Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетеные коробки из газетных трубок


Техника

Поделка изделие Плетение Плетеные коробки из газетных трубок Бумага газетная

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Небольшой исторический экскурс по моим работам☺️
Голубая одна из первых моих коробок. Трубки окрасила колером Дюфа, они сначала слиплись, потом засохли, а при плетении осыпались и ломались. Думала, что на этом я закончу свое плетение, но к счастью, друзья, которым я и презентовала эту коробку, уговорили меня продолжать))))

Небольшой исторический экскурс по моим работам☺️  
Голубая одна из первых моих коробок. Трубки окрасила колером Дюфа, они сначала слиплись, потом засохли, а при плетении осыпались и ломались. Думала, что на этом я закончу свое плетение, но к счастью, друзья, которым я и презентовала эту коробку, уговорили меня продолжать)))) (фото 1)

видно, что тоже одна из первых)))) вспоминая первый опыт, решила красить уже готовое изделие))).... Намучилась не меньше))) но всё же опыт!

видно, что тоже одна из первых)))) вспоминая первый опыт, решила красить уже готовое изделие))).... Намучилась не меньше))) но всё же опыт! (фото 2)

Мои первые цветы из бумажного шпагата (на крышке)

Мои первые цветы из бумажного шпагата (на крышке) (фото 3)

А эта тоже баллончик и первый вариант украшения кожей))) ну и первый мини сундучок)))

А эта тоже баллончик и первый вариант украшения кожей))) ну и первый мини сундучок))) (фото 4)

Серебряная)))) краска для автомобильных двигателей, коробка получилась практически зеркальная! Кстати, это моя первая продажа))) мамина подруга первая оценила мое мастерство в денежном эквиваленте)))

Серебряная)))) краска для автомобильных двигателей, коробка получилась практически зеркальная! Кстати, это моя первая продажа))) мамина подруга первая оценила мое мастерство в денежном эквиваленте))) (фото 5)

Наборчик для ванной

Наборчик для ванной (фото 6)

А это потребительская бумага и морилка))) мне очень нравится цвет))❤️

А это потребительская бумага и морилка))) мне очень нравится цвет))❤️ (фото 7)

Ооо, а это клатч)))) с натуральной кожей! Называется: делать было нечего)))

Ооо, а это клатч)))) с натуральной кожей! Называется: делать было нечего))) (фото 8)

Шкатулочка. люблю винтажных детей! Милашки)

Шкатулочка. люблю винтажных детей! Милашки)  (фото 9)

Эти сундучки на деревянных каркасах. Все делала в подарок. Правую подарила мужчине, внутри его ждала бутылка виски в декоративном наполнителе))) был ооочень доволен)))

Эти сундучки на деревянных каркасах. Все делала в подарок. Правую подарила мужчине, внутри его ждала бутылка виски в декоративном наполнителе))) был ооочень доволен))) (фото 10)

набор "винтаж". Для кухни

набор "винтаж". Для кухни (фото 11)

Ой, а эта коробка вообще дсп, в которой была упакована фурнитура для шкафа купе. Я ее полностью покрыла структурной пастой, нанесла узоры с помощью трафаретов, а крышечку сделала из фанеры. Мне нравится)))) Ну и одна из моих моделей-кот Яков)))

Ой, а эта коробка вообще дсп, в которой была упакована фурнитура для шкафа купе. Я ее полностью покрыла структурной пастой, нанесла узоры с помощью трафаретов, а крышечку сделала из фанеры. Мне нравится)))) Ну и одна из моих моделей-кот Яков))) (фото 12)

таким образом я решила проблему подарка для подруги. Ей мои плетенки ну совсем не подходят под интерьер (не тот стиль, видите ли). Пришлось импровизировать: ящик для бутылки в стиле "Лофт" был сколочен и одной двухметровой доски))) Подруга была довольна☺️

таким образом я решила проблему подарка для подруги. Ей мои плетенки ну совсем не подходят под интерьер (не тот стиль, видите ли). Пришлось импровизировать: ящик для бутылки в стиле "Лофт" был сколочен и одной двухметровой доски))) Подруга была довольна☺️ (фото 13)

Часы London в подарок)))) материалы: фанера, декупажная карта и часовой механизм (магазин Леонардо мне в помощь)))

Часы London в подарок)))) материалы: фанера, декупажная карта и часовой механизм (магазин Леонардо мне в помощь))) (фото 14)

еще был опыт работы с цветной бумагой))) тяжеловато плетется, зато результат того стоит)))

еще был опыт работы с цветной бумагой))) тяжеловато плетется, зато результат того стоит))) (фото 15)
 
Плетеные коробки из газетных трубок  (фото 16)

В общем сундуки мне ближе всех к сердцу оказались)))) Надеюсь не очень вас утомила, люди мои дорогие!  Спасибо за внимание!

НадеждаSSS

Ой, я даже не знаю что выделить и о чем именно написать))))) Все изделия просто замечательные)))))) Начну с последнего - М&М-ные баночка с коробочкой - очень "аппетитные", яркие - задают настроение)))))) Про винтаж и говорить нечего- просто супер))) Красиво- качественно!!супер!А корзина, оценная маминой подругой))- это что-то....Просто еще так сделано фото, что цвет просто фантастический, и не скажешь что она серебрянная, создается ощущение, что она глубокого голубого цвета, но при этом дает металлический отблеск!!! бравоКоробка от фурнитуры - это прям ..мммм "шикардятина"))))) Очень нравятся такие изделия!!!!! ))))))цветы

Полина Майорова

Надежда, огромное спасибо за такой развернутый и теплый отзыв!!!)))) не перестаю приятно удивляться какие же прекрасные и отзывчивые люди зарегистрированы в стране мастеров :*  мне жутко приятно, что мои изделия пришлись Вам по душе☺️

Iris12

С каждым фото мне становилось все сложнее что-то выделить для себя, все до единой работы прекрасны! А клатч используется по назначению?

Полина Майорова

Наташа, спасибо Вам огромное!!! Клатч пока лежит и ждет своего часа))) думаю, что летом с легким платьицем он будет не плох)))

Алла московская-Наталья

Вот предполагала я , что Вы , Полиночка , не только сундуки плетёте , и не ошиблась ! Как говориться , если человек талантлив , то уж во всём ! Шикарный декупаж , чувство стиля на высоте ! Порадовал ящик для бутылки (особенно слоган на нём!) . Да вообще , все работы очень качественные! Я думаю , хорошо покупаются . Спасибо , порадовали глаз !

Полина Майорова

Наталья, Вы меня засмущали...))) Очень  приятно получать похвалу от мастеров своего дела!!! На счёт продаж... Я пока еще в поисках своей публики)) хотя работа есть всегда))) еще раз огромное спасибо за теплые слова!!!

Сиренко Юлия

сундук на каркасесупер! а чего дюфа осыпалась? сколько вы её налили?

Полина Майорова

Я красила газетные трубки и для полного прокраса каждую трубочку вымазывала в толстом слое густой не разбавленной Дюфе))))

Сиренко Юлия

ааа ну тогда понятно, почему осыпалась

sveta47

Полина, прекрасные работы- глаз не отвести- супер!!!!!!!!!!!!!!

Полина Майорова

Светлана, большое спасибо Вам за такие приятные слова и за внимание к моим работам!!!:*

Irina 54

Очень понравились коробочки из цветной бумаги - яркие, как хороший праздник!браво

Anfisa13

Да, Полина, долго Вы шифровались! Все работы замечательные, видно, как растет мастерство и качество плетения. Да и не только плетеные работы поражают своим вкусом и изяществом! А цветная бумага какой плотности была? Офиска, или та, что используется для детского творчества?