому пришлось долго выпрашивать,чтоб сфотографировали и послали фотографии.

Напоследок покажу еще одно изделие)) От домика же осталась нижняя часть бутыли(помните?)) Получилось вот такое кашпо.Оно уже ушло в подарок.Поэтому пришлось долго выпрашивать,чтоб сфотографировали и послали фотографии. (фото 8)

Сначала было так.Чего то не хватает...Пришлось срочно осваивать соленое тесто.Ромашки из яичных лотков.Очень рада,что научилась делать паутину из шпагата.

Сначала было так.Чего то не хватает...Пришлось срочно осваивать соленое тесто.Ромашки из яичных лотков.Очень рада,что научилась делать паутину из шпагата. (фото 9)

Сначала по МК Еlena100 https://stranamasterov.ru/user/15259 сделала вот такого паучка.Забавный! Но для условий улицы мне показался слабоват.

Сначала по МК  Еlena100 https://stranamasterov.ru/user/15259 сделала вот такого паучка.Забавный! Но для условий улицы мне показался слабоват. (фото 10)

Вопрос решился вскоре.На улице у подьезда зять обнаружил вот такого розового гламурного...ну не паука,ну не все же энтомологи..(хотя паук-не насекомое) ой,че то я отвлеклась)) Короче говоря,очень кстати нашлось это членистоногое.Мы решили,что сойдёт за паука.

Вопрос решился вскоре.На улице у подьезда зять обнаружил вот такого розового гламурного...ну не паука,ну не все же энтомологи..(хотя паук-не насекомое) ой,че то я отвлеклась)) Короче говоря,очень кстати нашлось это членистоногое.Мы решили,что сойдёт за паука. (фото 11)

И вот уже кашпо с наполнением в новом доме.Спасибо всем за внимание!!!

И вот уже кашпо с наполнением  в новом доме.Спасибо всем за внимание!!! (фото 12)
 
Птичий домик. (фото 13)

А это грибочки из моих предыдущих работ размножаются и тоже уже нашли своё место в саду под елочкой!

А это грибочки из моих предыдущих работ размножаются и тоже уже нашли своё место в саду под елочкой! (фото 14)
Психея.

Спасибо большое!!! Я старалась смущаюсь

Елена рукоделочка

Домик для птички восхитительный, а горшочки - пенёчки замечательные! Да папье-маше - это большое поле для деятельности! 

Психея.

Спасибо,Лена! Вы правы-поле для деятельности! А ещё-простор для фантазии подмигиваю