Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Робот Уран

 Дорога к звёздам
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Шандрыгин Джордж 4 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МКУ ДО станция юных техников г. Пятигорск Ставропольский край Россия
Материалы бумага для принтера, коробка, клей ПВА, распечатки фотографий космоса.
Педагог Шамихина Мария Владимировна
Тема работыИсследовательский центр

С давних времен людям было интересно узнать что же там в далеком космосе? С развитием науки и техники у человечества появилась возможность приоткрыть эту тайну. На земле стали строить космические корабли, спутники,орбитальные станции и запускать их в неизведанный космос.
Сейчас очень активно развивается робототехника. На некоторых заводах люди управляют на автоматическими конвейерами, которые выполняют работу нескольких человек. Роботы приходят на помощь людям и в опасных для жизни ситуациях: ищут мины и разминируют их или помогают спасателям в поисках людей в шахтах и под завалами.
В будущем люди смогут доверить много опасных операций и тем самым сохранить жизнь других людей. В космосе тоже будут работать роботы-помощники космонавтов. Они будут умными и выносливыми. Роботы будут работать на планетах, где людям находиться нельзя, а они будут исследовать планеты для пользы человечества.
Я хочу представить вам моего робота.Его зовут Уран. Он помогает космонавтам исследовать созвездие Альфа Центавра. Он может добраться до этого созвездия очень близкого соседа Солнца. Ему не страшны высокие температуры, перегрузки, невесомость.

 С давних времен людям было интересно узнать что же там в далеком космосе?  С развитием науки и техники у человечества появилась возможность  приоткрыть эту тайну. На земле стали строить  космические корабли, спутники,орбитальные станции и запускать их в неизведанный космос. 
 Сейчас очень активно развивается робототехника. На некоторых заводах  люди управляют  на автоматическими  конвейерами,  которые выполняют  работу нескольких человек. Роботы приходят на помощь  людям и в опасных для жизни ситуациях: ищут мины и разминируют их  или помогают спасателям  в поисках людей в шахтах и под завалами. 
 В будущем люди смогут доверить много опасных операций и тем самым  сохранить жизнь других людей.  В  космосе тоже будут работать роботы-помощники  космонавтов. Они будут умными и выносливыми. Роботы будут работать на планетах, где  людям находиться нельзя, а они  будут исследовать  планеты для пользы человечества.
 Я хочу представить вам  моего робота.Его зовут Уран. Он  помогает космонавтам исследовать  созвездие  Альфа Центавра. Он может добраться до  этого созвездия очень близкого соседа Солнца. Ему не страшны высокие температуры, перегрузки, невесомость.  (фото 1)

Уран работает механиком- чинит ракеты, спутники, станции, которые были повреждены метеоритными дождями или космическим мусором.Уран верный друг космонавтов.
Однажды пропал сигнал спутника Гром, который был необходим космонавтам для связи с Землей. Урану дали задание отыскать пропавший спутник. Поиски были длительными и трудными, потому что Гром не отвечал на позывные Урана. Да еще и пошел метеоритный дождь. Но мой робот умело лавировал между осколками метеоритов и сумел преодолеть его без повреждений. Пролетев еще немного он увидел летящего к черной дыре Грома. Включив ускорители он смог догнать спутник и вернуть того на свою орбиту. Выяснилось что в Грома попал метеорит и сбил настройки системы. От удара пропал сигнал и Гром не мог позвать подмогу. Но благодаря Урану, который все починил связь была восстановлена.
Еще Уран кроме технической помощи может собирать и обрабатывать информацию о далеких планетах: фотографировать их неисследованные участки,брать для исследований грунт, твердые породы, жидкости.

Уран работает механиком- чинит ракеты, спутники, станции, которые были повреждены метеоритными дождями или  космическим мусором.Уран верный друг космонавтов.
 Однажды пропал сигнал спутника Гром, который был необходим космонавтам для связи с Землей. Урану дали задание отыскать пропавший спутник. Поиски были длительными и трудными, потому что  Гром не отвечал на позывные Урана. Да еще и пошел метеоритный дождь. Но мой робот умело  лавировал между осколками метеоритов и сумел преодолеть его без повреждений.  Пролетев еще немного он увидел летящего к черной дыре Грома. Включив ускорители он смог догнать спутник и вернуть того на свою орбиту. Выяснилось что в Грома попал метеорит и сбил настройки системы. От удара пропал сигнал  и Гром не мог позвать подмогу.   Но благодаря Урану, который все починил связь была восстановлена. 
Еще Уран кроме технической помощи может собирать и обрабатывать информацию о далеких планетах: фотографировать их неисследованные участки,брать   для исследований грунт,  твердые породы, жидкости.  (фото 2)

Теперь немного о процессе работы.Мне очень хотелось сделать робота - я собирал модули дома,а на занятиях в кружке придумывал Урана. Мне хотелось сделать его ярким и заметным.

 Теперь немного о процессе работы.Мне очень хотелось сделать робота - я собирал модули дома,а на занятиях в кружке  придумывал Урана.  Мне хотелось сделать его ярким  и заметным.  (фото 3)

Осталось совсем немного.

 Осталось совсем немного. (фото 4)

Теперь надо сделать космический пейзаж для фотосессии Урана. Здесь мне понадобилась коробка и распечатки пейзажей. Быстренько клеим их термопистолетом.

Теперь надо сделать космический пейзаж для фотосессии Урана. Здесь мне понадобилась коробка и распечатки пейзажей.  Быстренько клеим их термопистолетом. (фото 5)

Почти готово.

 Почти готово. (фото 6)

Ура! Уран к полету готов.

Ура! Уран к полету  готов. (фото 7)

Я думаю, что благодаря таким  роботам-исследователям и помощникам человек откроет много новых планет. И, возможно, люди будут путешествовать по прекрасным планетам на космических кораблях не боясь потеряться в космосе ведь там будет  их друг - мой робот Уран.

Довженок Иван

Молодец, отличная работа получилась супер!

Мария Владимировна Шамихина

Спасибо! Джордж очень старался.

Панченко Ольга

Какое у Вас интересное описание работы получилосьзаписываюшикарнооообравожму рукуцветы

Мария Владимировна Шамихина

 Благодарю!

гость

Умничка!!! Очень креативно и красиво!!!браво

Мария Владимировна Шамихина

Спасибо.

Пода Светлана

Робот получился классный! Удачи в конкурсе!браво

Мария Владимировна Шамихина

Спасибо

Евгения Виленская

Оригинальный, яркий робот!!! 

Мария Владимировна Шамихина

Спасибо. 

Иван Шандрыгин

Готов к полету к Альфа Центавру! Молодец!

Наталья Плиско

Здорово получилось!!! Молодец, Джордж!!!

БИН762

Прекрасная работа!