Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробные кашпо для комнатных растений


 71 из 75 
Техника

Поделка изделие Плетение Пробные кашпо для комнатных растений Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Это мое первое кашпо. Оплетала горшок, в котором сидит цветок. Покрыла краской, разбавленной с водой, потом слоем лака. Цельноплетеное. Забыла сфотать дно, а кашпо уже уехало на работу.

Это мое первое кашпо. Оплетала горшок, в котором сидит цветок. Покрыла краской, разбавленной с водой, потом слоем лака. Цельноплетеное. Забыла сфотать дно, а кашпо уже уехало на работу.  (фото 1)

Второе кашпо. Оставались крашеные коричневые трубочки. Плела в перемешку с некрашеными. Потом некрашеные прокрасила белой краской. Сверху лаком. Загибку не стала делать. Сплела косичку из трех трубочек и посадила на клей.

Второе кашпо. Оставались крашеные коричневые трубочки. Плела в перемешку с некрашеными. Потом некрашеные прокрасила белой краской. Сверху лаком. Загибку не стала делать. Сплела косичку из трех трубочек и посадила на клей.  (фото 2)

Кашпо вид снизу

Кашпо вид снизу (фото 3)
Лиля Ступина

Татьяна, хорошее кашпо) из какой бумаги вы плетете? по виду изделия из офисной, или я ошибаюсь? офисная бумага очень жесткая и не элстичная, я ее применяю только на стойки. у нее  плотность 85 г/м2. посмотрите бумагу меньшей плотности. чем меньше, тем лучше материал для плетения) 

LadyRhumba

Лиля, кашпо оба из газетной бумаги. Из офисной я только сплела самую первую прямоугольную корзинку и голубую с ручкой, потом перешла на газетную. Да-да, офисную я теперь только для стоек использую, да и то не везде.