Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетеные часы


Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Плетеные часы Бумага

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот знаете, лично меня творческая муза может посетить когда ей вздумается. Сегодня, например, это случилось в час ночи, когда я уже почти одной ногой была в постели. И тут чувствую, накрывает!! Ведь понимаю, если лягу-не усну! Поддалась, короче, я порыву и пошла крутить и красить трубки))) Не здоровая девушка, соглашусь! К пяти утра часики диаметром 30 см были готовы. Муж со мной уже не борется))) Творческие личности, они ж такие))) А особенно весы, да еще и белая лошадь... У меня вообще очень тонкая душевная организация, не понимаю, как до капитана дослужилась?))))) Ой всёёё, понесло...

Вот знаете, лично меня творческая муза может посетить когда ей вздумается. Сегодня, например, это случилось в час ночи, когда я уже почти одной ногой была в постели. И тут чувствую, накрывает!! Ведь понимаю, если лягу-не усну! Поддалась, короче, я порыву и пошла крутить и красить трубки))) Не здоровая девушка, соглашусь! К пяти утра часики диаметром 30 см были готовы. Муж со мной уже не борется))) Творческие личности, они ж такие))) А особенно весы, да еще и белая лошадь... У меня вообще очень тонкая душевная организация, не понимаю, как до капитана дослужилась?))))) Ой всёёё, понесло... (фото 1)
 
Плетеные часы (фото 2)

А еще каждый год у нас над домом вот такая красота происходит!))) авиация-моя слабость! Всегда рыдаю! Дух перехватывает!
С праздником Победы вас!!!

А еще каждый год у нас над домом вот такая красота происходит!))) авиация-моя слабость! Всегда рыдаю! Дух перехватывает!
С праздником Победы вас!!! (фото 3)
Афанасьева Татьяна Николаевна

Замечательные часы! Но работать НОЧЬЮ!? Вы что? Ай-я-яй!!цветыНочью надо спать,у мужа под боком...и строить планы про часы...вот такие ладушки! А часы класс...

Полина Майорова

Вы бесконечно правы, Татьяна Ниаолаевна! Но иногда только ночью выпадает возможность предоставить себя творчеству, потому как днем иногда нет ни малейшей возможности разгрузиться от бытовой суеты)) Но злоупотреблять не стоит)))

Алена Юрьевна...

Идея воплощенная в жизнь замечательная!!! Смотрятся очень оригинально.цветы...Хочется спросить ...цвет морилки и  цифорки из чего? ...Ах да...(вот растяпа!) -поздравляю с наступающим Днем Победы!!! Творческих успехов и музы ,которая тормошит ))))

Полина Майорова

Алена, спасибо большое! Морилка-клен! Самая "деревянная" по цвету получается (лично у меня), а цифры- деревянные заготовочки)))

Pro100Olga

Хорошенькие часики! А цыфирки на деревянных спилах? Или имитация?

Полина Майорова

Спасибо, Ольга! Да, цифры на самых обычных деревянных спилах! Даже они теперь продаются в сеточках по четыре штучки)))

Ирина Филатова

Очень красиво!!!супер!

Полина Майорова

Благодарю Вас☺️

Любовь Четверик

Часики получились очень оригинальные! Браво!

Полина Майорова

Любовь, благодарю Вас!!!

Тори Счастливая

Очень интересные часики получились))) Молодец!супер!

Полина Майорова

Спасибо, Виктория!!! 

Anfisa13

Полина! По хорошему завидую! Тоже порой хочется что-то воплотить несмотря на время суток, но в однокомнатной квартире это просто невозможно - муж или выгонит, или сам уйдет... смеюсь Поздравляю с прошедшим праздником и желаю - в ближайшем будущем оправдать фамилию, а в перспективе: плох тот солдат... ну, ты сама знаешь.

Полина Майорова

Здравствуйте, Анфиса, большое Вам спасибо! я вот тоже в однокомнатной квартире с мужем, трехлетним ребенком, котом и питбулем, но меня никто не остановит))) каркасы и сундуки по всей квартире, но все, вроде, привыкли)) Главное убедить, что плетение-это, во первых , дело всей Вашей жизни, )))), а во-вторых - вы даете новую жизнь старым газетам! Успехов Вам!

Кощева Елена Алексеевна

Полина, здравствуйте !  Очень понравились ваши часы,  необычные, оригинальные. 

Скажите пожалуйста как  крепятся на стене часы, ведь  часовой механизм на оборотной стороны объемный и часы не прилегают

плотно к стене ?   Заранее благодарю за  ответ.    Вдохновения и у дачи !

Полина Майорова

Здравствуйте, Елена! Благодарю за отзыв! Часовой механизм не широкий, около двух см. Я его углубляю в дерево, к которому уже непосредственно приклеен плетеный круг. Сам механизм имеет крючок, который не выступает, по этому часы практически прилегают к стене!

Кощева Елена Алексеевна

Полина, спасибо большое за разъяснение, теперь понятно.  Всего доброго !