Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Органайзер в детский сад


 40 из 382 
Материал

Поделка изделие Вышивка Шитьё Органайзер в детский сад Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем привет!
Сегодня я принесла показать маленькую, но весьма полезную штучку- органайзер для детсадовской кабинки. И воспитателям, и родителям удобнее, когда детские трусишки и маечки быстро и легко найти, не нужно копаться среди верхней одежды в завернутых пакетах. Сейчас очень популярны именные органайзеры. Поэтому и я не отстаю от современных тенденций детсадовской моды)))

Всем привет! 
Сегодня я принесла показать  маленькую, но весьма полезную штучку- органайзер для детсадовской кабинки. И воспитателям, и родителям удобнее, когда детские трусишки и маечки быстро и легко найти, не нужно копаться среди верхней одежды в завернутых пакетах. Сейчас очень популярны именные  органайзеры. Поэтому и  я не отстаю от современных тенденций детсадовской моды))) (фото 1)

Шьется органайзер довольно просто, не знаю, стоит ли расписывать как и что...

Шьется органайзер довольно просто, не знаю, стоит ли расписывать как и что... (фото 2)

Основа - прямоугольник 23х90см (без учета припусков на швы), кармашки 27х30см (посредине кармашка бантовая складочка для создания объема), верх кармана - кулиска с резинкой. Чтобы основу органайзера не стягивало резинкой карманов, я вставила в основу пластиковые "распорки", вырезанные из отделочного пластикового уголка (остались после ремонта).

Основа - прямоугольник 23х90см (без учета припусков на швы), кармашки 27х30см (посредине кармашка бантовая складочка для создания объема), верх кармана - кулиска с резинкой. Чтобы основу органайзера не стягивало резинкой карманов, я вставила в основу пластиковые "распорки", вырезанные из отделочного пластикового уголка (остались после ремонта).  (фото 3)

"Распорки" представляют собой полосочки 21х3см, вшитые на уровне резинок кармашков. Для наглядности я положила их сверху, но вшивать их нужно между двумя слоями основы.

"Распорки" представляют собой полосочки 21х3см, вшитые на уровне резинок кармашков. Для наглядности я положила их сверху, но вшивать их нужно между двумя слоями основы. (фото 4)

"Лицо" органайзера я украсила вышитым кусочком тортика (Настюха еще та сластена). Пыталась изобразить блюдце с тортом на скатерти)))

"Лицо" органайзера я украсила вышитым кусочком тортика (Настюха еще та сластена). Пыталась изобразить блюдце с тортом на скатерти))) (фото 5)

Ну, а теперь немного похвастаюсь... Я, наконец-то, ее купила!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня есть вышивальная машина!!!!!! Это просто чудо! Настоящий станок с ЧПУ - делает все сама, подсказывает, что надо нажать - просто умница! Теперь я могу украшать вещи для своей принцессы не только ленточками и тесемочками, но и вышивкой. Можно сказать, что органайзер - это мой вышивальный дебют)))

Ну, а теперь немного похвастаюсь... Я, наконец-то, ее купила!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня есть  вышивальная машина!!!!!!  Это просто чудо! Настоящий станок с ЧПУ - делает все сама, подсказывает, что надо нажать - просто умница! Теперь я могу украшать вещи для своей принцессы не только ленточками и тесемочками, но и вышивкой.  Можно сказать, что органайзер - это мой вышивальный дебют))) (фото 6)

Спасибо тем, кто зашел в гости, посмотрел и порадовался вместе со мной)))

Всем хорошего настроения и весеннего солнышка!!!цветы

Елена Пенза

Красота!

A_Belle

Леночка, спасибо))

Инна Морозова

Как здорово! Удобно и ребенку и взрослым! супер!А новая швейная машинка - это вообще счастье! Удачного творчества Вам!

A_Belle

Спасибо большое! Надеюсь, что теперь многие мои фантазии смогут воплотиться)))

Пюля

Отличная идея!!!идеяжму руку

A_Belle

Благодарюблагодарю

алёнка_2579

Красивая и полезная вещица. Поздравляю с новой помощницей!цветы

A_Belle

Аленка,  спасибо большое! Я долго думала и выбирала, боялась, что вышивка будет для меня чем-то сложным... но оказалось, все не так. Короче, буду развлекаться теперь))

Push

Танюша,карманчики отличные,я сразу обратила внимания на буквы в имени........наверно,думаю,Таня вышивалку купила,обычная машинка не шьет алфавит такими буквами красивыми......и точно....Поздравляю тебя с новой помощницей.Ждем у доченьки красивых нарядов.

A_Belle

Танюшка, спасибо))) Буду стараться))

МаМаЮлКа

Таня, очень рада за тебя!!!! Творческих высот тебе и всегда хорошего настроения!!!! жму руку

A_Belle

Юлечка, спасибо большое!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!Поздравляю с приобретением мечты!)

A_Belle

Спасибо, Мариночка))) С Днем ПОБЕДЫ!цветы

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо!!!И вас с Праздником!!!!!!!!!!!

кравцова зинаида

ТАНЮШАблагодарю только ты так можешь придумать  красивую супер!, нужную вещицубраво , ты самая умная , красивая , мудрая , любимая МАМА!!!!!супер!цветы

A_Belle

Большое спасибо))) Только придумано это давно, я просто оформила на свой вкус. Органайзер и правда очень удобная штука))

Таня Воробьёва

Я представляю ,какое - это счастье,если с первого раза и такая прелесть.Танечка,поздравляю с большой,огромной радостью..

Очень- очень рада за тебя.приветствую А сколько стоит такая мечта?смущаюсь

A_Belle

Спасибо, Танюша))) Стоит эта мечта весьма внушительно, но того стоит. Рекламировать не буду, просто посмотри в поиске Janome Memory Craft 350e.

Таня Воробьёва

Дадумаю, Ну она того стоит. Мечты должны сбываться!цветы

A_Belle

Я думаю, что это полезное вложение средств))) А мечты на то и нужны, чтобы стремиться к их исполнению и добиваться цели!

Аленка_Д

Супер-супер-супер!!!! бравоЯ тоже сделаю своей манюне в садик. Только не знаю как получится, машинки у меня нет, шью вручную (и то по мелочи, шить я, к моему огромному сожалению, не умею). Спасибочки за идею, я сама бы не додумалась цветы

A_Belle

Спасибо за приятный отзыв, Аленка)) Сложности в шитье органайзера нет, можно и руками. Вот только ели будете вставлять резиночки в кармашки, необходимо предусмотреть жесткие планочки (как у меня). Если резинку не вставлять, а сделать клапан с пуговкой, то можно и не заморачиваться.

ИРИСКА 2012

Чудесный и очень полезный органайзер! Я два года назад тоже шила доченьке в детский сад, делала немного по-другому и, кстати, толковых МК по изготовлению очень мало. Опыта в шитье у меня немного, потому были некоторые трудности. У Вас интересное крепление. Мне пришлось болтики в дверцу вкручивать, а оказывается можно было проще сделать. 

Поздравляю с таким прекрасным приобретением, теперь фантазии есть где разгуляться! Новых творений и вдохновения!!!

A_Belle

Спасибо за отзыв. К сожалению, не на все дверцы годится такое крепление. В соседней группе верх дверки асимметрично скруглен, никак не повесить такую штуку.

А новые творения скоро будут)))

ИРИСКА 2012

Когда моя доченька перешла из яселек в младшую группу я тоже столкнулась с закругленными краями дверцы, я повесила кармашки внутрь шкафчика на крючок. Все равно удобнее, чем в пакете вещи.

Алфридия

бравобравобравобраво

A_Belle

жму руку