Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любимый платок


Тип работы
Техника
Материал

Батик Любимый платок Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Это пока еще не законченная работа, слева виден резерв...

Это пока еще не законченная работа, слева виден резерв... (фото 1)

После окончания Института я решила продолжить знакомство с батиком и пошла на курсы, после которых можно было бы у них же и работать, рисовать такие вот платки на натуральном шелке и получать за них деньги. Это оказалось не так то просто, потому что многие люди, с которыми я там общалась, еще учась на курсах, рисовали один и тот же платок не одни, не два и не три раза, и у них его не принимали, объясняя это так: то резерв не достаточно тонкий, то краски не достаточно яркие, то еще что-то не то. Спешу сказать, что у меня его приняли с первого раза, только попросили отстирать карандаш, который был виден из-под резерва в некоторых местах... приехав домой, я долго думала и решила оставить его себе, пошла в ателье, мне его там подшили, и я с удовольствием его ношу, а туда больше так и не поехала, решив, что эта работа не для меня, получалось, что первое время нужно было больше тратить, чем зарабатывать, а деньги мне нужны были сейчас и сразу, поэтому я устроилась в одну фирму на должность аналитика и с творчеством завязала на 2 года, пропадая с утра до вечера на работе, пока не родила второго ребенка...

После окончания Института я решила продолжить знакомство с батиком и пошла на курсы, после которых можно было бы у них же и работать, рисовать такие вот платки на натуральном шелке и получать за них деньги. Это оказалось не так то просто, потому что многие люди, с которыми я там общалась, еще учась на курсах, рисовали один и тот же платок не одни, не два и не три раза, и у них его не принимали, объясняя это так: то резерв не достаточно тонкий, то краски не достаточно яркие, то еще что-то не то. Спешу сказать, что у меня его приняли с первого раза, только попросили отстирать карандаш, который был виден из-под резерва в некоторых местах... приехав домой, я долго думала и решила оставить его себе, пошла в ателье, мне его там подшили, и я с удовольствием его ношу, а туда больше так и не поехала, решив, что эта работа не для меня, получалось, что первое время нужно было больше тратить, чем зарабатывать, а деньги мне нужны были сейчас и сразу, поэтому я устроилась в одну фирму на должность аналитика и с творчеством завязала на 2 года, пропадая с утра до вечера на работе, пока не родила второго ребенка... (фото 2)
Экзотика

Он чудесен и правильно сделали, что оставили себе, с такой красотой невозможно расстаться и спасибо, что показали нам!

Зоя Максимкина

Спасибо!!!