Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скромный подарок


Материал

Картина панно рисунок День рождения Рисование и живопись Скромный подарок Краска

Поделиться:

Доброго времени суток! В воскресение мне напомнили, что скоро у моей одноклассницы день рождения, и надо бы задуматься над подарком. Поскольку у меня не было идей и средств, я решила обойтись наскоро нарисованным портретом) Что ж, завтра мне придется оправдываться: "Это не портрет плохой, это я рисовать не умею")
Поскольку у меня нет под рукой фотоаппарата, чтобы сфотографировать рисунок, только телефон с плохой камерой, мне пришлось его отсканировать. Замечу, что виновница скорого торжества изображена на холсте размером 18х24 акриловыми красками. Почему-то изображение получилось тусклым и размытым, в жизни все выглядит иначе.

Доброго времени суток! В воскресение мне напомнили, что скоро у моей одноклассницы день рождения, и надо бы задуматься над подарком.  Поскольку у меня не было идей и средств, я решила обойтись наскоро нарисованным портретом) Что ж, завтра мне придется оправдываться: "Это не портрет плохой, это я рисовать не умею") 
Поскольку у меня нет под рукой фотоаппарата, чтобы сфотографировать рисунок, только телефон с плохой камерой, мне пришлось его отсканировать. Замечу, что виновница скорого торжества изображена на холсте размером 18х24 акриловыми красками. Почему-то изображение получилось тусклым и размытым, в жизни все выглядит иначе. (фото 1)

Рисовать я не умею, особенно портреты красками) Подруга вышла не очень похожей на себя, но я все же надеюсь, что ей понравится мой подарок, не смотря на кучу косяков. Люди, разбирающиеся в живописи и умеющие хорошо рисовать, извините меня за это :)

Рисовать я не умею, особенно портреты красками) Подруга вышла не очень похожей на себя, но я все же надеюсь, что ей понравится мой подарок, не смотря на кучу косяков. Люди, разбирающиеся в живописи и умеющие хорошо рисовать, извините меня за это :)  (фото 2)

А вот фотография, которую я пыталась скопировать. Что ж, отлично видно, что никакого портретного сходства у меня не наблюдается, и что я очень сильно упростила рисунок из-за недостатка времени.

А вот фотография, которую я пыталась скопировать. Что ж, отлично видно, что никакого портретного сходства у меня не наблюдается, и что я очень сильно упростила рисунок из-за недостатка времени.  (фото 3)

Портрет подруге понравился, что очень радует) В ответ на свои труды получила слова, полные благодарности и счастья, и радостные объятия) 

Наталья Плиско

Отлмчный подарок!!! Лично я бы очень обрадовалась, получив свой портрет, да ещё такой красивый) Молодец, Настя!!!

Сидоровская Настя

Надеюсь, и подруга обрадуется) 

Николай Михайлович Беликов

Настя, довольно похоже! Только глаза чуть-чуть подвели. Но я больше чем уверен - это от недостатка времени.

Сидоровская Настя

Спасибо, Николай Михайлович! Да, времени у меня было немного, всего четыре дня, но еще и учеба, контрольные... Ну, что уж получилось) 

Мышка Дуняшка

 Получилось великолепно!!! Очень похоже на оригинал!!!бравоцветы

Сидоровская Настя

Главное, чтобы одноклассница заметила эту схожесть) Спасибо! 

milfal

супер!браво

Сидоровская Настя

Благодарю! 

Елена Сидоровская

Молодец, у тебя все получилось, узнается прообраз.

Сидоровская Настя

Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюНастенька, ПРЕКРАСНЫЙ портрет у тебя получился - УМНИЧКА!супер!жму руку