Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бессмертный полк. Петропавловск. Казахстан.


Тип работы
Событие

Фоторепортаж День Победы Бессмертный полк Петропавловск Казахстан

Поделиться:

Скорее всего, я позже всех выставляю репортаж шествия из нашего города, но оставаться равнодушным в, пожалуй, единственный день, когда во всех странах, на время Великой Отечественной Войны, единый дух и единое дыхание - не правильно! В нашем городе Бессмертный Полк проходил уже третий год подряд. Я участвовала с самого первого и помню, что тогда людей было очень мало, человек 100, не больше. Это было дружное, одухотворённое, но, к сожалению, слишком маленькое шествие. В прошлом году участвовало уже намного больше людей, а в этом шествие растянулось на три улицы! Мы шли на перекрёстке и видели, что впереди люди стоят на всю улицу, а были и те, кто уже возвращался от конечной точке, а сзади было невероятное количество людей! Кажется, весь город вышел с портретами и просто так, чтобы отдать честь и память людям, которые отдали жизни ради мирного неба над нашими головами!

Скорее всего, я позже всех выставляю репортаж шествия из нашего города, но оставаться равнодушным в, пожалуй, единственный день, когда во всех странах, на время Великой Отечественной Войны, единый дух и единое дыхание - не правильно! В нашем городе Бессмертный Полк проходил уже третий год подряд. Я участвовала с самого первого и помню, что тогда людей было очень мало, человек 100, не больше. Это было дружное, одухотворённое, но, к сожалению, слишком маленькое шествие. В прошлом году участвовало уже намного больше людей, а в этом шествие растянулось на три улицы! Мы шли на перекрёстке и видели, что впереди люди стоят на всю улицу, а были и те, кто уже возвращался от конечной точке, а сзади было невероятное количество людей! Кажется, весь город вышел с портретами и просто так, чтобы отдать честь и память людям, которые отдали жизни ради мирного неба над нашими головами! (фото 1)
 
Бессмертный полк. Петропавловск. Казахстан. (фото 2)
 
Бессмертный полк. Петропавловск. Казахстан. (фото 3)
 
Бессмертный полк. Петропавловск. Казахстан. (фото 4)

На этой фотографии видно, как много людей идут сзади.

На этой фотографии видно, как много людей идут сзади.  (фото 5)

Мой прадед Михаил Васильевич Зорин - дважды герой! Он участвовал в многих битвах и дошёл до Берлина. Умер в возрасте 64 лет.

Мой прадед Михаил Васильевич Зорин - дважды герой! Он участвовал в многих битвах и дошёл до Берлина. Умер в возрасте 64 лет. (фото 6)

Моя мама с портретом своего деда.

Моя мама с портретом своего деда. (фото 7)

И бабушка с портретом своего отца!

И бабушка с портретом своего отца!  (фото 8)

Наша память - это наша гордость! Помните о том, какие подвиги совершали наши отцы и деды! Помните, обязательно помните, какое зло творил Гитлер и то, какими мужественными были наши русские солдаты!

Натали G.

Очень нужное  дело эта  акция!!!!  Я -  за  "Безсмертный  полк"!

Татьяна Василёк

Замечательный репортаж!  Это нужно помнить всегда!

Мы тоже с дочкой (ей всего 5 лет) участвовали в акции Бессмертный полк...

 Я рада, что она уже многое понимает правильно!