Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

иммитация плетения из корня


Техника

Поделка изделие Плетение иммитация плетения из корня Бумага журнальная

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Вот такое смешное чудо у меня получилось.История создания его я покажу далее.Это иммитация плетения из корня, ссылка на это плетение https://vk.com/videos-59142415?z=video-59142415_171414520. А началось это с того, что в ВК я увидела работу Леночки Ламохиной, и они меня удивили так как давно в пинах видела потрясающие работы в этой технике.Но самое интересное, что в комментариях Елены в ВК прочитала что плелись ее работы из глянцевых трубочек, которые ждали у меня своего часа уже два года.

Вот такое смешное чудо у меня получилось.История создания его я покажу далее.Это иммитация плетения из корня, ссылка на это плетение https://vk.com/videos-59142415?z=video-59142415_171414520. А началось это с того, что в ВК я увидела работу Леночки Ламохиной, и они меня удивили так как давно в пинах видела потрясающие работы в этой технике.Но самое интересное, что в комментариях Елены в ВК прочитала что плелись ее работы из глянцевых трубочек, которые ждали у меня своего часа уже два года. (фото 1)

Это начало работы! Плела из трубочек где ширина полосы 10 см на спицу 2мм. Елена советует брать полосу 7 см. Но у меня они уже накручены и не пропадать же добру.

Это начало работы! Плела из трубочек где ширина полосы 10 см на спицу 2мм. Елена советует  брать полосу 7 см. Но у меня они уже накручены и не пропадать же добру. (фото 2)

Это основной инструмент, у меня палочка от суши, прочная и удобная. Мастера по плетению корня советуют шилом, но шила у меня нет.

Это основной инструмент, у меня палочка от суши, прочная и удобная. Мастера по плетению корня советуют шилом, но шила у меня нет.  (фото 3)

Смысл плетения в том, что вы работаете одной рабочей трубочкой протягивая ее через петельку рабочей трубочки предыдущего ряда вместе с основной трубочкой ( лежачий стоячек) она на фото белого цвета. На заметку мастерам! Кто пользуется в работе полимерным клеем типа Дракон знает как неудобно его достать с флакона. Справа вы видете на фото шприц, я в шприц пытянула клей без иглы и с помощью его наношу его в нужное место, и закрываю потом колпачком для иглы.

Смысл плетения в том, что вы работаете одной рабочей трубочкой протягивая ее через петельку рабочей трубочки предыдущего ряда вместе с основной трубочкой ( лежачий стоячек) она на фото белого цвета. На заметку мастерам! Кто пользуется в работе полимерным клеем типа Дракон знает как неудобно его достать с флакона. Справа вы видете на фото шприц, я в шприц пытянула клей без иглы и с помощью его наношу его в нужное место, и закрываю потом колпачком для иглы. (фото 4)

Это цветы сакуры, плелись по мк Елены, очень трудно мне довались.

Это цветы сакуры, плелись по мк Елены, очень трудно мне довались. (фото 5)

Вот так она выглядела с цветочками! Трубочки толстые и собрать их в цветок было сложно.

Вот так она выглядела с цветочками! Трубочки толстые и собрать их в цветок было сложно.  (фото 6)

А так выглядела после покраски. На заметку мастерам, Брала коллер и воду в соотношении 1 часть коллера и 1 часть воды.Красила после грунтовки и осталась довольна, так как впервые у меня на глянцевых трубочках с первого раза все получилось.Единственный недостаток, что при покрытии лаком бело-розовые цветы были испачканы зеленым цветом.

А так выглядела после покраски. На заметку мастерам,  Брала коллер и воду в соотношении 1 часть коллера и 1 часть воды.Красила после грунтовки и осталась довольна, так как впервые у меня на глянцевых трубочках с первого раза все получилось.Единственный недостаток, что при покрытии лаком бело-розовые цветы были испачканы зеленым цветом. (фото 7)

Вид сверху

Вид сверху (фото 8)

Это донышко

Это донышко (фото 9)

И на последок! Мои орхидеи перебрались на летний период на балкон

И на последок! Мои орхидеи перебрались на летний период на балкон (фото 10)

Так они встречают утро.

Так они встречают утро. (фото 11)

Здраствуйте мастера и мастерицы, а так же гости волшебной Страны Мастеров!Сегодня, я выставляю свою работу по имитации плетения из корня. Вдохновила меня замечательная мастерица Елена Ламохина большое ей спасибо. Ее работы  https://stranamasterov.ru/node/1027595?tid=302 . Это, моя первая работа в этой технике, но думаю что не последняя. Работа не очень чистая, но я буду стараться смущаюсь

S.V.Светлана

Спасибо за первую положительную оценку моего трудасмущаюсь

Анастасия Солнцева

смотрится красиво,но видимо марудная это работа))))

S.V.Светлана

Плести конечно тяжелее, но радует то, что плетение толстое и плотное, подходит  для подносов , корзин, ваз

Любовь Четверик

Очень понравилось! Класс!супер!

S.V.Светлана

Любаша! СПАСИБО!

Лиля Ступина

Очень интересная техника! работы в ней завораживают! если вы сподвигли Елену на опубликование своих работ в Стране, то низкий вам поклон! что познакомили нас с такой красотой!

ваш первый опыт такого петения считаю вполне удачным) мне нравится что получилось!

S.V.Светлана

А как вы узнали?!! Я что то пропустила ? Спасибо!!!!! Мне очень приятно!цветы

Натали Ростов

Очень красиво! Творческих успехов Вам, Светлана! цветы

Anfisa13

Светлана, спасибо тебе огроменное, что привела в Страну Елену Ламохину и что сама представляешь нам эту технику. Техника интересная, изделия выглядят завораживающе и я с удовольствием буду отслеживать твои шаги в этом направлении (надеюсь, ты будешь нам их описывать?). Сама пока к освоению не готова, но зацепило... Так что творческих удач тебе, и позволь нам хотя бы наблюдать за процессом!

S.V.Светлана

Большое спасибо! Елена Ламохина уже выставила как правильно плести в этой технике, а я училась у нее!

arkadjevna

Очень красивое плетение!!!! Я давно любуюсь им и  в Пинтере создала себе доску, но вот МК  нигде не нашла, хотя принцип понятен, а вот попробовать трубочками не решалась, боялась будут рваться. А вы молодец, не только попробовали, но и интересные вещицы сделали.

S.V.Светлана

Спасибо! Беритесь и у вас получиться!