Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жизнь в стае. Долг Волка. II глава.


Тип работы
Событие

Сказка Литературное творчество Жизнь в стае Долг Волка II глава

Поделиться:

Вторая Глава.

 

Серый замер на месте. Затаил дыхание. Он в упор смотрел в янтарные, желтые как летнее солнце, глаза белоснежного старого волка. Он обдумывал над тем, о чем мечтал почти с рождения. Это же в крови каждого волка! "Я- стайное животное"- думал Серый, "Я всю жизнь мечтал бороться и охотится плечом к плечу с товарищами, иметь вожака и множество окружающих друзей, знать законы стаи... Быть верным кому либо.. Это мой шанс. И, пожалуй единственный. Я решаю то, что останется со мной на всю жизнь, и будет моей судьбой. Я выбираю то, отчего буду зависеть, жить с этим. Я выбираю смысл жизни..." Серый судорожно вздохнул, и в его янтарных глазах пронеслось доверие.

- Я выбираю стайную жизнь. Спасибо тебе, Небосклон, Заходящий За Горизонт. Я просто не могу упустить такого счастья...- произнес волчонок, заглядывая в мудрые глаза Небосклона. 

-А я не могу упустить шанса отблагодарить своего спасителя, и спасителя моей стаи.- улыбнулся волк. - Идем,юный друг.

Белоснежный волк взмахнул хвостом, и кивнул головой в сторону леса.

-Бегите за нашей стаей,-подал голос Небосклон.-Мы выведем вас к Лагерю. -Вперед!

Небосклон рванул через лес. Не смотря на недавнюю битву, старый волк почти не хромал и не остонавливался, для отдышки. За ним бежали несколько стайных волков, а Серый вместе с братьями догоняли их. Первым за вожаком бежал не слишком молодой пятнистый волк. Он был Серый, а его шкуру украшали большие, расплывчатые черные пятна. Глаза были зелеными, как свежая трава.

"Кажется,-подумал Серый, Его зовут Пятнистый Леопард..."

Не отставал от Вожака и поджарый черно-бурый зверь. Спина у него была широкая и черная, голова лобастая, и темная как ночь. Ее освещали лишь Глубокие синие глаза. Лапы и живот у волка были бурые. Было видно, что в лютый мороз он не будет мерзнуть- он был очень пушистый. Под мехом был виден давно выросший густой подшерсток. Видно было, что волк опытен. Взгляд мудрых глаз, и шрам на плече доказывали это.

Серый попытался вспомнить имя нового знакомого. "Ему Небосклон отдал распоряжение... Кажется... Это...Это... Точно! Ясный Сокол"-додумался Молодой волчонок, и осмотрел других волков.

За взрослыми волками семенили песчано-желтый волчонок с зелеными глазами, бежевой грудкой, и серой полосой на спине. Он показался Серому очень общительным и дружелюбным. Рядом с ним шагала Черненькая, милая Волчица с карими глазами. Вдруг они остановились рядом с новичками.

-Привет! -Поздоровался волчонок, о котором только что думал Серый, -Как тебя зовут?

-Здравствуй!-Ответил Серый, и подровнялся с учениками из стаи. - Меня зовут Серый. Я был омегой. Одиночкой. 

-Ясно..-задумчиво пробормотал ученик. - Но это ничего не изменит! Я верю, что ты очень хороший! Давай Дружить? И кстати. Забыл представится. Меня зовут Пустырь, На Котором Растет Вереск.

-Давай! - обрадовался Серый. - Какое же у тебя трудное и красивое  имя..

-Пустырь, На Котором Растет Вереск.- Повторил Пустырь, и тут же напомнил. -У всех стайных волков трудные имена. Ты привыкнешь со временем. У тебя будет такое же. 

-Здорово! - удивился Серый, и представил, как становится взрослым волком, с красивым именем.

-Наша стая называется Стая Северного Леса,-начал читать Лекции Пустырь, и заговаривать Серого, до такой степени, что у него закружилась голова.

- Мы распологаемся за пшеничным полем, и имеем несколько охотничьих угодий, например, Охотничьи Скалы. За ними распологается ферма. Там живет множество разных животных. А живем мы вниз по склону, на Север. Там стоит Сосновый Бор, и испокон веков живет наша родная стая..

-Я кажется...-начал Серый, но тут его перебил дружелюбный  голос Небосклона, Заходящего За Горизонт.

-Пустырь, Новичок сам все узнает, когда придет время, не забивай ему голову!

-Л-а-адно..- Пустырь смущенно поскреб мягкими подушечками лап по земле.

-Дошли!-предупредил Серого голос Леопарда, и он увидел Пред Собой огромную пещеру. Она делилась на множество отделений, служившие "Комнатами" волков. Перед пещерой находилась цветочная полянка. Недалеко от пещеры возвышалась скала. Под ней было вырыто логово. На этой скале вожак созывал собрания. Серый увидел огромное количество волк

Полная Луна, Вечнозеленый Можжевельник, Огненный Шторм и Зазубренная Молния!- Произнес злобным голосом какой-то Светло-бурый волк. За мной! Остальные остаются в лагере, на всякий случай охраняйте его от собак!!! Рябь, ты укажешь куда нам идти. Пестрая волчица грустно кивнула.

-Злодей! Мы уже пришли!- белоснежный старый Небосклон подбежал рысцой к Злодею.
-Что?!- Коварный  Злодей вскочил обернулся и зарычал ледяным голосом. Ты что то сказал?!
-Да, спокойно, как не в чем не бывало ответил Небосклон.Мы вернулись. Живы и Здоровы, как ты видишь. Нам уже помогли.
-Кто?!-злобная, исцарапанная морда Злодея уставилась в глаза Небосклону. А-а-а, увидел!- Злодей присел. Его порванные уши навострились, а исцарапанный нос уловил запах незнакомых волков. Это омеги?- его ледяной взгляд красных глаз со шрамами остановился на Сером и его спутниках.

-Уже нет,-весело произнес Пустырь, На Котором Растет Вереск. 

-Это омеги! Омеги! Предатели!Если омеги- значит они не преданные!Если волк не предан-он уже не волк!!!-шептались волки за спиной Злодея.
-Замолчали!!!-Злодей обернулся к волкам и сердито махнув растрепанным хвостом подал знак замолчать. Волки исполнили желание своего временного вожака.

Это омеги..-мрачно прошептал Злодей.Что ты решил, Небосклон?! Принять их?! Да ты с ума сошел!- завизжал Злодей взъерошив шерсть.
-Эти волки спасли нам жизнь, неблагодарный!-пробасил Небосклон, Что Заходит За Горизонт.
-Нам нужен новый вожак...-фыркнул Злодей и ушел в темный угол лагеря.
-Почему он так не уважает омег? спросил Серый
-Кто его знает,ответил Небосклон, скажу тебе по секрету, Он сам был омегой.
-Ну а почему он не уважает тебя? Ты же вожак, а не он!- непонимающе полюбопытствовал Молодой волчонок.
-Он считает себя лидером, но он предан сердцем стае Северного Леса... Небосклон прыгнул на Скалу Ночного Воя. На ней в полнолуние выли волки, на солнце грелся вожак, или объявлял что-нибудь волкам.

-Стая Северного Леса! Соберитесь на поляне волки нашей стаи! Сегодня я был на охоте с Пустырем, На Котором Растет Вереск,Тьмой Надвигающейся На Лес, Ясным Соколом, Рябью На Воде и Пятнистым Леопардом.Мы повстречали охотников с собаками, и хищник стал бы жертвой, если бы ни эти четверо волков! Выйдите в центр! Рыжехвостая! Сегодня я усвоил: Не обязательно уметь бороться и охотится для помощи стае, можно обладать своим даром, даром врачевателя!Твоим учителем станет Хвост Звезды!Ты больше не омега и тебя будут звать Рыжехвостая Лисица!

Рыжехвостая Лисица смущенно подошла к красивому серому волку. Его глаза сверкали небесной голубизной, а шкура была украшена россыпью звезд.

-Здравствуй,малышка..-прошептал Хвост Звезды и лизнул ученицу в ухо.

-Здра..Здравствуй!-ответила Рыжехвостая Лисица.

-Гончий!-воскликнул Небосклон.- Ты отлично дерешся, и молнеиносно бегаешь! Это главное свойство Гонца. Я посвящаю тебя в ученика гонца! Твоими учителями станут Белый Снег и Черный Аполлон! Теперь тебя будут звать Гончий Пес!

Тростник!-позвал пятнистого волчонка Небосклон.-Ты замечательный вояка! Отлично дрался с псами! Я назначаю тебя учеником воителя! Твоими наставниками станут Полная Луна и Песчаный Вихрь! Я нарекаю тебя именем Сахарный Тростник!

И, Серый-произнес вожак. -Серый, я решил, что попытаюсь вырастить из тебя Советника.

Все волки так и ахнули. 

-Твоими учителями станут Коварный Злодей, что научит тебя Бою, Вечнозеленый Можжевельник, наш охотник, и Я. Вожак. Теперь тебя будут звать Серый Волк!

-Рыжехвостая Лисица! Гончий Пес! Сахарный Тростник! Серый Волк!-заливались воем волки, а Серый Волк, стоял и думал, как же просто повлияло слово "Согласен" на его судьбу...

Продолжение Следует..