Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Отдых в "Юбилейном" 2016.


 184 из 253 
Тип работы

Фоторепортаж 23 февраля Отдых в "Юбилейном" 2016

Поделиться:

Одной из ярких жемчужин Кондинского района является единственный в районе оздоровительный центр круглогодичного действия «Юбилейный». Окруженный белоствольными берёзами и опоясанный голубой лентой Корповской реки лагерь располагается в очень живописном месте и входит в число лучших лагерей Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

Одной из ярких жемчужин Кондинского района является единственный в районе оздоровительный центр  круглогодичного действия  «Юбилейный». Окруженный белоствольными берёзами и  опоясанный голубой лентой Корповской реки лагерь располагается в очень живописном месте и входит в число лучших лагерей Ханты – Мансийского автономного округа – Югры. (фото 1)

Это - основное место отдыха не только для детей района, но и старшее поколение жителей Конды приезжают сюда поправлять здоровье, а любители – рыбаки - посидеть на зорьке. Здесь отличная база отдыха!

Это - основное место отдыха не только  для детей района, но и старшее поколение жителей Конды  приезжают сюда поправлять здоровье,  а любители – рыбаки   -  посидеть на зорьке.  Здесь отличная база отдыха! (фото 2)

Мы побывали там накануне Дня защитника Отечества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России.

Мы побывали там накануне Дня защитника Отечества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России. (фото 3)

Во время встречи председатель районного Совета ветеранов Клочкова А.И. провела учёбу по ведению документов и их оформлению, обменялись опытом.

Во время встречи председатель районного Совета ветеранов Клочкова А.И. провела учёбу по ведению документов и их оформлению, обменялись опытом. (фото 4)

Мы - пенсионеры, председатели Совета ветеранов п.Лиственичный, Шугура, Междуреченского, Юмаса, со всего Кондинского района... Отдыхали там чуть больше суток, но как много всего интересного: и спортивные соревнования и развлекательная программа . Нас разбили на три команды: наша№1 под названием "Солнышко". Занятие с мячами в спортивном зале.

Мы -  пенсионеры, председатели Совета ветеранов п.Лиственичный, Шугура, Междуреченского, Юмаса, со всего Кондинского района... Отдыхали  там чуть больше суток, но как много всего интересного: и спортивные соревнования и развлекательная программа . Нас разбили на три команды: наша№1 под названием "Солнышко". Занятие с мячами в спортивном зале. (фото 5)

Зимний сад в доме - уголок для отдыха и спокойного времяпровождения, частичка лета, солнца и зелени, чего так не хватает в наших широтах, с их холодом и серостью длиной почти в полгода.

Зимний сад в доме - уголок для отдыха и спокойного времяпровождения, частичка  лета, солнца и зелени, чего так не хватает в наших широтах, с их холодом и серостью длиной почти в полгода. (фото 6)

Технология марморирования или, как ее еще называют мраморирование, представляет собой перенос изображения цветных разводов краски, с жидкой поверхности на декодируемую. «Танцующие краски», «облака и ветер», «плавающие краски», «бумага с облаками», «волнообразная бумага», – так по-разному называют это искусство в странах Востока. Заворожённо смотрели мы на цветные разводы узоров. Кому то захотелось обновить очечник, окуная его, и собирая краску, кому то оформить открытку.

Технология марморирования или, как ее еще называют мраморирование, представляет собой перенос изображения цветных разводов краски, с жидкой поверхности на декодируемую. «Танцующие краски», «облака и ветер», «плавающие краски», «бумага с облаками», «волнообразная бумага», – так по-разному называют это искусство в странах Востока. Заворожённо смотрели мы на цветные разводы узоров. Кому то захотелось обновить очечник, окуная его, и собирая краску, кому то оформить открытку.  (фото 7)

У меня получилась такая открытка.

У меня получилась такая открытка. (фото 8)

Стрельба по шарикам. Эх, как хочется попасть!

Стрельба по шарикам. Эх, как хочется попасть! (фото 9)

Я выбила со второй попытки.

Я выбила со второй попытки. (фото 10)

Лида Шипулина Бац, бац ...и мимо!

Лида Шипулина Бац, бац ...и мимо! (фото 11)

Мячик, ты кудааа?

Мячик, ты кудааа? (фото 12)

Анна Ивановна, молодец!

Анна Ивановна, молодец! (фото 13)

Похвастаться таким редким умением, как метание копья, могут немногие. У Лиды получилось!

Похвастаться таким редким умением, как метание копья, могут немногие. У  Лиды получилось!  (фото 14)

У меня нет... На сколько далеко вы можете закинуть копье? ... Причем если вам кажется, что метать его очень легко, хочу вас обрадовать, это совсем не так!

У меня нет... На сколько далеко вы можете закинуть копье? ... Причем если вам кажется, что метать его очень легко, хочу вас обрадовать, это совсем не так! (фото 15)

Стрельба из лука - состязания в стрельбе на точность и дальность из лука - ручного оружия для метания стрел. Можно держать его горизонтально или вертикально, кому как удобней.

Стрельба из лука - состязания в стрельбе на точность и дальность из лука - ручного оружия для метания стрел.  Можно держать его горизонтально или вертикально, кому как удобней. (фото 16)

Глаза закрыла, целюсь! Как думаете, попаду?

Глаза закрыла, целюсь! Как думаете, попаду? (фото 17)

Представим себя ковбоями и предадимся фантазиям дикого запада, будто нам нужно обуздать дикую лошадь ... Для этого достаточно закинуть на неё прозрачную невидимую веревку с петлей (лассо). Жаль, что даётся всего пять попыток...

Представим себя ковбоями и предадимся фантазиям дикого запада,  будто нам нужно обуздать дикую лошадь ...  Для этого достаточно закинуть на неё прозрачную невидимую веревку с петлей (лассо). Жаль, что даётся всего пять попыток... (фото 18)

Получилось!

Получилось! (фото 19)

Берёзки в серебре радуют глаз!

Берёзки в серебре радуют глаз!  (фото 20)

Этап "Ладонь в ладонь" провёл с нами обаятельный Эдуард Игоревич.

Этап "Ладонь в ладонь"  провёл с нами  обаятельный Эдуард Игоревич. (фото 21)

"Мяч дружбы" передавали с Анатолием Александровичем в полной тишине за 57, 66 мин. С третьей попытки нам это удалось! (рекорд - одна минута).

"Мяч дружбы"  передавали с Анатолием Александровичем в полной тишине за 57, 66 мин. С третьей попытки нам это удалось! (рекорд - одна минута). (фото 22)

Стреляли из детских пистолетов по мишеням с ведущей Анной Фанисовной.

Стреляли из детских пистолетов по мишеням с  ведущей Анной Фанисовной.  (фото 23)

На время собирали пазлы с ведущей этого этапа Екатериной Борисовной. За 24 секунды собрала картину Лида.

На время собирали пазлы с ведущей этого этапа Екатериной Борисовной. За 24 секунды собрала картину Лида. (фото 24)

С Натальей Владимировной вспомнили 10 колыбельных песен. И вот итоги спортивных достижений нашей дружной команды№1.

С Натальей Владимировной вспомнили 10  колыбельных песен. И вот итоги спортивных достижений нашей дружной команды№1. (фото 25)

За праздничным столом.

За праздничным столом. (фото 26)

Каждый парень или девушка, придя на танцпол, хочет продемонстрировать умение двигаться, тем самым завоевать внимание окружающих. Ведущая показала нам несколько основных танцевальных движений. Мы вспомнили свою молодость и ... показали публике клубный танец.

Каждый парень или девушка, придя на танцпол, хочет продемонстрировать умение двигаться, тем самым завоевать внимание окружающих. Ведущая показала нам несколько основных танцевальных движений. Мы вспомнили свою молодость и ... показали публике клубный танец. (фото 27)

Индийский танец исполняет другая команда.

Индийский танец исполняет другая команда. (фото 28)

Вопреки тому, что рок-н-рол остался детищем пятидесятых, его ответвления – рок, свинг и т.д. до сих пор имеют внушительную аудиторию слушателей. Зажигают женщины третьей команды!

Вопреки тому, что рок-н-рол остался детищем пятидесятых, его ответвления – рок, свинг и т.д. до сих пор имеют внушительную аудиторию слушателей. Зажигают женщины третьей команды! (фото 29)

Испанские мачо показывали смешные фокусы.

Испанские мачо показывали смешные фокусы. (фото 30)

А ещё к нам весёлые цыгане приезжали, и угадывали мысли.

А ещё к нам весёлые цыгане приезжали, и угадывали мысли. (фото 31)

Каждой участнице этого конкурса нужно было угадать сколько чупа чупсов лежит на стуле. Задумались, щупают, считают ...

Каждой участнице этого конкурса нужно было угадать сколько чупа чупсов лежит на стуле. Задумались, щупают, считают ... (фото 32)

Шаман в ударе!

Шаман в ударе! (фото 33)

Развлекали нас артисты как могли!

Развлекали нас артисты как могли! (фото 34)

Поэтесса Гуранкова Полина Георгиевна познакомила нас со своим творчеством. На написание стихов её вдохновляет любовь к природе и людям. Всем присутствующим она подарила свою книгу с автографом " Поднять глаза на небеса".

Поэтесса Гуранкова  Полина Георгиевна познакомила нас  со своим творчеством. На написание стихов её вдохновляет  любовь к природе и людям. Всем присутствующим она подарила свою книгу с автографом " Поднять глаза на небеса". (фото 35)

С душой прочитала стихотворение и Галия Аюповна.

С душой  прочитала стихотворение и Галия  Аюповна. (фото 36)

Гости из г.Урая продолжили незабываемый концерт. Они исполнили песню "В лунном сиянье снег серебрится..." В зале звучали бурные аплодисменты!

Гости из г.Урая продолжили незабываемый концерт. Они исполнили песню "В лунном сиянье снег серебрится..." В зале звучали бурные аплодисменты! (фото 37)

Ни кого не оставила равнодушным песня "Ах, как я была влюблена мой друг, и что теперь" из кинофильма "Оттепель" .

Ни кого не оставила равнодушным песня "Ах, как я была влюблена мой друг, и что теперь" из кинофильма "Оттепель" .   (фото 38)

Анна Ивановна поздравила присутствующих мужчин с праздником 23 февраля - днём защитника Отечества. Такой насыщенный день подходил к концу, но ни кому не хотелось расходиться...

Анна Ивановна поздравила присутствующих  мужчин с праздником 23 февраля - днём защитника Отечества. Такой насыщенный день подходил к концу, но ни кому не хотелось расходиться... (фото 39)

Звёздные войны или зимнюю эстафету продолжили во второй день нашего отдыха. Три участника - три команды.

Звёздные войны или зимнюю эстафету продолжили во второй день нашего отдыха. Три участника - три команды. (фото 40)

Кто быстрее?

Кто быстрее? (фото 41)

Да, мода на скандинавскую ходьбу — популярный фитнес, которым сейчас увлечен весь мир, - дошла и до нас. Думаете, ходьба с палками — это ерунда, пустая трата времени?

Да, мода на скандинавскую ходьбу — популярный фитнес, которым сейчас увлечен весь мир, - дошла и до нас. Думаете, ходьба с палками — это ерунда, пустая трата времени?   (фото 42)

Лида мячик катит.

Лида мячик катит. (фото 43)

В юбочке из обруча.

В юбочке из обруча.  (фото 44)

Погода стоит как по заказу! Высокие сосны вонзаются в голубое небо.

Погода стоит как по заказу! Высокие сосны вонзаются в голубое небо. (фото 45)

Ну какая же зима без зимних забав! Вот и мы как дети покатались с горки. А страху то натерпелись! Но всё равно, заманчиво...

Ну какая же зима без зимних забав! Вот и мы как дети покатались с горки. А страху то натерпелись! Но всё равно,  заманчиво... (фото 46)

Ух, горка то высоченная! Скорость развивается мгновенно. Скатилась Лида Шипулина .

Ух, горка то высоченная! Скорость развивается мгновенно.  Скатилась Лида Шипулина . (фото 47)

Невольно вспоминается стихотворение Есенина:
Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.
На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.
И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.
А заря, лениво
Обходя кругом,
Обсыпает ветки
Новым серебром.

Невольно вспоминается стихотворение Есенина:
Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.
На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.
И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.
А заря, лениво
Обходя кругом,
Обсыпает ветки
Новым серебром.
 (фото 48)

Вспомнили, как когда то в школе пели Гимн пионеров "Взвейтесь кострами, синие ночи..."Мы разговаривали, пили чай возле костра, и прощались до следующих встреч.

Вспомнили, как когда то в школе пели Гимн пионеров  "Взвейтесь кострами, синие ночи..."Мы разговаривали, пили чай возле костра, и прощались до следующих встреч.  (фото 49)

Стою с директором, большое спасибо ему и персоналу за такой активный отдых! Надолго останется в памяти.

Стою с директором, большое спасибо ему и персоналу  за такой активный отдых! Надолго останется в памяти. (фото 50)

Кристально чистый воздух, высокий уровень сервиса, качественное питание, гостеприимный персонал – всё это позволяет отвлечься от суеты и получить массу удовольствия. 

KRASiVAiA

Ой как у Вас красиво!!!

И отдыхаете хорошо!!!! Завидуем "белой завистью"...))браво

Н.И.тка

Спасибо Вам за комментарий! благодарю Рада за поддержку и внимание! жму руку Мне так хотелось поделится своими впечатлениями!