Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Я мама Карло"


 2 из 17 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование "Я мама Карло" Дерево Краска

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Доброго времени суток соседи! Сегодня я к вам с коробкой для чая и подсвечниками. Почему "я мама Карло" это муженёк меня так назвал.... А началось всё со сборов на природу, нужна сухая древесина костёр разжечь...и вот мой благоверный давай мои "огрызочки" дерева собирать....я грудью встала! Не отдам! Нужно ещё! Ну ты, говорит, прям мама Карло.... И решила я, без промедления, утилизировать как можно больше, но не в костёр конечно!
Родилась коробуля для чая и подсвечники...Расскажу малость как всё делала.

Доброго времени суток соседи! Сегодня я к вам с коробкой для чая и подсвечниками. Почему "я мама Карло" это муженёк меня так назвал.... А началось всё со сборов на природу, нужна сухая древесина костёр разжечь...и вот мой благоверный давай мои "огрызочки" дерева собирать....я грудью встала! Не отдам! Нужно ещё! Ну ты, говорит, прям мама Карло.... И решила я, без промедления, утилизировать как можно больше, но не в костёр конечно!
Родилась коробуля для чая и подсвечники...Расскажу малость как всё делала. (фото 1)
 
"Я мама Карло" (фото 2)

Остатки деревяшек всяких толщин и размеров, штапик и главное стекло - я на нём контуры и краски по стеклу пробовала ( не помню откуда взялось в закромах), под него всё и подгоняла....

Остатки деревяшек всяких толщин и размеров, штапик и главное стекло - я на нём контуры и краски по стеклу пробовала ( не помню откуда взялось в закромах), под него всё и подгоняла.... (фото 3)

Инструмент - стусло, пила для стусла, торцевальная пила

Инструмент - стусло, пила для стусла, торцевальная пила (фото 4)

На нижней фотке хорошо видно как с помощью торцевальной пилы можно до миллиметра подогнать размеры... Верхнее фото- уже с брашировкой (надо было сгладить склеенные переходы бруска) и с обжигом. Старалась подогнать брусочки по рисунку древесины. С помощью столярного клея и гвоздиков собрала. На низ использована 2 мм фанера, тоже на гвоздиках..

На нижней фотке хорошо видно как с помощью торцевальной пилы можно до миллиметра подогнать размеры... Верхнее фото- уже с брашировкой (надо было сгладить склеенные переходы бруска) и с обжигом. Старалась подогнать брусочки по рисунку древесины. С помощью столярного клея и гвоздиков собрала. На низ использована 2 мм фанера, тоже на гвоздиках.. (фото 5)

Начинка коробули - фанера 2 мм. выпилила лобзиком.

Начинка коробули - фанера 2 мм. выпилила лобзиком. (фото 6)

Примерка

Примерка (фото 7)

Внутри красила вот такой морилкой. Сверху после обжига прошлась акрилом и в конце лаком.

Внутри красила  вот такой морилкой. Сверху после обжига прошлась акрилом и в конце лаком. (фото 8)

Краску "подгоняла" под цвет кухонных фасадов.

Краску "подгоняла" под цвет кухонных фасадов. (фото 9)

Стекло отчистила и затонировала "Эффект инея". Ручка - прибамбас для кожи.

Стекло отчистила и затонировала "Эффект инея". Ручка - прибамбас для кожи. (фото 10)

Кстати обратите внимание на листики. Они скелетированые по ещё одному рецепту (без варки)....С осени в обычные банки наложила листочки, залила водой, закрыла крышкой и открыла только весной. Достала, промыла под краном, вся мякоть легко и просто смылась! Отличный результат!

Кстати обратите внимание на листики. Они скелетированые по ещё одному рецепту (без варки)....С осени в обычные банки наложила листочки, залила водой, закрыла крышкой и открыла только весной. Достала, промыла под краном, вся мякоть легко и просто смылась! Отличный результат!  (фото 11)

На месте!

На месте! (фото 12)

Тут всё просто. Торцевалкой по размеру подогнала. Зашлифовала, скруглила рёбра и верхние грани.

Тут всё просто. Торцевалкой по размеру подогнала. Зашлифовала, скруглила рёбра и верхние грани. (фото 13)

Этапы окраски. Темный акрил 1й слой, 2й слой светлый ну и наждачкой чуточку прошлась.

Этапы окраски. Темный акрил 1й слой, 2й слой светлый ну и наждачкой чуточку прошлась. (фото 14)

Сверлом сделала неглубокой отверстие и на клей посадила мебельный гвоздик (свечки насаживать, чтобы не упали)

Сверлом сделала неглубокой отверстие и на клей посадила мебельный гвоздик (свечки насаживать, чтобы не упали) (фото 15)

Экспериментировала с гипсом как-то, залила в формы от конфет вот такие звезды...не долго лежали...пригодились!

Экспериментировала с гипсом как-то, залила в формы от конфет вот такие звезды...не долго лежали...пригодились! (фото 16)
 
"Я мама Карло" (фото 17)
 
"Я мама Карло" (фото 18)

Подруга штампик подарила. Я теперь везде его использую, по возможности.

Подруга штампик подарила. Я теперь везде его использую, по возможности. (фото 19)

Вот как то так я поиграла в маму Карлоулыбаюсь Подсвечники уже задарила на новоселье, очень хорошо вписались в интерьер. Спасибо что заглянули! Всегда рада гостям!

Тутти

ваши работы просто очаровали, у вас золотые рукибравосупер!

Чусса

Большое спасибо Татьяна! благодарюМне очень приятны твои слова! Посмотрела твоих куколок! Какие же они хорошенькие! Вот где руки золотые, таких малюток шитьбраво

Нэлли Александровна

Вы меня очаровали своей смелостью в обращении с  "мужскими" инструментами. Я тоже ими люблю пользоваться, а теперь и стесняться этого не буду. Спасибо за интересный рассказ.

Чусса

Большое спасибо Нэлли Александровна! благодарюДа уж, это они только называются "мужскими"улыбаюсь Мы женщины народ такой что и в избу.. и коня на скаку... и не стесняемся сумищи с магазинов таскать, что уж говорить про  инструменты....улыбаюсь

Лысогорская Юлия

Работы все замечательные!!! Красота!

Чусса

Юля, благодарю сердечно!цветыблагодарю

Людмила Бондаренко

Ничего себе шкатулочка!!! Такой серьезный подход, даже не верится что сделано женскими ручками. Восхитительные работы!!!

Чусса

Большое спасибо Людмила!благодарю Даже не сомневайтесь, сама пилякалаулыбаюсь муж у меня главный по кастрюлямулыбаюсь

Светлана_Иванова

классно получилось!

Чусса

Света привет! Спасибо огромное! Забежала к тебе в гости...сколько красоты из фома!цветыбраво Браво! 

SwetK

Вот это я понимаю работа проделана....конечно кроме лобзика с коим я знакома.... вышеупомянутые стусло я о таком и не слыхивала...эх темнота, но жутко понравился результат...как-то больше все работают с заготовками,...а тут все с нуля....СУПЕР!!!!!!Обожаю когда вот так - из ничего получилась такая красота!!!!!Пойду-ка я погляжу чего еще ты натворила....

Чусса

Ещё раз СПАСИБО!!!благодарю

Чусса

Спасибо!!!благодарю

ДИВа_точки

Шикарная работа, результат отличный. Наши женщины все могут супер!

Чусса

Приветствую тебя Королевишна точечной росписи!приветствую Спасибо громаднейшее!!!благодарю Очень приятно!!! улыбаюсь Наши женщины могут много, но не всё...вот с точечками у меня как то дружбы не получилось...буду стараться конечно, авось наточкую ... Твои работы это НЕЧТО!!! Великолепно!!!супер! Браво!!!браво

ДИВа_точки

удивляюсьсмущаюсь

илона лихман

Ух,шикарные работы,впрочем,как и все Ваши предидущие!

Чусса

Ну вот...ничем не удивишь...улыбаюсь (шучу) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Заценили!!!благодарюПобывала у Вас в гостях ....ооо как я люблю когда вещам дают вторую жизнь!!!Всё великолепно преобразилось! Подставка, тумба, чайник, столик на балкон ВСЁ сделано ОТЛИЧНО!!!супер!браво

Ольга Гаспарян

Сколько красоты! Работы прелесть!!!! Мастеру БРАВО!

Чусса

Спасибо большое Ольга!!!благодарю Очень и очень приятны слова от такой Мастерицы как ты!!! Как ты шикарно работаешь с деревом! Всегда захожу в гости, любуюсь и восхищаюсь!

Ольга Гаспарян

цветыблагодарю

Свет творчества

приветствуюБесподобно получилось!!!супер!бравобравоцветыУтаскиваю в свою норку с красивостями)))подмигиваю

Чусса

Большое спасибо Света! Так приятно! Очень, очень!благодарюЗабежала к тебе в гости...Вот это ты для кухни потрудиласьудивляюсь Вот это объём работы!супер!браво

Семеныч

Очень оригинально и красиво. Но, простите за откровенность, если вы работали со стуслом, на торцовочной пиле, брашировали дерево, сшивали бруски в панель, то Вы женщина -уникум, а если ваше творчество совместно с мужем, то в художественном смысле, Вы молодец. 

Чусса

Муж главный по казанам,  мангалам,  кастрюля и т.д. и т.п. Прошу его помочь когда силушки не хватает... Как пример- меняла полы в бане, прогнили все... Полки липовые ещё хорошие да прикипели к остову из сосны, да и сам остов засмолился....шуриком не смогла взять шурупья...вот тут мне мужнина силушка пригодилась,  вручную все открутил... Ему по праздникам дарят утварь кухонную,  мне инструмент.  Ну а с уникумом это Вы преувеличиваете...нас таких девушек с лобзиком много. улыбаюсь И спасибо большущее за высокую оценку моего труда!

folio

Думаешь я о тебе забыла? Периодически бегаю к тебе, но вот новинки упустила.. праздники же))). Видно что потрудилась на славу -  много, продуктивно, красиво и профессионально. Надо же как придумала, коробочка для чая, да со стеклышком, что бы подглядывать))). А подсвечники как из дорогого бутика))). С интересом прочитала про скелетирование, надо же как просто, интересный рецепт, попробовать надо))).. ладно, пойду смотреть и читать следующую твою работу, там что-то глобальное...

 

MaikKor

Просто супер, вот так все просто, а результат не хуже чем в дорогущих магазинах по декору! Очень очень нравится, люблю такие простые, но уютные вещи с налетом старины и натуральной фактурой на них и смотреть приятно и в руках подержать!  

Чусса

благодарю

Марина Лисаева

Ну ни ЧЁ СЕБЕ ты мама Карло!!!!!!!!удивляюсь А я почему просмотрела?думаю СУПЕР-ПРЕСУПЕР!!!!!! бравоТы как хош, а я у копилочку потащила усё ето!!!записываю

Чусса

Здоров,здоров Мариша!!! Тащи уже идейки...я знаю...у тебя всё что хош получица!жму рукуСпасибкти заценила мою работенцию!благодарю Сердечно благодарю за интересы к моим работам!

ПыСы: умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха ...енто я про "на лопатках полежать"....я так то не прочьььььумираю от смеха

Марина Лисаева

 Я про ПыСы: супер!жму руку

Боровинка

Ух ты! Восхитительно! Я в восторге!

Чусса

Привет Наталья!!! Я рада что заглянула ко мне!!! Спасибо БОЛЬШОЕ...заценила мои вытворялки!!!благодарю