Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наборы к праздникам


 7 из 44 
Техника

Декор предметов Декупаж Наборы к праздникам Бутылки стеклянные Краска Кружево Ленты Салфетки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны!
Наконец выбралась поделится новыми работами, которые сотворились к празднику и во время весенних выходных.
Набор "Ягодный". Захотелось яркого и сочного. По работе: грунт (три слоя), салфетка на ПВА , лак (много слоев:)). Украсила тесьмой. Использовала клей ПВА универсальный, купила в строительном магазине большую банку, оказался не очень... клеит конечно, но очень жидкий. Вернусь к обычному канцелярскому. Лак мой любимый Кива. Тесьма оказалась ярковатой, приглушила немного золотой краской.

Здравствуйте дорогие жители Страны!
Наконец выбралась поделится новыми работами, которые сотворились к празднику и во время весенних выходных.
Набор "Ягодный".  Захотелось яркого и сочного.  По работе: грунт (три слоя), салфетка на ПВА , лак (много слоев:)). Украсила тесьмой.  Использовала клей ПВА универсальный, купила в строительном магазине большую банку, оказался не очень... клеит конечно, но очень жидкий. Вернусь к обычному канцелярскому.  Лак мой любимый Кива.   Тесьма оказалась ярковатой, приглушила немного золотой краской.  
 (фото 1)

Набрызг и пробка поближе.

Набрызг и пробка поближе. (фото 2)

Элементы мотива поближе.

Элементы мотива поближе. (фото 3)
 
Наборы к праздникам (фото 4)

Набор "Кружева"... Получилась такая вот нежнятина))). Не совсем по кухонному, но вдруг у кого-то и такая кухня есть).

Набор "Кружева"... Получилась такая вот нежнятина))). Не совсем по кухонному, но вдруг у кого-то и такая кухня есть).  (фото 5)

Украсила как и положено кружевом. Нашлось очень похожее на то которое на мотиве салфетки. По цвету очень перекликается с цветами на основном мотиве, но после лакировки стало темнее.

Украсила как и положено кружевом. Нашлось очень похожее на то которое на мотиве салфетки. По цвету очень перекликается с цветами на основном мотиве, но после лакировки стало темнее.  (фото 6)

Низ досочки... салфетка в клетку оказалась такой нежной, что поплыла при покраске лаком. Не стала ничего смывать. В жизни смотрится как примятая ткань.

Низ досочки... салфетка в клетку оказалась такой нежной, что поплыла при покраске лаком. Не стала ничего смывать. В жизни смотрится как примятая ткань.  (фото 7)

Крышечка бутылки. Долго выбирала в какой оттенок сиреневого покрасить. Решила пусть перекликается с цветом кружева.

Крышечка бутылки. Долго выбирала в какой оттенок сиреневого покрасить. Решила пусть перекликается с цветом кружева. (фото 8)

Набор "Деревенский". Долго лежала эта салфетка, все я не решалась ее использовать и оказалось не зря... очень сложный фон для подрисовки. На фото контраст резковатый (в жизни все немного гармоничней смотрится), но виден все равно.

Набор "Деревенский". Долго лежала эта салфетка, все я не решалась ее использовать и оказалось не зря... очень сложный фон для подрисовки. На фото контраст резковатый (в жизни все немного гармоничней смотрится), но виден все равно. (фото 9)

Украсила рафией.

Украсила рафией.  (фото 10)

Подрисовка поближе. Тут цвет ближе к реальному. Не так заметен, но виден довольно хорошо.

Подрисовка поближе. Тут цвет ближе к реальному. Не так заметен, но виден довольно хорошо. (фото 11)

Подрисовка бутылки. На бутылке, почему-то подрисовка менее заметна, хотя контраст сильнее... из-за округлой формы, наверное.

Подрисовка бутылки. На бутылке, почему-то подрисовка менее заметна, хотя контраст сильнее... из-за округлой формы, наверное. (фото 12)

Набор "Виноградный". Добралась и я до этой салфетки). Когда делала бутылку подумалось: что это я? бутылку декорирую под бутылку))))

Набор "Виноградный". Добралась и я до этой салфетки). Когда делала бутылку подумалось: что это я? бутылку декорирую под бутылку)))) (фото 13)

Но тема очень гармонирует с кухней, поэтому пусть будет и такая)

Но тема очень гармонирует с кухней, поэтому пусть будет и такая) (фото 14)

Украшение горлышка.

Украшение горлышка. (фото 15)

Бантик на досочке.

Бантик на досочке. (фото 16)

Набор "Сочная клубника". Многострадальный.... задумала я сделать на нем кракелюр, насмотревшись красоты у девочек в Стране. Все строго по инструкции: первый шаг, второй шаг и о чудо... пошли трещинки невиданной красоты). Решила не торопится затирать и подождать до следующего дня. И вот тут что-то пошло не так... наверное звезды не встали правильно, потому, что почему не получилось так и не знаю. Затирала обычными тенями, но после смывания (очень аккуратно) липкого слоя смылась и вся затирка. Перепробовала все тени которые только нашлись дома - результат ноль. Трещинки есть, а их не видно. И тут сделала роковую ошибку, решила попробовать битум. После смывания битума смылся и верхний слой (второй шаг). Хорошо, что трещинки в двухшаговом кракелюре остаются на нижнем слое (первый шаг).

Набор "Сочная клубника". Многострадальный.... задумала я сделать на нем кракелюр, насмотревшись красоты у девочек в Стране. Все строго по инструкции: первый шаг, второй шаг и о чудо... пошли трещинки невиданной красоты). Решила не торопится затирать и подождать до следующего дня. И вот тут что-то пошло не так... наверное звезды не встали правильно, потому, что почему не получилось так и не знаю. Затирала обычными тенями, но после смывания (очень аккуратно) липкого слоя смылась и вся затирка. Перепробовала все тени которые только нашлись дома - результат ноль. Трещинки есть, а их не видно. И тут сделала роковую ошибку, решила попробовать битум. После смывания битума смылся и верхний слой (второй шаг). Хорошо, что трещинки в двухшаговом кракелюре остаются на нижнем слое (первый шаг).  (фото 17)

В итоге осталась небольшая сеточка фрагментами и приличное состаривание)

В итоге осталась небольшая сеточка фрагментами и приличное состаривание) (фото 18)

На фото еле видно трещинки, но хорошо видно с каким усердием пришлось отмывать битум), дотерла до дерева. Не стала ничего делать смотрится довольно гармонично.

На фото еле видно трещинки, но хорошо видно с каким усердием пришлось отмывать битум), дотерла до дерева. Не стала ничего делать смотрится довольно гармонично. (фото 19)

На бутылке получилось лучше, с битумом не экспериментировала. Начиталась немного в интернете советов и купила пастель. Но все равно так хорошо, как видно сеточку глядя под углом, не проявилось. Украсила все кружевом, которое хорошенько залачила.

На бутылке получилось лучше, с битумом не экспериментировала. Начиталась немного в интернете советов и купила пастель. Но все равно так хорошо, как видно сеточку глядя под углом, не проявилось.  Украсила все кружевом, которое хорошенько залачила. (фото 20)

Почти не видно на фото (не удалось сфотографировать), но кракелюр есть и на темной части. Затирала золотым пигментом. Пигмент затирал лучше теней и пастели. Оба изделия немножко позолотила пигментом, огрехи объявила задуманным состариванием и хорошенько залачила))))

Почти не видно на фото (не удалось сфотографировать), но кракелюр есть и на темной части. Затирала золотым пигментом. Пигмент затирал лучше теней и пастели. Оба изделия немножко позолотила пигментом, огрехи объявила задуманным состариванием и хорошенько залачила)))) (фото 21)

А эта троица жители моей кухни. Форма банок почему-то с башнями замков проассоциировалась). Нашла картинки, распечатала на лазерном принтере на обычной бумаге. Не истончала.

А эта троица жители моей кухни. Форма банок почему-то с башнями замков проассоциировалась).  Нашла картинки, распечатала на лазерном принтере на обычной бумаге. Не истончала.  (фото 22)

Вторая сторона. Использую: маленькая для соли, побольше для сахара, а самая высокая это спагетница.

Вторая сторона. Использую: маленькая для соли, побольше для сахара, а самая высокая это спагетница. (фото 23)

Подрисовка крышки.

Подрисовка крышки.  (фото 24)

А это еще одна спегетница из этой серии, уже подарила, поэтому хорошего фото пока нет.

А это еще одна спегетница из этой серии, уже подарила, поэтому хорошего фото пока нет. (фото 25)

Работ накопилось. так что еще буду потихоньку показывать. 

Большое спасибо всем, заглянувшим в блог! Очень-очень рада вашим отзывам и комментариям!благодарю

А. Попова

Какие шикарные работы! Получила массу удовольствия от просмотра! Утаскиваю в избранное! бравоидея

Kisya_V

Спасибо большущее за теплый отзыв!!!! Очень рада, что вам понравилось!!!благодарю 

Юлия Шв.

Шикарные работы! Красиво, аккуратно, со вкусом!

Kisya_V

Юлечка, спасибо большое!!!! Очень приятно!!!!благодарю

Юлия Фоменко

Очень красивые работы!!! Не перестаю удивляться гармоничности и Вашему мастерству!!!

Kisya_V

Юль, так мы ж вроде на "ты"). Спасибо большое за похвалу.благодарю Наконец дошли руки показать, а то никак не могла добраться да.

milfal

Работы прелесть,у вас свой стиль!!!!!!!!!цветы

Kisya_V

Спасибо большущее!!!! Ваша оценка очень приятна и вдохновляюща!!!!благодарю

tata36

Оксана, работы как всегда изумительные, гармоничные!!! Полюбовалась вдоволь!!

Kisya_V

Спасибо, Таня огромное!!! Очень рада. что вам приглянулись. благодарю

Валерия Симакова

ОЙ СКОЛЬКО КРАСОТЫ!!!!!! просто восторг!!! все наборы - восхитительные!!! по поводу кравелюров - у меня как то не складывается стакими, где верхний слой надо смывать.... тоже отваливается.... поэтому беру не смывные))) и затирать желательно не через сутки - нижний "клеевой" тоже подсыхает - вот к нему плохо и липнет.....

Kisya_V

Спасибо, Лерочка за теплый отзыв!!! Приятно-приятно!!! И большое спасибо за подсказку!!! Ты наверное абсолютно права, я прошлый раз не ждала долго, а затирала практически как только подсыхал второй слой. У меня стамперия и у него тоже второй слой не смывается, но есть липкость небольшая, после затирки. все становится темным, и я просто влажной тряпочкой прохожусь. Обычно если есть трещинки. то все проявляется, а тут никак. Я была похожа на лису из басни. которая в глубоком горшке не могла до тянуться до еды, только облизывалась)))))

Валерия Симакова

https://stranamasterov.ru/node/770141 вот тут я пробовала "смывной" шеллак+гуммиарабик..... ну и видно что трещины повымывались.... расстроилась поначалу, но вроде как винтаж.... старье.... так что как будто так и надо..... но какая же красота была до смывания!!!!

Kisya_V

Спасибо за подсказки!!!!!благодарюблагодарюблагодарю  Однозначно комод смотрится "как будто так и нужно"!!!!подмигиваю

Валерия Симакова

Велкам)))) жму руку

Klukvochka

Оксаночка,  очередная порция красоты)) как же все гармонично и лаконично))  ну невозможно пройти мимо!)) 

Kisya_V

Юлечка! Я ооочень рада, визиту!!!Очень приятный комментарий!!! Спасибо большущее!!!!благодарю

Anna@2013

Оксаночка, как же приятно рассматривать твои работы !!! (Не помню точно, но вроде бы мы переходили на "ты" ?)

Твои работы узнаю с первых же фото, их не спутаешь ни с какими другими : такие аккуратные, милые, качественные !!!

А это - тебе .

Kisya_V

Анечка, спасибо огромное! Столько приятных слов!!!! Сижу балдею))))!!! А вкусности такие красочные! Спасибо!!!!Пойду делать чаек)))) 

Ка-Ти

Оксаночка,как всегда,красота,восторг и восхищение!бравоочень все гармонично подобрано!и даже твой "не удавшийся" кракелюр смотрится очень даже удавшимся!супер!

кракелю двушаговый у меня не смывной,поэтому не поняла,когда ты сказала,что не держатся тени....фирма love2art,трещинки получаются отличные(тьфу-тьфусмеюсь)и смывать ничего не нужно,покупала у нас на станции в леожму руку

Kisya_V

Спасибо, Катюша!!!! Очень приятно читать такие теплые слова!!!! благодарю Срочно запланирую налет на Лео. Я не слышала про кракелюр love2art. Спасибо за подсказку!!!! Очень ценно!жму руку

ДИВа_точки

Оксана, очень нравятся твои наборы, компановка шикарная, такие нежные или веселые, яркие и вкусные.

Как раз сижу думаю об оформлении бутылки, твои работы наводят на мысли.

Kisya_V

Спасибо, Ира! благодарюБуду очень рада. если тебе пригодятся мои идеи!!!жму руку Но тебе здорово с точками дружить удается - на бутылках будет шикарно смотреться!супер!

ДИВа_точки

Мне нравится объединять техники, вот как раз такой образ и вырисовывается сейчас в голове, твои кружева подтолкнули.

Антонина Железцова

Очень красивые!!! Браво!

Kisya_V

Спасибо, Антонина! Мне очень приятно!!!!благодарю

Кузмина Галина

Оксана,просто шикарные наборы получились.Всё так идеально подобрано.Супер!!!!

Kisya_V

Галина, спасибо огромное!!!!Очень-очень приятно!!!!!браво

In ohms

Оксана привет! Я просто обожаю твои наборы и всегда их рассматриваю с интересом, ты молодец! Получить в подарок такой набор супер!!!

Kisya_V

Спасибо, Инночка, большое!  Очень надеюсь, что тем кому дарю, также нравятся мои наборчики! Все далаею с большой любовью и хорошим настроением!благодарю

Надежда Денисова

Оксана! Наборы шедевральные!супер! БРАВО! супер!Очень красиво!браво

Kisya_V

Спасибо огромное, Надя!!! Очень приятные слова!!!благодарю

Kisya_V

Спасибо, Виктор, большое!!!!

илона лихман

Оксана,очень красивые и аккуратные работы,особенно понравился набор "Кружева",нарядный,любую кухню украсит!

Kisya_V

Спасибо, Илона! Очень рада, что вы отметили набор "Кружева", а то мне он совсем каким-то некухонным показался. Но очень захотелось такую салфетку использовать).

RaZetka

Великолепные наборы, браво!!!

Kisya_V

Спасибо, большущее!!!!благодарю

Светлана1965

Как увидала наборы,вот сразу подумала-Ваши!(хотя сама дуб-дубом)Это что-то невероятно изысканное!!!!!!!!!!

Kisya_V

Такой комментарий прекрасный, Светлана! Спасибо большое, прям, бальзам на душу!!!! Мне очень приятно!!!!!благодарю

Helga 2013
224303_0_6a829_f34751ce_l_1.jpgШикарные наборчики!!! А "жители вашей кухни" вообще СУПЕР!!!
Kisya_V

Спасибо, за красочный отзыв и теплые слова, Ольга!!!!благодарю

ТатьянаЮрмала

Очень красивые работы!!!супер!

Kisya_V

Спасибо, Татьяна, рада. что вам понравилось!!!!благодарю

Dalia-59

Оксана,работы замечательные!Как мне нравятся Ваши наборчики-комплектики,все так гармонично!браво

Kisya_V

Спасибо, Тамара Александровна! Мне очень приятно получить от вас теплые слова!благодарю

minimam

Очень красивые работы! Прямо очень-очень!!

ПСУ меня кракелюрный лак тоже смывной   , поэтому сухую пастель вода быстренько смыла, купила восковую-эффект тот же. И тут мне стало жалко денег и сил. и я пошла от простого- купила масляную краску. И знаете,заработало. Ватным диском затираю трещинки, на ночь оставляю (чтоб масло высохло) и смываю аккуратно.ничего никуда не уползает, лишнего не остается. Может и вам пригодится.    

Kisya_V

Спасибо большущее-пребольшущее за совет (и за добрые слова огромнейшее-преогромнейшее)!!!!!!  Обязательно попробую масляной краской (имеется и такая в хомячьих запасах). А после высыхания, она легко смывается с тех мест где не нужно? Я как-то пробовала, но не засохшая она у меня просто размазывалась и все. А ждать высыхания не рискнула, а вдруг не смоется.

Маленькая Жаннет

Оксаночка, привет! Сколько красоты ты успела сотворить! Одно удовольствие рассматривать. Прям бальзам на душу после тяжелого рабочего дня. А я на весенних праздниках занималась дачей и детьми, так что с декупажем, похоже, рассталась на неопределенное время...

Kisya_V

Жанночка, спасибо огромное!!!! благодарю Я тоже тут от перегрузов лечусь)))). Может это ты пока с непривычки, еще в колею не вошла. Потом все быстрее будет и спокойней, так что найдется времячко и для декупажа. А у меня сейчас творчество на первом месте. Я если не поколдую над своими работами, то сил на остальное совсем нет. Раньше в перерывах между работой декупажила, а теперь работаю в перерывах между декупажем)))))))

Пюля

Шикарные работы!супер! Красивые, аккуратные и  вкусныесмеюсьбраво

Kisya_V

Юля, спасибо огромное!!!! благодарю Очень высокая оценка! Прятнааа смущаюсь... 

Светлана_Иванова

как всегда восторг и восхищение!

Kisya_V

Спасибо, Светочка, огромное!!!!благодарю

Неугомонная Анна

Оксана, шикарные работы, просто великолепно! Браво!

Kisya_V

Очень приятно, Анна!!! благодарю Спасибо за теплые слова!!!!

Svetlana B

Очень симпатичные наборчики! Такие гармоничные, а замки просто обожаю.

Kisya_V

Спасибо, Светлана!благодарю Я очень рада, что вам понравилось!!!! Замки моя слабостьда,  я даже в интерьер элементы стиля "как в замке" потихоньку добавляю улыбаюсь)

Гуляюпосолнцу

Великолепно!Все очень понравилось.супер!

Kisya_V

Спасибо большущее за приятный отзыв!!!! благодарю

Olga V

Kisya_V

Большущее спасибо!!!!!!благодарю

Гурьева Наталья

Потрясающие работы, Оксана!!! Браво!!!благодарю

Kisya_V

Спасибо, Наталья, огромное!!!! Очень приятно!!!

Аверик

Необычайно нежные, красивые и аккуратные работы!!!! Браво, Оксана!!!

Kisya_V

Спасибо, Верочка, огромное!!!!!!благодарю

Елена Краппи

Оксаночка,невероятно красивые работы!!Наслаждение их разглядывать!!!Какая же ты умница!!!

Kisya_V

Спасибо, Леночка, тебе большущее, так приятно читать таки теплые слова!!!благодарюблагодарюблагодарю