Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба послойки и топиарчика



Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Моделирование конструирование Плетение Проба послойки и топиарчика Бумага газетная Бумага гофрированная Гипс цемент Тесто соленое

Поделиться:

Первая проба в послойке и в изготовлении топиария.

Первая проба в послойке и в изготовлении топиария. (фото 1)

Послойку пробовала в первый раз, плела по мк ричарда (https://stranamasterov.ru/node/414098?c=favorite). Плести понравилось, плетется достаточно быстро в отличии от веревочки, но не все так просто, как оказалось... К стойкам вставила шпажки чтобы было ровнее, но после того как в конце плетения их вытащила мне кажется все обратно перекосило. Плетение не получалось натягивать, в одном месте натягивала в другом вылазило... Когда все сплела стала прижимать плетение и перестаралась в итоге где-то прижалось сильнее где-то меньше получилось некрасиво(сразу назрел вопрос нужно ли вообще прижимать так послойку?). Но получилось то, что получилось. Мы ведь все здесь, чтобы учиться, делать ошибки и совершенствоваться)))

Послойку пробовала в первый раз, плела по мк ричарда (https://stranamasterov.ru/node/414098?c=favorite). Плести понравилось, плетется достаточно быстро в отличии от веревочки, но не все так просто, как оказалось... К стойкам вставила шпажки чтобы было ровнее, но после того как в конце плетения их вытащила мне кажется все обратно перекосило. Плетение не получалось натягивать, в одном месте натягивала в другом вылазило... Когда все сплела стала прижимать плетение и перестаралась в итоге где-то прижалось сильнее где-то меньше получилось некрасиво(сразу назрел вопрос нужно ли вообще прижимать так послойку?). Но получилось то, что получилось. Мы ведь все здесь, чтобы учиться, делать ошибки и совершенствоваться))) (фото 2)

Места стыков трубочек предательски выглядывали, никак пока не получается красиво их спрятать.

Места стыков трубочек предательски выглядывали, никак пока не получается красиво их спрятать. (фото 3)

После вскрытия лаком, стал виден лак, видно много получилось (белые залипы), пришлось прикрывать это позорище сеточкой.

После вскрытия лаком, стал виден лак,  видно много получилось (белые залипы), пришлось прикрывать это позорище сеточкой. (фото 4)

Грушки из соленого теста, первый раз лепила их

Грушки из соленого теста, первый раз лепила их (фото 5)

Клубнички из соленого теста получились хуже, но ничего в следующий раз буду лучше стараться)

Клубнички из соленого теста получились хуже, но ничего в следующий раз буду лучше стараться) (фото 6)

Это основа для топиария из газеток

Это основа для топиария из газеток (фото 7)

Ну а это то, что получилось. Вроде бы ничего. Мне показалось, что гошок для топиария получился громозким, нужно делать поменьше). На этом все.

Ну а это то, что получилось. Вроде бы ничего.  Мне показалось, что гошок для топиария получился громозким, нужно делать поменьше). На этом все.  (фото 8)

Спасибо огромное всем кто зашел в гости! Очень хочется услышать советы, подсказки опытных мастеров. Благодаря Вам, дорогие мастера мы и совершенствуемся)))подмигиваю

Тори Счастливая

Виктор! Спасибо Вам за небольшой знак внимания! Кактусы у Вас замечательно цветут)

Марья-Маревна

Виктория, какая Вы молодец,  послойку осилили, а я боюсь за нее браться! Груши,как настоящие получились, а для этого топиарчика горшочек великоват,Вы правильно это отметили, а в общем замечательные работы!

Тори Счастливая

Спасибо за визит и отзыв) Осилить не осилила, лишь поняла как, обязательно буду пробовать еще)

 

Utmari

Молодец какая, и плетение и  топиарии и пластика из теста. Мастерица.

Vera G

Спасибо за отзыв, у меня тоже первые корзинки получились кривые. хотел выбросить муж говорит покрась потом посмотрим. Покрасила, покрыла лаком и оказалось ничего себе вся кривость  даже как то оригинально смотрится , так что не огорчайся. Оставь на память потом приятно будет вспоминать начало  творчества.

Vera G

P.S. стала западать  буква а , может где пропустилась не обращай внимания