Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангелы - дубль 2 и делюсь секретами....


Техника

Поделка изделие Плетение Ангелы - дубль 2 и делюсь секретами Бумага Бумага газетная Картон Ленты Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Доброго времени суток Жители, Гости или просто Случайные посетители Страны Мастеров.
Удивить вас нечем, но сделала немного новых работ и просто хочу их Вам показать. 2 овальные коробки 35*27*16,5 (достаточно большие), обе сделаны на заказ в одни руки.
Т.к. по мере изготовления их сразу у меня забирали, сфотографировать их вместе мне не удалось, поэтому сделала коллаж. Короб прямоугольный я вам уже показывала в прошлый раз, поэтому фото будет только овальных коробочек.
Вообщем, рассказывать особо не о чем, просто покажу фото.
Везде использовала обои.

Доброго времени суток Жители, Гости или просто Случайные посетители Страны Мастеров. 
Удивить вас нечем, но сделала немного новых работ и просто хочу их Вам показать.  2 овальные коробки 35*27*16,5 (достаточно большие), обе сделаны на заказ в одни руки. 
 Т.к. по мере изготовления их сразу у меня забирали, сфотографировать их вместе мне не удалось, поэтому сделала коллаж. Короб прямоугольный я вам уже показывала в прошлый раз, поэтому фото будет только овальных коробочек. 
Вообщем, рассказывать особо не о чем, просто покажу фото. 
Везде использовала обои.  (фото 1)

Первая овальная коробочка. 35*26*16,5
Плетение ситцевое, На 3 за 1 стоячек. Рапорт при таком плетение = 4 +- 1 трубочка. В данной работе 51 стоечка. (52 делится на 4, минус 1)

Первая овальная коробочка. 35*26*16,5
Плетение ситцевое, На 3 за 1 стоячек. Рапорт при таком плетение = 4 +- 1 трубочка. В данной работе 51 стоечка. (52 делится на 4, минус 1) (фото 2)

Крышка.

Крышка.  (фото 3)

Крышка с обратной стороны.

Крышка с обратной стороны. (фото 4)

Дно.

Дно.  (фото 5)

Бантик.

Бантик.  (фото 6)

Внутри.

Внутри.  (фото 7)

В закрытом виде.

В закрытом виде.  (фото 8)

Короб № 2. Размер такой же большой.

Короб № 2. Размер такой же большой.  (фото 9)

Крышка.

Крышка.  (фото 10)

Крышка с обратной стороны.

Крышка с обратной стороны.  (фото 11)

Внутри.

Внутри.  (фото 12)

Дно.

Дно.  (фото 13)

Бантик.

Бантик.  (фото 14)

И так.

И так.  (фото 15)

В руках моей модельки виден размер коробочки.

В руках моей модельки виден размер коробочки.  (фото 16)

В работе с обоями бывает такой казус. Заготовка высохла и стало видно что не везде обои приклеились так как надо. Выход очень прост.

В работе с обоями бывает такой казус. Заготовка высохла и стало видно что не везде обои приклеились так как надо. Выход очень прост.  (фото 17)

Берем шприц (минимум 5 мл, чтоб срез иголки был достаточно толстеньким). Набираем в него клей ПВА разбавленный водой.

Берем шприц (минимум 5 мл, чтоб срез иголки был достаточно толстеньким). Набираем в него клей ПВА разбавленный водой.  (фото 18)

И делаем инъекцию нашей пострадавшей заготовке. Так сказать, реанимируем. (Вот... пригодилось же мое первое образование... медицинское ))) .

И делаем инъекцию нашей пострадавшей заготовке. Так сказать, реанимируем. (Вот... пригодилось же мое первое образование... медицинское ))) .  (фото 19)

Много клея лить не надо, в меру разумного. Даем немного времени (минут 5-10) и аккуратно тряпочкой все проглаживаем. Не забудьте сразу хорошо промыть иголку... иначе в следующий раз придется брать новую.

Много клея лить не надо, в меру разумного. Даем немного времени (минут 5-10) и аккуратно тряпочкой все проглаживаем. Не забудьте сразу хорошо промыть иголку... иначе в следующий раз придется брать новую.  (фото 20)

Как и должно быть!

Как и должно быть!  (фото 21)

Спасибо что заглянули на мою страничку. благодарю Я всегда Вам очень рада! 

Kseniya UA

Очень нежные, красивые шкатулки! Размер впечатляет)))

Наталья Фирсова

Спасибо, Ксения. цветы

лилия викторовна

Чудесные коробочки,обои шикарные,смотрятся как декупаж(где ж такие обои взять?)!!!

Наталья Фирсова

Спасибо большое, Лилия Викторовна. Обоями меня обеспечивает мой друг - художник-дизайнер интерьеров. Кусочки приносит, правда, небольшие, зато выбор обоев у меня очень приличный. 

маруся 76

 Девочки, я вмешаюсь с вашего позволения. В обоиных магазинах есть каталоги или скрепки из образцов обоев старые, они для продавцов-хлам, а для нас-находка или подарок. Можно попрасить, отдают с радостью. Я так выцеганила целую стопищу, дома отобрала те что понравились. Как вариант! А вчера в обойный заходила, видела ваших ангелочков  2100 за рулон. Повезло с другом дизайнером!!!

Наталья Фирсова

Маруся, спасибо, надо срочно идти в обойный магазин на разведку! А то обои действительно сейчас дорогое удовольствие. У меня есть кусочки по цене 5400 за рулон. А я очень люблю работать с обоями... возможно, удастся пополнить ассортимент! 

маруся 76

Обязательно сходите. Потому как в этих стопках можно запросто компаньона подобрать и на внутреннюю часть коробочки. А у вас правда, здорово это получается. Я сейчас тоже большую коробуху плету. Ух!!!  Есть где разгуляться....

Arakcheeva_Tatyana

Шкатулочки получились очень нежные, плетение аккуратное!!!   браво Спасибо за подсказку с обоями, пригодится.

Наталья Фирсова

Спасибо! цветы

Anna@2013

Красота какая , нежно, аккуратно , БРАВО !!!

Наталья Фирсова

Спасибо, Аня! цветы

Лысогорская Юлия

Наталь, работы замечательные, красивые и аккуратные! Софи совсем большая стала!!!! Приехала бы ко мне, показала мастер-класс по-соседски!!!

Наталья Фирсова

Юля, Спасбо,  рада видеть тебя... Да-да, надо бы как-нибудь встретиться.  Я тебя уже сто лет не видела, а ведь совсем рядом живем! 

Natalia Klochkova

Наталья, очень понравились коробочки - очень милые, плетение ровненькое! В общем, браво!

Наталья Фирсова

Спасибо, Наташа цветы

Лилейник

Красота!!!! Браво!бравобравобравоцветыцветы

Наталья Фирсова

Спасибо, Людмила! благодарю

Лиля Ступина

Я понимаю ваших заказчиков, что все "ангелов"хотят), потому что шкатулки великолепны! Сами обои - бесспорно, но и цвет, плетение и декор подстать! Они мне очень нравятся)

Спасибо за советик, хорошее решение! просто и действенно)

Наталья Фирсова

Спасибо, Лиля. цветы Очень рада твоему визиту! 

Лиля Ступина

я не люблю готовить(((. совсем. но приходиться... поэтому все мои рецепты по принципу : меньше времени на кухне больше вкуснятины!. 

и так кексы со вкусом кексов

1 банка сгущеного молока

1 пачка сливочного масла

2 яйца

0.5 ложки гашеной соды 

200 г муки

пакетик ванилина

изюм орехи

выпекать при 180' около часа

молоко сгущеное (любое, даже самое дешевое) охладить в холодильнике. часа два не меньше. масло (хорошее на котором написано сливочное) растопить на медленном огне. не допускать расслоения на жир и молоко! 

растопили, добавите  холодное сгущеное молоко, яйца, соду, муку, ванилин и добавки какие хотите(изюм орехи цукаты сколько не жалко). перемешиваем и в формы. на 2/3 формы. тесто поднимется при выпечки. и в духовку! Всё) ждем пока будет готово по ходу отбиваемся от соседей, потому как сливочно-ванильный запах будет стоять на весь подьезд)))

в оригинальном рецепте нет наполнителей, но мне нравится с изюмом, а доче с орехами. я пеку добавляя все сразу. получится 6 больших кексов или 12 таких как Ольга Михайловна показала. если форма еще меньше, то время выпечки уменьшить, а то высохнут

приятного аппетита)

 

Наталья Фирсова

Лиля, спасибо. Обязательно попробую... Ох, если бы ты, Лиля, знала, как я люблю печенье... И как редко я его могу себе позволить! Но обязательно испеку, пусть мои детки (трое, включая мужа улыбаюсь) порадуются. Ну и сама обязательно попробую... чуть-чуть! смущаюсь

Лиля Ступина

я не встречала человека которому бы эти кексы не понравились! твоя семья будет в восторге)

Наталья Фирсова

Завтра уже и сделаю. Очень хочется попробовать! И еще раз спасибо за рецептик. цветы

маруся 76

Нежно,и в тоже время величественно! Шикарные коробухи! Наталья, восхищена вашими творениями! бравобравобраво

Наталья Фирсова

Большое спасибо! благодарюцветы

лена 66

Восхитительно! Великолепные коробочки!!!! бравобравобраво

Наталья Фирсова

Спасибо, Лена! Очень приятно! цветы

GuliaN

Красота!!!Супер!примите мои бурные овации и восторг!!!!!

Наталья Фирсова

Спасибо, Лия! благодарюцветы

Алена Балобанова

Очень нежные и красивые работы, подскажите узор и расчет трубочек в овальной шкатулке?

Наталья Фирсова

Алена, Спасибо. Узор ситцевый, На 3 стоечки за 1. Рапорт 4 +- 1. И смотрите - обе шкатулки овальные сплетены 1 узором. НО. В первой трубочки были более сухие и получился узор более ажурным. Во втором случае у меня было только 2,5 дня на изготовление и плести пришлось практически сырыми трубочками, поэтому легли они более плотно. Я даже не знаю в каком случае мне нравится больше. Это плетение на данный момент одно из самых моих любимых. Плетется просто, а смотрится очень хорошо (на мой взгляд). На прямоугольной коробочке заказчик сам выбрал узор, а то бы я тоже такой сделала )))

Zycik

Красиво, нежно и аккуратно, замечательные коробочки, захотелось себе) бравосупер!

Наталья Фирсова

Спасибо! цветы

Тори Счастливая

Великолепные коробочки. Размеры огромные!!!С ангелочками очень нежные получились!супер!

Наталья Фирсова

Спасибо, Виктория. цветы

Знаете, самой уже хочется сплести что-то маленькое и миниатюрное. Но заказчики мои продохнуть не дают. Сейчас опять заказ на огромную хлебницу, огромную коробку, ну, и для счастья, маленькую коробочку для специй... )))

Tevolga

Шикарные работы супер!цветы

Скажите, а такие большие коробочки чем покрываете?

Наталья Фирсова

Спасибо, Оля. Как и все - акриловым лаком. Очень нравится White house паркетный акриловый лак. Обои (хоть у меня они и моющие) так же покрываю лаком. Не всякий лак подходит к обоям, тут надо пробовать, иногда на обоях лак не сохнет очень-очень долго!

Tevolga

а ПВА перед лаком не грунтуете?

 

Наталья Фирсова

Грунтую. ПВА с водой. Недавно читала, что некоторые известные мастерицы для грунтовки используют Аквалазурь, разведенную водой 1:1 . Очень хочу попробовать. Но пока еще не пробовала. 

Ира Дока

Наташа, плетеночки чудные,аккуратные,ладные цвет бесподобный! Спасибо за подсказку со шприцем у меня одна такая с травмированным донцем имеется, надо ее полечить. Я даже и не додумалась бы, а ты молодец!цветы

Наталья Фирсова

Спасибо, Ирина. Рада, если мои "секретики" могут быть полезными. цветыВы только обязательно когда клей вольете дайте немного постоять, несколько минут, чтобы немножко клеем пропитались и картон и верхний слой. Потом все замечательно и очень быстро приклеится. 

Надежда Егоровна

Очень, очень понравились ваши шкатулочки  (шкатулы  смеюсь).   А расстояние между стойками на овальных  какое? И трубочки какие?  Я думаю, что из трубочек  с 7 см бумаги ,такое плетение будет не крепким

Наталья Фирсова

Спасибо, Надежда Егоровна. Расстояние между стоек 1,3 см (именно между стоек, сама трубочка в это расстояние не входит!). Трубочки кручу стандартные на спицу тонкую, наверное 1,5 мм (старая, еще мамина, сейчас такие не продают, поэтому я не знаю сколько она мм, но точно меньше 2-х). Бумага как раз 7 см (я не очень люблю толстые трубочки).  Изделие получается крепким, а если есть сомнения, можно лишний раз покрыть лаком. У меня прогрунтовано 1 раз и покрыто лаков в 2 слоя. Лака не жалею.  У меня у маленькой дочки под игрушки сделаны коробки так же из трубочек тонких. Совершенно ничего им не делается. Хотя я их даже мою под проточной водой. А недавно отдирала пластилин от крышки. Ничего. Как новые )))) Т.к. эти коробки сделаны в подарок не детям, надеюсь пластилином их ляпать не будут улыбаюсь. Картон использую только переплетный 2 мм, поэтому и дно и крышка получаются очень плотными. 

Надежда Егоровна

Спасибо Наталья  за ответ! цветы Я плету тоже из полосок 7мм. Мне нравится. Но в основном  косичкой. Я в своей корзине  (где-то литров на 8, 9)  уже четвертый сезон буду  урожай с дачи возить.  Спросила потому, что ситцевое порыхлее немного.  

Наталья Фирсова

Надежда Егоровна, я с вами полностью согласна. Если корзинку делаешь для дачных нужд, то конечно лучше плести косичкой, так более плотно и надежно получается. А дамам для ниточек и платочков можно делать вообще самые воздушные плетения. Статистика показывает, что они очень трепетно относятся к таким вещам. Я одной юной барышне сделала короб, достаточно большой, подразумевался он под заколочки, резиночки  и т.д. В итоге, представляете, она хранит в нем Деньги! улыбаюсь Говорит, подо все другое - жалко! 

Надежда Егоровна

Я к тому что  трубочки из 7см полоски тоже крепкие.   Подняли настроение! смеюсь ВАши шкатулочки конечно жалко.  А я пока специализируюсь на более " грубых"  изделиях.  До нежных шкатулочек еще не "намотала  километров"

Наталья Фирсова

Ой, наговариваете вы на себя, Надежда Егоровна. У вас замечательные плетеночки! цветы

Elena бирюзовая

Наташа, они прекрасны, обои просто чудо! А секретик такой я тоже использовала, но  при наклейке обоев на стену улыбаюсь.

Наталья Фирсова

Спасибо, Елена! Конечно же, все мои секретики не я выдумала, это все народная мудрость и смекалка! улыбаюсь А я просто все это как бы в дело... ну, и делюсь. благодарюцветы

SwetK

Прекрасные изделия, очень нежные, смотрятся изысканно... ( плетение классное,   а моделька как ангелочек, такая красавица

Наталья Фирсова

Спасибо, Светлана! цветы

sveta47

Наталочка, работы замечательные, спасибо за подсказки, очень круто заниматься любимым делом, когда в доме растет такая чудная помощница- счастья Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Фирсова

Спасибо, Светлана, за добрые теплые слова и пожелания! Помощница и впрямь у меня хорошая! улыбаюсь Еще и помощник есть, но он уже ростом 185 см.  - фотографироваться с коробочками уже не будет! улыбаюсь

Алена Юрьевна...

Шкатулки шикарные...особенно размер порадовал)))  Аккуратные со своей изюминкой мастера....А идею со шприцом обязательно возьму на заметку....спасибо огромное)))цветы

Наталья Фирсова

Спасибо, Алена. цветы

Anfisa13

Наталья, это не шкатулки это шляпные коробки! Так и кажется, что откроешь такую - а там шляпка и перьями и вуалью...ОЧЧАРОВАТЕЛЬНО! А стоечки на "реанимируемой" шкатулке короткие - это про что ты рассказывала: отрезанные 15-20 см, которые ты пускаешь на крышки? 

Формой ведерко служило? У меня есть овальное ведро, но я всегда считала, что оно большое, для шкатулок не пойдет... Теперь, возможно, пересмотрю свою точку зрения.... Для начала пойду еще раз на ведро взгляну, а то у меня еще ни одной овальной шкатулки, прям даже как-то неприлично!

Наталья Фирсова

Анфиса, как приятно видеть тебя! улыбаюсь  Стоечки короткие.  Это белая писчая бумага, но экономно разрезанная пополам. Т.е. обычную полосу 30 см разрезала на 2 и  крутила только 15 см. Из одной полосы получила 2 трубочки. Этого как раз хватает на крышку. Одна сплошная экономия! 

По поводу формы - так я всегда плету без формы круглые и овальные шкатулки! улыбаюсь У меня свой метод. А вот когда картинку вырезала, для овала использовала как раз овальное ведро. Т.е. поставила его на картон и обвела. На этом миссия ведра закончилась! Но по сути мои коробки получились, наверное, как раз размером с овальное ведро. Размерчик еще тот. Но мне нравится. Представляешь, сколько добра туда можно упрятать! подмигиваю

Anfisa13

А твоим методом плетения круглых и овальных шкатулок может овладеть тот, у кого глазомер ни к черту?

Наталья Фирсова

Да мне кажется я тоже косая слегка! смеюсь Ничего, овладела! Анфиса, главное - не торопиться. Еще в самом начале, когда я плести начинала, у меня была куча ошибок именно из-за того, что все время куда-то торопилась. Как только перестала спешить, стала все обдумывать, примерять (7 раз) - сразу изделия стали заметно качественнее. 

Оксана0807

Наташа, как всегда бесподобно! Всегда жду с нетерпением твоих новых работ!

Наталья Фирсова

Спасибо, Оксана! благодарюцветы

vernigorova.tat

Наташа, Ваши шкатулки - шикарные и по красоте и по размеру!!!бравоцветысупер!Уменя они не получаются.

Наталья Фирсова

Спасибо, Татьяна Сергеевна. Зато у вас прекрасно получаются сумочки, корзиночки и еще много всяких разностей! А я даже не знаю, получатся ли у меня такие работы, т.к. заказывают в основном короба и шкатулочки.... вот будет у меня окно от заказов, обязательно попробую соорудить сумочку или что-то подобное! 

Виктория Тарасенко

Красивые гармоничные работы, цвет, плетение, все продумано и красиво!цветы

Наталья Фирсова

Спасибо, Виктория. Очень-очень приятно!цветы

гостьИРИНА

Очень красивая работа! Спасибо за совет! Как раз стоит такая проблема!

ЧеПолина

Наталья, прекрасные работы!Большое спасибо, что делитесь своим опытом и небольшими секретинами - это так ценно для начинающих в плетении!