Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовим древесный гриб+ бонус салат



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Готовим древесный гриб+ бонус салат Продукты пищевые

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Добрый вечер! Предлагаю приготовить древесный гриб с корейской ноткой. Что такое древесный гриб?

Добрый вечер! Предлагаю приготовить древесный гриб с корейской ноткой. Что такое древесный гриб? (фото 1)

Вот в таких коробочках он продается, коробочка чуть больше спичечного коробка. Как его обрабатывать?

Вот в таких коробочках он продается, коробочка чуть больше спичечного коробка. Как его обрабатывать? (фото 2)

Вскипятить воду в 2-х литровой кастрюле, посолить воду и влить 1 ст.л. яблочного или винного или рисового уксуса, снять с огня. Извлечь грибы из упаковки и положить в кастрюлю, с только что кипевшей водой. Накрыть крышкой и забыть про них на час.

Вскипятить воду в 2-х литровой кастрюле, посолить воду и влить 1 ст.л. яблочного или винного или рисового уксуса, снять с огня. Извлечь грибы из упаковки и положить в кастрюлю, с только что кипевшей водой. Накрыть крышкой и забыть про них на час. (фото 3)

Вот что мы имеем через час. Далее каждый гриб нужно промыть, срезать место крепления (оно жесткое) и нарезать соломкой. А теперь к рецепту.

Вот что мы имеем через час. Далее каждый гриб нужно промыть, срезать место крепления (оно жесткое) и нарезать соломкой. А теперь к рецепту. (фото 4)

1 Древесный гриб
2 Кориандр молотый 2 ч.л.
3 луковица
4 соль, перец
5 растительное масло
6 уксус рисовый 2 ст.л.
7 кунжутное масло 1 ч.л.

1 Древесный гриб
2 Кориандр молотый 2 ч.л.
3 луковица
4 соль, перец
5 растительное масло
6 уксус рисовый 2 ст.л.
7 кунжутное масло 1 ч.л. (фото 5)

Грибы обработать, как указано выше и порезать полосками

Грибы обработать, как указано выше и порезать полосками (фото 6)

Добавляем к луку грибы, кориандр, пробуем на соль, перчим и пережариваем минут 5.

Добавляем к луку грибы, кориандр, пробуем на соль, перчим и пережариваем минут 5. (фото 7)

Снимаем с огня и в ещё горячие грибы, добавляем кунжутное масло 1 ч.л.(не больше!!!) и 1 ст.л. рисового уксуса. В рецепте нужен порошок чили, я не хочу сегодня острого, а вы смотрите сами!

Снимаем с огня и в ещё горячие грибы, добавляем кунжутное масло 1 ч.л.(не больше!!!) и 1 ст.л. рисового уксуса. В рецепте нужен порошок чили, я не хочу сегодня острого, а вы смотрите сами!  (фото 8)

Салат-бонус. Это порция мужа (без томатов). Листья любого салата ( у меня салатный микс), зеленый лук, отварная индейка.

Салат-бонус. Это порция мужа (без томатов). Листья любого салата ( у меня салатный микс), зеленый лук, отварная индейка. (фото 9)

А это моя порция с помидорками. Секрет в оригинальной заправке. Нужно взять рассол от соленых или маринованных огурцов ( 1-2 ст.л.) + 1 ч.л. горчица+ 1 вареный желток и растительное масло 3 ст.л. и взбиваем погружным блендером не менее минуты. Будет консистенция эмульсии, не майонеза! Салат сверху полить заправкой.

А это моя порция с помидорками. Секрет в оригинальной заправке. Нужно взять рассол от соленых или маринованных огурцов ( 1-2 ст.л.) + 1 ч.л. горчица+ 1 вареный желток и растительное масло 3 ст.л. и взбиваем погружным блендером не менее минуты. Будет консистенция эмульсии, не майонеза! Салат сверху полить заправкой. (фото 10)

Приятного аппетитаприветеда

Наташа Скво

Моя очередь ломать монитор!!!!!!!!! Какая вкуснотища!!!!!!!!!!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсьумираю от смехаой, не могуууу))) Наташ, нам с тобой надо аккуратнее с мониторамихихикает

сапфирика

Привет Наташенька!!! Рассказывай где берешь это чудо-чудное, диво-дивное!!! Я тоже ХОЧУ попробовать вкуснятенку  еда, не все ж монитор грызть!!!смеюсь

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, это мой любимый сайт!!! У них доставка есть, мы с друзьями берем на несколько семей и она у нас бесплатная получается, а какие там специииии, оооой, любимая специя господина Оливера продается там "5 специй" называется, вкуснооо, а ещё там есть креветочные чипсы, которые нужно готовить самим. Упаковка стоит 99 рублей, а получается вагон этих чипсов, по составу они натуральные, только жарить надо в масле, но их можно готовить в микроволновке

сапфирика

Пасибочки, сохранила!!!

Александра Качалова

Как интересненько!!! Ох, напрошусь в гостисмущаюсьхихикает

Степанова Наталия @Yammyrules

Буду рада подмигиваю

favor1504

нет, такое не только есть не буду... конечно я знаю, что москвичи меня всегда ждут в гости с грибами - в основном только белые, иногда подберезовики, подосиновики и маслята. везу всегда в разных вариантах - сушеные, маринованные, замороженные и обязательно - грибную икру (всегда икра пользуется самым большим спросом). а вот было время - выращивала вешенку на участке, когда не могла вырваться в лес, но в лесу я в ее сторону и не смотрю теперь - избалована я нашими грибными местами....

Степанова Наталия @Yammyrules

Ну вот как, а многие же москвичам завидуют! А что завидовать-то, получается посочувствовать можно только, куда нам до грибных мест, особенно если даже дачи своей нет! А вешенку, да, что в ней хорошего-то??? А вообще, древесный гриб помогает почкам, и я не брезгую знаете лида

favor1504

не обижайтесь - все прекрасно понимаю, но у меня тоже нет дачи - езжу к друзьям в деревни, а иногда и просто сяду на электричку и в лес....тем более, что для творчества тоже много времени приходится проводить в лесу - береста и сосновые иголки...

Степанова Наталия @Yammyrules

Да я не обижаюсь, экология просто страшная сталаплачусразу вспоминаю, когда маленькая была мы каждый год на Валдае отдыхали, а вот там белыееееее, красавцы, крепкие!!! Папа насобирает корзину и сразу супчик из них, да на костре, ничего вкуснее не ела никогда. А остальное на засолку шло...где ж те временаплачу

Ле Анна

Спасибо за рецепт, такого еще не пробовали.! У нас всегда есть такие грибы, но обычно мы их кладем в фарш, когда делаем вьетнамский "Нэм", но мы их замачиваем в обычной воде на минут 20, получается также. Кстати, такие грибы у нас тоже растут на сухих корягах после дождей, но, конечно, если кто не уверен, то лучше не брать.)   

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое)))) Да, можно и так сделать, я чет перестраховалась просто, хотя они хрустели все равносмеюсь

Ле Анна

Они и должны хрустеть) У них структура такая)

Степанова Наталия @Yammyrules

У меня подруга зачем-то из ещё и варитдумаюхихикает

VaGalina

Наташа, спасибо за рецепт!!! Лежат коробочки с такими грибами , но не знала, что с ними делать... теперь поняла. как их готовить, Спасибо!

Степанова Наталия @Yammyrules

подмигиваюжму руку Для меня стало открытием, что они выводят токсины из печени и почек!

КукЛарики

О это вкусно очень!мы эти грибочки любим!

Степанова Наталия @Yammyrules

Ларочка, привет, спасибо большое))))

Ays

Ну, Наташа-первооткрыватель))) ЗдОрово, заинтересоваласмеюсьсупер!!!! Дай мне в личку, пожалуйста, ссылочку на чудо-сайтсмущаюсьподмигиваю) А заправочка из бонусных салатиков - тоже новинка, такого еще не едали, обязательно попробуем! Спасибо тебе, дорогая, что не устаешь удивлятьцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Зоечка, спасибо большое, стараюсьблагодарюцветы

Брагина Жанна

ммммммммммммммммммммм!помню помню такие грибочки)))а сейчас уже сто лет не видела))))вкуснотище у тебя как всегда Наташенька!!!!спасибочкииии тебе за чудесные вкусные и полезные рецептики!!!!красота!бравосупер!

Степанова Наталия @Yammyrules

Дааа, у нас они лет 20 назад везде продавались, потом пропали, а вот сейчас опять появилисьда

lubasik

Ух ты, как интересно! А я таких грибочков никогда в продаже не видела, хотя, может просто не замечала.

Степанова Наталия @Yammyrules

Наверно не замечали, там коробочек масюсечныйда

натаня

Видела в продаже такие коробочки,очень смущали иероглифы!Но,теперь я знаю,благодаря тебе ,Наташенька,что это, и как готовить!!!Спасибо!Салатик-восторг!Удачи!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Наташенька, попробуй такие грибочки, хрустяяяят, вкусноооо))))

Татьяна Кривогорницына

И можно мне сайт в личку?! Спасибо!

Степанова Наталия @Yammyrules

Готово!да

Танчэла

Наташа,все ваши рецепты-просто клондайк для худеющих! цветыСпасибо вам за них,с нетерпением жду вашей книги. Но вот таких грибочков,никогда не встречала,можно и мне ссылочку на сайт где вы их покупаете,уж очень хочется попробовать.

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое за добрые искренние слова, сейчас ссылочку дам в личкуда

gla-mur

Какая вкуснотища! Спасибо!  А можно ссылку на сайт? Спасибо.

Степанова Наталия @Yammyrules

Да, конечно, сейчас скину в личкуда