Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бидоны "Гортензия"


Техника

Декор предметов Декупаж Бидоны "Гортензия" Краска Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый день, дорогие друзья по творчеству! Со Светлым Праздником Пасхи! Наконец то мне удалось сделать достойную фотосессию моих бидончиков))) Этот набор создавался зимой... Старые, побитые бидоны и чайники я собирала долго)) Идею этого набора вынашивала тоже достаточно долго, но, Ура!!!, вот всё получилось!!! Мне хотелось сделать их старыми и грязненькими, думаю, что получилось. Если честно, то я довольна))) в процессе так их полюбила, что никому отдавать не хочу!)))

Добрый день, дорогие друзья по творчеству! Со Светлым Праздником Пасхи! Наконец то мне удалось сделать достойную фотосессию моих бидончиков))) Этот набор создавался зимой... Старые, побитые бидоны и чайники я собирала долго)) Идею этого набора вынашивала тоже достаточно долго, но, Ура!!!, вот всё получилось!!! Мне хотелось сделать их старыми и грязненькими, думаю, что получилось. Если честно, то я довольна))) в процессе так их полюбила, что никому отдавать не хочу!))) (фото 1)

Фотографий выложила много, никак выбрать не могла))

Фотографий выложила много, никак выбрать не могла)) (фото 2)

По технике всё просто: краска, декупаж салфеткой, набрызг, битум и много-много матового лака.

По технике всё просто: краска, декупаж салфеткой, набрызг, битум и много-много матового лака. (фото 3)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 4)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 5)

Было у меня всего две салфетки с гортензиями.. и их хватило!, даже кусочек остался, который и пошёл на баночку, чтобы не пропадал)))

Было у меня всего две салфетки с гортензиями.. и их хватило!, даже кусочек остался, который и пошёл на баночку, чтобы не пропадал))) (фото 6)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 7)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 8)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 9)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 10)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 11)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 12)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 13)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 14)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 15)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 16)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 17)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 18)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 19)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 20)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 21)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 22)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 23)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 24)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 25)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 26)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 27)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 28)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 29)

Пока снимала, прилетела ко мне вот такая красавица)))

Пока снимала, прилетела ко мне вот такая красавица))) (фото 30)

А это моё Пасхальное творчество))) Пришлось много! вареных яиц задекупажить, друзьям и родственникам.

А это моё Пасхальное творчество))) Пришлось много! вареных яиц задекупажить, друзьям и родственникам. (фото 31)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 32)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 33)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 34)
 
Бидоны "Гортензия" (фото 35)

Очень рада всем гостям и отзывам!

Огромное спасибо за Ваше внимание!!!

Лысогорская Юлия

Очень красивый, очень весенний и нежный посудный набор получился!!!!

Юлия Фоменко

Юля, большое спасибо!!!

tata36

Юля, шикарный набор! И фотосессия достойная!

Юлия Фоменко

Татьяна, как мне приятно!!! Огромное спасибо!!!

ДИВа_точки

Ой, моя мечта прямо!!! ангел Обалденно летний, уютный, деревенский, само очарование. супер!

Юлия Фоменко

Ирина, попали в самую точку!))) подмигиваю Это и моя мечта - уютный, деревенский и непременно из старья!)))) Спасибо!благодарюцветы

Надежда Денисова

Юля! Потрясающий набор!супер!Очень красиво!супер!А как такие яйца есть? Это же преступление!!!!!!!!!!!!супер!бравоцветы

Юлия Фоменко

Надежда, благодарю от всей души!!! Не скрою, яйца всем моим понравились))), и съели они их с удовольствием!)))))смеюсь

Ка-Ти

Юленька набор шикарный!бравово первых надо это все найти и собрать в одном месте,во вторых "По технике все просто:салфетка,набрызг,битум...",а ты ж поди вот так смоги,где надо побрызгать,где надо попачкать,где надо потеретьсмеюсь и далеко не каждый так сможетсупер!набор супер,сама бы с таким ни за что не рассталасьхихикаетвидно с какой любовью сделана каждая вещь!

Фотосессия суперская!!!Отдельное спасибо за неё!!!ангел

Юлия Фоменко

Катюш, думаешь мне самой не страшно, брызгать или пачкать?)) удивляюсь Но глаза боятся, а руки делают, как известно! И стирать, и переделывать конечно приходилось... не без этого)) А когда собирала эти бидоны, чайники, радовалась как ребёнок этому старью! Не все меня понимали, когда чуть ли не с помойки эту грязь в дом тащила))) Но мне очень приятно и важно слышать такую поддержку и одобрение!!! Спасибо тебе огромное!цветы

Ка-Ти

Сама с не давних пор,стыдно признаться,мимо помоек хожу оглядываясьхихикаетвдруг чего винтажненькое перепадетхихикаетпоэтому прекрасно тебя понимаюсмеюсьмуж смеётся,говорит не вздумай ничего в дом тащитьхихикаетэто знакомо,наверное,всем декупажницамсмеюсьсогласна,что надо пробовать,можно сто раз прочитать,но пока сама не сделаешь,все равно не поймёшь...я вот тоже стараюсь все попробовать по тихоньку,пусть кривенько и косенькохихикаетзато самасмеюсьа для первого раза,набрызг у тебя просто шикарныйподмигиваю

@li¥@

класс!цветы

Юлия Фоменко

Спасибо!!благодарю

Dalia-59

Юля,набор шикарный!!!Профессиональный декупаж,набрызг замечательный,удачное состаривание!Фотографии качественные красивые!Отдельная похвала пасхальным яицам!Браво!

Юлия Фоменко

Спасибо за такие добрые слова и похвалу, Тамара Александровна!!! Стыдно признаться, но это мой первый набрызг... только освоила)) благодарю

Саламандра 777

Красота получилась! Никогда набора декупажного из стольких предметов не видела! Здорово!!! Как использовать будете?

Юлия Фоменко

Екатерина, большое спасибо! Пока буду любоваться))) но и хранить в бидонах что-то можно, и в чайничках наверно тоже..)) Время покажет!

milfal

Красивые работы!супер!

Юлия Фоменко

Спасибо!!!

Неугомонная Анна

Юля, набор получился шикарный - тёплый, уютный, любимый и потому затасканный слегка. Супер! Яички - красота, не мало пришлось потрудиться! Весенняя красавица очень хороша (бабочку я имею в виду)

Юлия Фоменко

Огромное спасибо, Анна! Да)))) с яичками больше полдня провозилась)) но - это приятно!

SvетлЕчок

Вау!!!! Ну ШармЭль же ШармЭль!!!! И нежности вдоволь и уюта ... А тепла то... тепла сколько!!! А ещё мне очень цветовое решение понравилось... Мало кому дано так уловить тонкость цвета!!! Юля... набор просто роскошник!!!! И яички на зависть.... Даже и не представляю как их чистили то... ох меня бы жабушка задавила)))))) чес слово....

Юлия Фоменко

Светлана, спасибо от всей души!!! Очень добрый и вдохновляющий отзыв! благодарюСама удивилась, когда в цвет попала!)))удивляюсь

RaZetka

Очень милый набор получился, фотосессия красивущая!браво

Юлия Фоменко

Большое спасибо, Татьяна!!!

Елена Тюленева

красота-красота-красота! как я люблю старую-престарую посуду. а когда в нее новую жизнь вдыхают... да еще так умело.

каждому человеку в жизни нужна такая же встряска :) чтобы заиграть по-новому. да? :)

 

Юлия Фоменко

Просто необходима эта встряска!!! И пинки периодически...)) думаю Старые вещи - и моя большая слабость! Спасибо, Леночка!!!

Оля_мама_двух дочек

Ой ну такая красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Работы просто загляденье!!!!Можно смотреть и смотреть,не надоест!!!!бравоА как Вы фото загружаете большим размером?

Юлия Фоменко

Огромное спасибо, Ольга!! Загружаю самым обычным способом, из папки... ничего особенного... В настройках фото есть размер, у меня он максимальный, может в этом дело?

Валерия Симакова

КРАСОТА!!!! браво

Юлия Фоменко

Благодарю!!!цветы

Александра Качалова

Великолепный наборчик получился!!! У меня вопрос: как можно использовать такую посуду? Как декор или вазы? Яички очень красивые!!! 

И еще вопросик: как с ржавчиной справляетесь и чем дырочки залатать? На даче много такого добра, жалко, что совсем сгниет.

Юлия Фоменко

Большое спасибо, Александра!!! В первую очередь, я этот набор делала потому, что это была моя "хотелка", а о практичности я вообще не думала)) Планировался он на дачу...  Но, думаю, что хранить в бидонах что-то можно, а маленький кругленький - внутри не трогала, поэтому он полностью сохранил свою функциональность)) Например, мой большой бидон, прошлогодний, теперь украшает дом как напольная ваза, с большим букетом сухой травы!)))

Большой бидон и два чайника были сильно повреждены, сколы, ржавчина, даже внутри подгорели, поэтому я их зашкурила, кое-где зашпатлевала и покрыла местами лаком, до грунтовки, чтобы ржавчина потом не проступила. Потом грунт, краска и т.д.)) И внутри тоже самое. Пока, сделанный таким образом, большой бидон не показал никаких признаков ржавчины)) А реанимировать такие вещи для меня одно удовольствие)) и Вам желаю такого вдохновения!!!

Александра Качалова

Простите за навязчивость, можно узнать какие конкретно лак, грунтовка, шпатлевка, так мне будет легче начать, т. е. пойти купить и сделать, чем самой выбирать, для меня это проблема. Надеюсь на понимание. Может фото в личку?

Юлия Фоменко

Александра, можно на "ты"? Извиняться здесь не за что!)) Сама не раз спрашивала у мастериц, т.к. только учусь)) Лак - на водной основе, у меня они были разные и фото не осталось. Для покрытия использую более дешёвые ( VGT, был лак по камню и другие), на финише - Тикурилла, глянец или матовый. Шпатлевка самая обычная по дереву (VGT). Грунтовка - белая акриловая, художественная (Сонет). Этими материалами пользуюсь я, но можно использовать и другие (в Инете много советов, сама смотрела не раз). Надеюсь, чем-то помогла)) Не стесняйся, спрашивай, если что?))) жму руку

Александра Качалова

жму руку

Конечно на "ты"! Благодарю сердечно! Теперь хорошую погоду и в магазин!

Маленькая Жаннет

Юличка, бидончики очень красивые и уютные! Состаривание - отличное! Все с чувством, с расстановкой. Очень достойная фотосессия! Яички пасхальные - прелесть! Я с этими гортензиями тоже в прошлом году работала, делала кашпо для цветов на дачу. Салфетка - супер! 

Юлия Фоменко

Жанна, огромное спасибо за тёплые слова поддержки! Старить только учусь, поэтому страшно не переборщить))) Кашпо твоё очень красивое!!!бравопосмотрела)) да и салфетка эта "благодарная"))

Маленькая Жаннет

Спасибо!

Марина Лисаева

Я бы тоже такое отдавать не захотела!!!!супер!браво

Юлия Фоменко

Агааа))) это всё теперь моё!)))  хихикаетблагодарю

Елена Тюленева

думаю, чего я пропустила... ну конечно. забыла про гортензию))) обожаю эти цветы и декупаж с ними в любом виде. а ретро посуда - дык это вообще клад!!!! кстати, салфетка у меня такая тоже есть))) половину уже потратила)))

набор получился бесподобный! ши-кар-ный!!! и фотосессия очень живая)))

а иички ты как раздавала? у меня такое стукнуть, почистить и скушать рука не поднимется.

Юлия Фоменко

Лена, очень рада, что тебе пришлось по вкусу!)))) СПАСИБО!!!! А яички разлетелись по родным и близким и были успешно съедены))) конечно, они очень всем понравились, но долго не залежались)))

Kisya_V

Вау-вау!!!!браво Смотрела с затаенным дыханием! Выдохнула только в конце!!!! Обожаю эту цветовую гамму, обожаю гортензию, обожаю старые вещи!!! благодарюОчень здорово получилось Юля!!!! Цветовые переходы просто шикарные! Состаривание и набрызг тоже превосходно получились!!!! Набор супер!!!!!!!!!бравобравобраво Яйца прелесть - яркие, весенние и так много такой красоты!цветы

Юлия Фоменко

Оксана, читаю и млею))) Столько приятных и тёплых слов)))) СПАСИБО!!! Хотя ничего сложного в этом наборе и нет, но то ностальгическое ощущение от старых вещей уже заставляет относится к ним иначе, с какой-то нежностью и заботой... по крайней мере меня!)) И люблю я старьё больше новых заготовок))) цветы

Kisya_V

Ну, нам-то конечно все по плечу смеюсь, но на фото 14 донышко! Просто балдю от него!!!  Ой, как не просто такие переходы цветов сделать!!!! Уж я то знаю!!!! Превосходно получилось!!!!браво

Наталья Ханты-Мансийск

браво  Красота спасет наш мир!!!!

 

Юлия Фоменко

Большое спасибо!!!