Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светило над барной стойкой


 3 из 17 

Поделки электрические Моделирование конструирование Светило над барной стойкой Бутылки стеклянные Дерево

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Доброго времени суток соседи! Сегодня я к вам со светилом а-ля люстра над барной стойкой. Были обычные точечные светильники....ну не интересно.... Насмотрелась картинок в инете и решила...ХОЧУ такую... бар, бутылки...само то! Прошу к просмотру и кратенькому описанию как делалось.

Доброго времени суток соседи! Сегодня я к вам со светилом а-ля люстра над барной стойкой. Были обычные точечные светильники....ну не интересно.... Насмотрелась картинок в инете и решила...ХОЧУ такую... бар, бутылки...само то! Прошу к просмотру и кратенькому описанию как делалось.  (фото 1)

Спасибо друзьям, бутылок наприносили быстро, да и праздники были... Днище обрезала джутовой верёвкой смоченной в спирте. Поджигаешь, нагреваешь и в холодную воду....бац и днища нет. Не всегда с первого раза получалось, да и много попортила... то совсем криво отломится, то стекло потрещит.... Потом на шлиф машинку шкурку 100 и края-срезы зашлифовала. Далее покраска из баллончиков низ - старая медь и заматировала местами краской "Эффект инея". Купила шнур в красивой оплётке и патроны. Чтобы шнур в горлышке бутылки не болтался затыкаем его половинкой винной пробки, заранее просверлив в ней отверстие, чтобы шнур проходил чуточку с натягом. Собираем светильники...

Спасибо друзьям, бутылок наприносили быстро, да и праздники были... Днище обрезала джутовой верёвкой смоченной в спирте. Поджигаешь, нагреваешь и в холодную воду....бац и днища нет. Не всегда с первого раза получалось, да и много попортила... то совсем криво отломится, то стекло потрещит.... Потом на шлиф машинку шкурку 100 и края-срезы зашлифовала. Далее покраска из баллончиков низ - старая медь и заматировала местами краской "Эффект инея". Купила шнур в красивой оплётке и патроны. Чтобы шнур в горлышке бутылки не болтался затыкаем его половинкой винной пробки, заранее просверлив в ней отверстие, чтобы шнур проходил чуточку с натягом. Собираем светильники... (фото 2)

Моя любимая полежавшая, седая сосна. Замеряю сколько надо отрезать, чтобы закрыть дырки от точечных светильников и лобзиком вжжик. Потом платформу у лобзика под другим углом ставлю и срезаю края. Ну зверем-Болгаркой с лепестковым кругом по ней...пылища....вышла с мастерской поседевшая от пыли...зато какой результат!

Моя любимая полежавшая, седая сосна. Замеряю сколько надо отрезать, чтобы закрыть дырки от точечных светильников и лобзиком вжжик. Потом платформу у лобзика под другим углом ставлю и срезаю края. Ну зверем-Болгаркой с лепестковым кругом по ней...пылища....вышла с мастерской поседевшая от пыли...зато какой результат! (фото 3)

Было - после болгарки - и уже с дырочками под шнур и покрыта масло-воском.

Было - после болгарки - и уже с дырочками под шнур и покрыта масло-воском. (фото 4)

Вот так делала канавку чтобы провод спрятать. По идее древо крепиться вплотную к потолку

Вот так делала канавку чтобы провод спрятать. По идее древо крепиться вплотную к потолку (фото 5)

Примерка расположения бутылок. Ещё мне хотелось чтобы низ на одной линии был.

Примерка расположения бутылок. Ещё мне хотелось чтобы низ на одной линии был. (фото 6)

Использую параллельное соединение провода. Временно прикрутила вилку, проверяю каждое соединение. Изолирую, заливаю шнур и дырочку клеевым пистолетом, чтобы не только на скрутке весела бутыль, упихиваю в желобок провода....получилось заподлицо, как надо....

Использую параллельное соединение провода. Временно прикрутила вилку, проверяю каждое соединение. Изолирую, заливаю шнур и дырочку клеевым пистолетом, чтобы не только на скрутке весела бутыль,  упихиваю в желобок провода....получилось заподлицо, как надо.... (фото 7)

Всё! Вещаем! Здесь мне уже муж помогал. Люстру держал, соединял провода. Дырки были сделаны заранее, чепики-бабочки вставлены (потолок из ГКЛ) и на четыре шурупа её к потолку. Чтобы прикрыть места крепления смастерила вот такую скобу (обжиг) ну и мебельные гвоздики прикрыть шурупья.

Всё! Вещаем! Здесь мне уже муж помогал. Люстру держал, соединял провода. Дырки были сделаны заранее, чепики-бабочки вставлены (потолок из ГКЛ) и на четыре шурупа её к потолку. Чтобы прикрыть места крепления смастерила вот такую скобу (обжиг) ну и мебельные гвоздики прикрыть шурупья. (фото 8)

Ещё пара фоток.

Ещё пара фоток. (фото 9)
 
 Светило над барной стойкой (фото 10)

Хочу похвастаться! Вот какие домики мне подруга задарила на день рождения! Делала она их из папье-маше. Шикарно вписались ко мне в рустикальный уголок!

Хочу похвастаться! Вот какие домики мне подруга задарила на день рождения! Делала она их из папье-маше. Шикарно вписались ко мне в рустикальный уголок! (фото 11)

Спасибо всем кто заглянул! Всегда рада гостям!

Zycik

Мне очень понравилось! Необычное решение - применение вот так бутылок супер!

Чусса

Большое спасибо!  

Боровинка

Очень оригинальное решение! Браво! Мне понравилось!

Чусса

Наталья!  Огромное спасибо тебе за интерес к моим работам!! благодарю

СветаЛысьва

Необычно! Красиво! Креативно! супер!

Чусса

Ой! Светлана!  Забежала к тебе в гости.... Вот это да! Молодчина! Такие шикардозные и разноплановые вещи творишь!жму рукубравоИ больше спасибо за оценку моего труда! благодарю

Михаил Матвеев

Здорово,золотые руки.

Чусса

Спасибо большое Михаил! Очень приятно !благодарю

Корната

Катерина, ты меня опять убила наповал! Очень классный светильник!!! Домики тебе в уголок и правда очень подходят!СУПЕР!!!

Чусса

Наталья благодарю сердечно за интерес к моим работам и приятные для меня слова!

Туся2305

Как всегда. Стильно и качественно. Я сперла идею. Мне такой светильник как раз под навес на улицу... супер будет смотреться. И спасибо что расписала подробно...

Чусса

Привет Наталья! Спааасибо громадное! Согласна, под навесом круто будет смотреться! Попробуй бутылки стеклорезом отрезать...если конечно имеется такой....поаккуратнее будет срез выглядеть...

folio

Привет, Катя. Зашла специально узнать, не пропустила ли я чего важного, а то не всегда удается зайти на сайт. Ты меня сразила наповал своей люстрой. Это то о чем я мечтала, тоже руки чешутся, но вешать совершенно некуда. А у тебя все органично вписалось. Какой следующий шедевр на подходе?))))

Чусса

Люда привет! Я сначала у тебя погуляла, потом к себе пошла.... СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Заценила! Дафигища всего наделала.... и свой рабочий угол обустроила наконец то...много чего понаделала, до холла добралась - триптих в поддержку аквариуму сделала и по мелочи....пора бы и выложить труды свои....да видишь ли с разукрашкой заигралась.... Реально, заказала себе любимую картину, разукрашка по номерам ....и всё....пропала Катя....да как назло такие краски ядовитые намешали. Не хуже тебя, матерюсь но смешиваю свои оттенки. Короче даже посмотреть что народ творит некогда, чего уж говорить что свой пост выложить.

folio

Здорово когда увлекаешься, забываешь про весь белый свет. Ужасно не терпится посмотреть твои работы... еще и разукрашка у нее. Сейчас столько всего интересного, причем хочется попробовать все и сразу, аж сон пропадает. Вот только выдумаешь что-то, глянешь в интернет, а все уже придумано до тебя.. ха-ха. Я мечтаю сделать полиптих по мастер классу  https://stranamasterov.ru/node/888240... вроде все понятно.. но опять одна проблемка... вешать некуда(((

Чусса

Да, интересный полиптих....жаль мастерица ушла из СМ. Некуда вешать... главное сделай если нравиться, а потом меняй, то одно повесь то другое , по настроениюулыбаюсь. Удачи тебе с креслами потрудиться, реально поролончик сейчас кусается...и ведь не заменишь ничем. Слушай...а ведь планы на лето не строила. удивляюсьАаа чё делать то буду?! думаюА посты выложу в скором времени ....картину домулюю и выложуулыбаюсь

folio

Надо же, ушла, если бы не ты, я бы и не узнала... хорошо что она оставила свои координаты, надо зайти посмотреть, может заразиться чем. Катя, жду с нетерпением, мне очень нравятся твои работы. периодически буду за тобой подглядывать)))

Марина Хортицкая

Вау! класякО'кей я такое оч люблю) ! с праздником Вас! с Пасхой ,всего самого светлого,здоровья и новых идей!

Чусса

Спасибо! И Вас с праздником!

полтавская галушка

С ума сойти и от самого светильника и от мысли, что его делала женщина!Браво!очень-очень стильно и в тему!Поздравляю с отличным решением и воплощением!!!

Чусса

Большое спасибо за интерес к моим работам!!! благодарю

SwetK

Обалдеть...боже какая прелесть...вот действительно ни когда б и не подумала, что такую красоту могут сотворить женские руки.....Интересно, креативно....смотрится потрясно

Чусса

благодарю

Свет творчества

супер!Все очень понравилось!супер!браво Отправляюсь гулять по вашему красивейшему блогу))цветы

Чусса

Большое СПАСИБО!!!благодарю Очень приятно!!!улыбаюсь Всегда рада гостям!!!жму руку

Головачик

Добрый день. Заинтересовал  ваш материал, поэтому хочу предложить вам сотрудничество с нашим печатным изданием "Делаем сами" ИД Толока ?golowachow@mail.ru или на рабочую почту Nikolay.Golovachev@toloka. сom   С уважением, Николай Головачёв ...   ваше авторство указывается.