Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылки для святой воды, пасхальные яйца


 8 из 44 
Событие
Техника

Декор предметов Пасха Декупаж Бутылки для святой воды пасхальные яйца Бутылки стеклянные Краска Кружево Ленты Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны!
Результат небольших приготовлений к светлому празднику Пасхи. Сделала немного бутылочек для святой воды.
Первая с иконой Божьей Матери "Три радости". Сделала цветную копию с иконы, которую купила в церкви где хранится эта икона (храм Живоначальной Трицы на Грязех в Москве). Считается она очень чудодейственной.

Здравствуйте дорогие жители Страны!
Результат небольших приготовлений к светлому празднику Пасхи. Сделала немного бутылочек для святой воды.
Первая с иконой Божьей Матери "Три радости". Сделала цветную копию с иконы, которую купила в церкви где хранится эта икона (храм Живоначальной Трицы на Грязех в Москве). Считается она очень чудодейственной.
 (фото 1)

На второй стороне молитва. Уже в процессе работы поняла, что фон выбрала неудачно. Почти не читается, но так хотелось сделать, что оставила как есть. С пробкой тоже думала-думала и решила использовать винную пробку, покрасила ее золотом.

На второй стороне молитва. Уже в процессе работы поняла, что фон выбрала неудачно. Почти не читается, но так хотелось сделать, что оставила как есть. С пробкой тоже думала-думала и решила использовать винную пробку, покрасила ее золотом. (фото 2)

На боках салфетка, но она также не попала в нужный тон, пришлось немного зарисовать и позолотить. На фото почти не видно (бликует), а в жизни рисунок немного просматривается.

На боках салфетка, но она также не попала в нужный тон, пришлось немного зарисовать и позолотить. На фото почти не видно (бликует), а в жизни рисунок немного просматривается. (фото 3)

По краю распечатки выделила контуром. особо украшать не стала - сама икона очень красива и лаконична, не хотелось от нее отвлекать.

По краю распечатки выделила контуром. особо украшать не стала - сама икона очень красива и лаконична, не хотелось от нее отвлекать. (фото 4)

Бутылка с иконой Св. Николая. Очень старая икона. еще византийская. Вот тут наукрашала от души.

Бутылка с иконой Св. Николая. Очень старая икона. еще византийская. Вот  тут наукрашала от души. (фото 5)

Вторая сторона с молитвой.

Вторая сторона с молитвой. (фото 6)

По краю распечатки также контуры.

По краю распечатки также контуры. (фото 7)

Горлышко украсила атласными лентами и подвесочками.

Горлышко украсила атласными лентами и подвесочками. (фото 8)

Это повтор иконы "Три радости". но на другой бутылочке.

Это повтор иконы "Три радости". но на другой бутылочке. (фото 9)

Учла предыдущий опыт, молитва на светлом фоне. К сожалению, рельеф на бутылке не зашпаклевала и идеально приклеить распечатку не удалось. Немного состарила золотом.

Учла предыдущий опыт, молитва на светлом фоне. К сожалению, рельеф на бутылке не зашпаклевала и идеально приклеить распечатку не удалось. Немного состарила золотом. (фото 10)

Наклеила медальйон на рельф. В закромах нашелся идеально подходящий по стилю и по цвету.

Наклеила медальйон на рельф. В закромах нашелся идеально подходящий по стилю и по цвету. (фото 11)

Украсила шнуром, вернее замаскировала стык распечатки с фоном. Не удалось идеально сгладить переход. От души позолотила и посеребрила. Пыталась сделать состаренность.

Украсила шнуром, вернее замаскировала стык распечатки с фоном. Не удалось идеально сгладить переход. От души позолотила и посеребрила. Пыталась сделать состаренность. (фото 12)

А эта бутылка изначально не предназначалась для святой воды. Захотелось украсить и такую форму. Но зачем же без дела ей стоять. По размеру и форме очень даже можно использовать и для святой воды. В планах еще распечатать молитву и повесить как бирочку на горлышко.

А эта бутылка изначально не предназначалась для святой воды. Захотелось украсить и такую форму.  Но зачем же без дела ей стоять. По размеру и форме очень даже можно использовать и для святой воды. В планах еще распечатать молитву и повесить как бирочку на горлышко. (фото 13)

Крышечка поближе.

Крышечка поближе. (фото 14)

Украсила кружевом. Не залачивала. Думаю, если это как емкость для воды, то интенсивно мыть ее не нужно будет. Немного позолотила грани.

Украсила кружевом. Не залачивала. Думаю, если это  как емкость для воды, то интенсивно мыть ее не нужно будет.  Немного позолотила грани. (фото 15)

И в комплект, что бы поддержать религиозную тематику сделала сувенирное пасхальное яйцо.

И в комплект, что бы поддержать религиозную тематику сделала сувенирное пасхальное  яйцо. (фото 16)

Яйцо поближе.

Яйцо поближе. (фото 17)

А эта бутылочка оооочень долгий долгострой. Откладывала несколько раз. Никак не удавалось подобрать нужный цвет для фона. Перекрашивала раз 7 если не больше. После высыхания краска немного меняет оттенок. Все равно в тон не попала

А эта бутылочка оооочень долгий долгострой. Откладывала несколько раз. Никак не удавалось подобрать нужный цвет для фона. Перекрашивала раз 7 если не больше.  После высыхания краска немного меняет оттенок. Все равно в тон не попала (фото 18)

Попыталась приглушить немного золотом.

Попыталась приглушить немного золотом. (фото 19)

Крышечка поближе.

Крышечка поближе. (фото 20)

Украсила атласной ленточкой.

Украсила атласной ленточкой. (фото 21)

И для комплекта также сделала пасхальное яйцо. Также предполагаю. что ее можно использовать под святую воду.

И для комплекта также сделала пасхальное яйцо. Также предполагаю. что ее можно использовать под святую воду. (фото 22)

Яйцо поближе.

Яйцо поближе. (фото 23)

Вторая сторона.

Вторая сторона. (фото 24)

Еще одно яйцо. С моими любимыми петушками. С одной стороны...

Еще одно яйцо. С моими любимыми петушками. С одной стороны... (фото 25)

И с другой.

И с другой. (фото 26)

А это прошлогодние работы. К сожалению нормальных фото нет.

А это прошлогодние работы. К сожалению нормальных фото нет. (фото 27)

С сердечками на белом фоне...

С сердечками на белом фоне... (фото 28)

И на фоне дерева. Украсила атласными лентами.

И на фоне дерева. Украсила атласными лентами. (фото 29)

Это с ангелочком. С одной стороны.

Это с ангелочком. С одной стороны. (фото 30)

И вторая сторона.

И вторая сторона.  (фото 31)

Вот такие пасхальные приготовления. Первую бутылочку уже подарила подруге (у нее мама в больницу попала, я подумала, что может ее порадует такая вещица). Вторую сегодня подарю. хоть и Пасха еще далеко, но видимся с подругой редко, вряд ли к Пасхе еще раз встретимся. Но, приготовления продолжаются.

Большое спасибо всем, заглянувшим в блог! Очень рада вашим отзывам и комментариям!благодарю 

milfal

Здорово!Как всегда красиво и аккуратно!!!!!!цветы

Kisya_V

Спасибо большое, за первый теплый отзывблагодарю!!!!

Юлия Фоменко

Оксана, очень красивые и интересные работы!!!

Kisya_V

Спасибо, Юлечка, за теплые слова!!!!благодарю

Lilia-Leya

Очень импонирует подробность: поэтапность работы, рассказано о недостатках, желаниях, где взято, что хотелось и получилось! Звучит доверительно, по-семейному улыбаюсь. Первые две работы прелесть!!! супер!   Выглядят строго, солидно, церковный стиль декора. Последние - одомашненный вариант улыбаюсь. Более уютные, теплые улыбаюсь.    бравоцветы

Kisya_V

Спасибо, Лилия (правильно?) огромное за отзыв!благодарюцветы Писала от души! Не все всегда получается и возможно мой опыт кому-то еще пригодится и мои ошибки не повторятся. Я сама очень много на таких подсказках учусь и учитываю опыт "старших товарищей")идея, Очень люблю посты с рассказами как все делалось. Помогает и процесс упростить или ускорить и красоты больше получить. 

Dalia-59

Оксана,прекрасные работы!!!браво

Kisya_V

Тамара Александровна, мне очень приятно! Спасибо большое за похвалу!!!благодарю

Ка-Ти

Оксаночка приветприветствуюкак всегда,радуешь ты нас красотой!цветывсе бутылочки хороши!супер!но вот с иконой три радости в душу запалибравострогие,лаконичные,но есть в них что то очаровывающее и притягивающее к себецветыяички все красивые,а с петушком для меня вне конкуренциисмеюсьэто тоже мои любимые мотивысмеюсьвообщем молодчинка и умничка!!!!бравоблагодарюО'кей

Kisya_V

Да, Катюша, икона "Три радости" написана больше по католическому канону, более "живая" что ли, и там меньше как правило декора. Но если присмотреться там целая загадка. Я все никак не могла разместить ее по центру правильно, все время хотелось  чуть левее сдвинуть потому, что там лики, которые окружают Христа и Богоматерь (особенно на второй не получалось, они на складки бутылки попадали), а потом поняла, что все сделано что бы лик Младенца был в центре как бы в обрамлении лиц других персонажей и взгляд по касательной (пройдясь по всем) остановится на лике Младенца. Художник получается как режиссер: он управляет нашим взглядом. Я очень люблю такие моменты в любой работе!

Ка-Ти

Вот я это и прочувствовала,даже по фото и через монитор,здОрово!цветы

Неугомонная Анна

Оксана, великолепные работы, чудесные!

Kisya_V

Спасибо, Аня, огромное!!! Очень приятный комментарий!!!!благодарю

Маленькая Жаннет

Оксаночка, очень красивые, душевные работы! Яйца пасхальные как фарфоровые, классный глянец! Все очень понравилось! 

Kisya_V

Спасибо, Жанночка!благодарю Очень рада, что ты отметила глянец. Я очень старалась, что бы смотрелось как фарфоровое. вообще почему-то люблю глянцевые работы, хоть они и более трудозатратные.

Елена Тюленева

Вот и я))) привет! Первая бутылочку моя любимица! Покорила, в душу запала. Я не видела раньше иконы "Три радости" очень красивая и не обычная. Мурашки-мурашки. А вообще, все работы замечательные. Яички))) столько красоты!

Kisya_V

Леночка, рада, что заглянула, привет!приветствую Сама случайно услышала про эту икону. О ней, как я поняла, только тут местные знают и она не очень древняя - всего 18 век. Очереди из паломников к ней нет, но сама икона обвешана просто морем всяких даров (несколько рядов, по ощущению просто груда украшений), я никогда не видела, что бы так сильно были увешаны иконы дарами (ну это когда кольца, цепочки, подвески золотые и серебряные вешают вокруг иконы). 

Anna@2013

Оксаночка, очень интересные работы!!! Понравились все, яички прелестны!!!

Kisya_V

Спасибо, Аня!!! благодарю Очень приятные слова!!!цветы

Китик Марина

Оксана, привет!!!! Ну ты и пчелка!!! Натрудилась и столько красоты пасхальной нам показала!!!!!! Бутылочка номер раз меня восхитила, все в ней гармонично - форма, цветовое решение, несмотря на то, что ты сама в ней видишь огрехи, мне ооооооочень нравится!!! И вторая "Три радости" тоже ооооочень и очень хороша, икона интересная, ты очень удачно обыграла!!!!!!!! Бутылка с иконой Св. Николая прям идеально по стилю выдержана!!!!!! Все работы замечательные!!! Обожаю твои посты!!!!!!!!!браво

Kisya_V

Спасибо, Мариночка!благодарю Всегда твои комментарии меня воодушевляют и поддерживают!  Как бальзам на мою неугомонную и сомневающуюся душу!благодарю

Светлана_Иванова

обалденные работы! и очень понравился глянец на пасхальных яйцах!

Kisya_V

Спасибо, Света, что отметили глянец!благодарю Он на фото не всегда передается хорошо. Но работы глянцевые я очень люблю.да

Helga 2013

Оксана, великолепные и теплые работы!!!! Прекрасные подарки станут украшением интерьера! ЗДОРОВО!!!

01_0.jpg
Kisya_V

Оля, огромное спасибо за похвалу! благодарюОчень надеюсь, что порадую друзей!

Елена Краппи

Оксаночка,ну до чего же красиво!!!!!!!!!!!!Умничка!!!!!!!!!!!

Kisya_V

Леночка, привет!!!! Спасибо огромное за теплые слова!!!! Я старалась!!!!благодарю

Валерия Симакова

Ух сколько красоты то наделала!!!!!! СУПЕР!!! все понравилась, даже не знаю что выделить - такое все аккуратное, милое и красивое))))

Kisya_V

Спасибо, Лера!!! Мне, ну очень приятно. что тебе понравилось!!! благодарюА я вот не всем довольна! Но это, наверное, у каждой рукодельницы такие сомнения.

Катерина Валитова

Красивые и полезные подарочки.

Kisya_V

Спасибо большое, Катя, за приятный комментарий!благодарю 

Оля_мама_двух дочек

Браво Вам!!!!!Даже и не скажешь,что больше понравилось,нравится всё!!!!!!браво

 

Kisya_V

Спасибо, Оля!!!! Очень рада, что вам понравилось!!!!!благодарю

Гурьева Наталья

Потрясающе, Оксана!!!браво Браво!!!

Kisya_V

Спасибо, Наташа!!!благодарю

Антонина Железцова

Оксана, очень красивые и бутылочки, и яйца. А у меня в этом году - текстильные.