Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гордость России

 Дорога к звёздам
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Протуренко Елена Викторовна, Арабаджиева Инна Ивановна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение ГБДОУ №46, Санкт-Петербург, Пушкинский район, Россия
Материалы Ватман, акриловые краски, фольга, галографическая бумага, пуговицы звёзды.
Тема работыИсследовательский центр
 
Гордость России (фото 1)
 
Гордость России (фото 2)

Раскрасили ватман в цвета российского флага. Распечатали фотографии космонавтов и учёных, разместили их с трёх сторон в "иллюминаторах".

Раскрасили ватман в цвета российского флага. Распечатали фотографии космонавтов и учёных, разместили их с трёх сторон в "иллюминаторах". (фото 3)
 
Гордость России (фото 4)
 
Гордость России (фото 5)
 
Гордость России (фото 6)
 
Гордость России (фото 7)

Методическое пособие "Гордость России" изготовили для детей дошкольного возроста, при раскрытии темы "Космос".

  1. Константи́н Эдуа́рдович Циолко́вский — русский и советский учёный - самоучка и изобретатель, школьный учитель. Основоположник теоретической космонавтики. Обосновал использование ракет  для полётов в космос, пришёл к выводу о необходимости использования «ракетных поездов» — прототипов многоступенчатых ракет. Основные научные труды относятся к аэронавтике, ракетодинамике и космонавтике.
  2. Сергей Королёв  - советский учёный, конструктор, главный организатор производства ракетно-космической техники ракетного оружия ССССР,  основоположник практической космонавтики. Одна из крупнейших фигур XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения.

  3. Юрий Гагарин - 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространствоРакета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от города Энгельса. Начиная с 12 апреля 1962 года, день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём космонавтики.
  4. Валентина Терешкова - Единственная в мире женщина, совершившая космический полёт в одиночку. Первая в России женщина в звании генерал-майор.
  5. Алексей Леонов - первый в мире человек вышедший в космос.
  6. Бела и СтрелкаПервопроходцами на орбите стали Белка и Стрелка. Они провели в космосе сутки и совершили на борту корабля "Восток" 17 витков вокруг Земли. Целью полета четвероногих было исследование влияния космического излучения на живые организмы и проверка работы систем жизнеобеспечения для будущего полета человека.

Информацию о каждом можно расширить, Можно подготовить детей подготовительной группы с кратким выступлением о каждом герои, провести занятие в форме экскурсии.

Панченко Ольга

бравожму рукуцветы

EVP

жму рукублагодарюблагодарю

Оксана Артемьева

Замечательная и познавательная работа!

EVP

Оксана, спасибо большое!!!благодарю

Довженок Иван

Замечательная ракета получилась цветысупер!бравожму руку

EVP

Иван, спасибо большое!!!благодарю

IrinaPK

Отлично придумали, действительно, можно и путешествовать, и изучать историю космоса!!! супер!

EVP

Ирина, спасибо большое!!!благодарю