Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Глициния цветет.......


 110 из 118 
Тип работы

Фоторепортаж Глициния цветет

В избранных: 1

Поделиться:

Глициния цветет и благоухает - аромат во дворе дурманящий.

Глициния цветет и благоухает - аромат во дворе дурманящий. (фото 1)

Это самый старый куст - ему уже 10 лет. В этом году не самое обильное цветение, но тоже красиво!!!

Это самый старый куст - ему уже 10 лет. В этом году не самое обильное цветение, но тоже красиво!!! (фото 2)
 
Глициния цветет....... (фото 3)

Всего у меня 3 сорта глицинии. На этом фото 2 сорта: слева - розовый, справа - обыкновенный сиреневый.

Всего у меня 3 сорта глицинии. На этом фото 2 сорта: слева - розовый, справа - обыкновенный сиреневый. (фото 4)

А это 3 сорт - он крупнее и голубее по цвету.

А это 3 сорт - он крупнее и голубее по цвету. (фото 5)
 
Глициния цветет....... (фото 6)

Жимолость:

Жимолость: (фото 7)

Пчелы трудятся во всю!!!!

Пчелы трудятся во всю!!!! (фото 8)

Ранние ирисы уже отцветают

Ранние ирисы уже отцветают (фото 9)

поздние тюльпаны тоже

поздние тюльпаны тоже (фото 10)

Вот такой шикарный куст водосбора вырос в этом году

Вот такой шикарный куст водосбора вырос в этом году (фото 11)

Мой дом принарядился

Мой дом принарядился (фото 12)
Гуляюпосолнцу

Красота-то какая, спасибо, что поделились!

mariii24

цветы

Тутти

ох, какая красотищаааааааааааабраво

mariii24

цветы

mariii24

благодарю

Ира.А

Потрясающие растения у Вас! Показывайте по сезонам!))) Хотя весенние, наверно, самые красивые. Глицинию до этого никогда не доводилось видеть (только в виде бисерных деревьев), а оказывается, какое прекрасное дерево!

mariii24

Спасибо большое за отзыв. Буду показывать по сезонам - у нас круглый год красота (даже зимой вид цветущих роз под снегом тоже красотасмеюсь). Глициния - красивая акация конечно, но и проблем с ней - очень интенсивно растет, за лето раз 10 обрезаем, по всему огороду выколупивывем семена, т.к. всхожесть 100%. Если растет возле дома, то лет через несколько и фундамент может пробить и дом поднять. Так что красивая, но опасная!!!!

Ира.А

Выходит, глициния - родственник наших египетских акаций, вот мне тоже показалась она похожей на некоторые виды, но цветет пышнее. Мне бы ваших семян немножко (не можете прислать на московский адрес? я что-то не встречала таких в продаже), я бы тут насадила (в Хургаде), лишние не придется убирать, без полива они и сами не выживут. У нас есть пальма Вашингтония, у нее в отличие от фиников, тоже 100% всхожесть)))

mariii24

Может быть и родственница - наверное у вас им пожарче, поэтому и цветут не так пышно. Хотя мы в марте  на юге Испании наблюдали  глицинию - такую же пышненькую. Семена пришлю конечно же, как только вызреют (в конце лета). Напишите мне на почту Ваш адрес. А Вашингтония мне очень нравится, но у меня она категорически не хочет расти (правда в отличии от ваших она у нас дома в горшках растет).

Ивика

Красота! Глицинию видела только на фото. Считала заморским дивом. И насколько раньше у вас все расцветает! Ирисы у нас только стрелки выгоняют, еще и ранние тюльпаны цветут. Коричнево-желтые ирисы очень понравились.
Спасибо за возможность посмотреть на такую красоту!

mariii24

Спасибо. Казалось бы не намного вы севернее, а разница существенная. Может на нас близость моря сказывается. Глициния у нас хорошо живет, размножается так- что не успеваем выковыривать, вырывать и обрезать. Но вот это шикарное цветение стоит того что бы с ней возиться.

Альбина Николаевна

Потрясающе красивая глициния, цветы восхитительны, а дом поющем увит или девичьей виноград?

mariii24

Спасибо за отзыв. Дом увит и плющем и девичьим виноградом. Просто плюща весной-летом не видно, он у меня мелколистный, поэтому виноград во всей красе, а зимой он опадает и становится виден плющ.

Елена-Stella

Мари, чудесные цветы у тебя! Спасибо, за фото! Желаю чтобы все росло и цвело!супер!благодарю

mariii24

Спасибо, Елена цветы.

Ленчар

какая красота! я тоже раньше думала, что глициния это что-то тропическое.  интересно, а у нас  ( в Беларуси)  росла бы или нет?

mariii24

Глициния очень красивая лиана, у нас растет без проблем. Правда была как то зима суровая, по нашим меркам - думали замерзнет, но она отошла, попозже правда, но нормально. Может у вас ее укрывать (корни хотя бы). Если хотите я Вам семян вышлю, попробуете следующей весной посадить. 

Ленчар

интересно было бы попробовать. но к нам, наверное будет дорогая пересылка...

mariii24

Пришлите мне на почту Ваш адрес, я как- нибудь Вам передам. У моего старшего сына друг-однокурсник с Белоруссии- найдем способ передать. Но семена в конце августа будут.