Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тумба под аквариум


 18 из 70 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Тумба под аквариум Дерево

В избранных: 2

Поделиться:

 
Тумба под аквариум (фото 1)

Вода еще отстаивается .

Вода еще отстаивается .  (фото 2)

Вот такое кашпо нашли . Здесь уже в процессе его очистки. Кому в голову пришло дерево краской красить?

Вот такое кашпо нашли . Здесь уже в процессе его очистки. Кому в голову пришло дерево краской красить? (фото 3)

Поближе это безобразие. Мы его диском ободрали. Отшлифовали. Покрыли вместо морилки машинным мачлом...такой цвет красивый оно дает. Потом покрыли яхтным лаком. Столешницу выпилили. Тонировали краской под тумбу и тоже лаком. Я честно говоря в восторге от этой тумбы. Не ожидала даже. Еще мне винтажные ручки камодные тут видятся. Поищу наверное. Спасибо всем кто заходит ко мне .

Поближе это безобразие. Мы его диском ободрали. Отшлифовали. Покрыли вместо морилки машинным мачлом...такой цвет красивый оно дает. Потом покрыли яхтным лаком. Столешницу выпилили. Тонировали краской под тумбу и тоже лаком. Я честно говоря в восторге от этой тумбы. Не ожидала даже. Еще мне винтажные ручки камодные тут видятся. Поищу наверное.  Спасибо всем кто заходит ко мне .  (фото 4)

А это деревянная ваза найденая как обычно.

А это деревянная ваза найденая как обычно. (фото 5)

Теперь она такая. Но я с ней по моему переборщила. Буду переделывать. Слишком новая получилась

Теперь она такая. Но я с ней по моему переборщила. Буду переделывать. Слишком новая получилась (фото 6)
Lilia-Leya

Хоть к Вам переезжай грустно...   Такие ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ вещи люди выкидывают! удивляюсь  У нас коробку завалящую и то не найдешь-не выпросишь грустно.  Это же ДЕРЕВО! Тепло, красота...оно же дышит!  И как из дерева ВСЕ СМОТРИТСЯ!!! супер!  Сразу становится уютнее...  Прекрасная РЕСТАВРАЦИЯ!!!  Хорошо, что "деревяшки" попали в Ваши руки, а не в костер улыбаюсь.  цветы

Туся2305

Спасибо большое за позитивный коментарий. Я очень люблю натуральные материалы

Туся2305

Мерси

Simona Art

Тумба Класс! Такая брутальная..супер!Просто заглядение!.

 А вазу.. мне тоже кажется, что вазе нравится быть новой, но.. состарьте ее ( это мое мнениесмущаюсь)

Simona Art

Тумба Класс! Такая брутальная..супер!Просто заглядение!

Винтажные ручки, хорошая идея.. эдакие я бы назвала  стиль"сундучные", поищите, а то и сама сделайте. У Вас талант и чувство стиля присутствует.

 А вазу.. мне тоже кажется, что вазе нравится быть новой, но.. состарьте ее ( это мое мнениесмущаюсь)

Туся2305

Спасибо большое. Ручки да...именно такие грубые сундучные. А вазу щас как старить ума не приложу. Уже и лак там. Но очень надо по моему :). А Луна моя хронически возле ног вьется. Ее ни пила не дрель не пугают...только краску из болона боится стоит начать взбалтывать как лаять начинает. 

Simona Art

Не удержалась.. Лабрадорчик в кадр попал? Я собак очень люблюсмущаюсь

Lilia-Leya

Не выдержала, вернулась...   А если попробовать немного и неглубоко наждачкой пройтись по вазе? Старость смеюсь   вазу украсит.

Туся2305

Боюсь. Я когда ее от мусора оттирала то прошлась щеткой железной...там такой браш получился безо всякого обжига что мама не горюй...пришлось шпатлевкой ее мазать...я конечно не замазала полностью этот браш но мне кажется наждачка щас яхтный лак с крачкой не возьмет...но буду пробовать о любому... слишком она новенькая какая то :)

Lilia-Leya

Может, битумный лак поможет?! Сама, к сожалению, им не пользовалась, но МК смотрела. Т.ч. заранее снимаю с себя ответственность смеюсь

Туся2305

Ага. Вот так всегда

Татьяна_Сердюкова

Шикарное преображение!супер! очень всё понравилось! На тумбу и правда какие-нибудь старинные ручки просятся. (И где только такие вещи выкидывают, я б туда сходиласмеюсь)

А на счёт вазы - попробуйте протереть её активированным углём, чтобы придать старинный вид, вот здесь есть совет:  https://stranamasterov.ru/node/873697

Туся2305

Спасибо. Интересная идея. Думаю это поможет . 

Чусса

Привет Наталья! Да уж реально люди не понимают чего выкидывают...вот бы щас увидели какая шикарная вещь получилась! Локти бы кусали...Отличное преображение! супер! Ручки, я думаю, найдёшь там же где и всё остальное находилось подмигиваюсмеюсь Слушай первый раз слышу чтобы дерево машинным маслом обрабатывалиудивляюсь да потом ещё и лак на него лёг...вооще нонсенсудивляюсь Ваза мне и такая нравиться, чуточку поблёскивает, чуточку ярковато - короче как новая, и это очень даже не плохо! Если всё таки надумаешь переделывать и все предложенные выше варианты не пройдут...зафигачь её акриловой краской, точно знаю на лак ляжет...но всё сначала декорировать придётся....

Туся2305

Спасибо Катюша. Как ни странно лак и лег и высох и выглядит хорошо. Яхтным мазала. Теперь ищу еще такую штуку. Хочу стол типа сундук. Сколько туда всего влезет....