Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Космопланитен

 Дорога к звёздам
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Бардокина Виктория
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МАОУ СОШ №4 им.И.С.Черных, город Томск, Томская область, Россия
Материалы Пенопласт, пенопластовые шарики, бумага для декупача, краски, декоративные элементы, клей ПВА
Педагог Трофимова Наталия Олеговна
Тема работыКарта звёздного неба

Все, все здравствуйте!!! Разрешите представить вашему вниманию, мой "Космопланитен". Космопланитен - это солнечная система сделанная в технике декупач. Размер моей работы 1м на 1,5 м. Вот такая большая работа у меня получилась. С техникой "декупач" я познакомилась недавно, поэтому решила, так сказать усовершенствовать свои навыки в этой технике. Декупач - техника рукоделия, когда специальная бумага для декупача рвется на маленькие части и приклеивается на основу, на клей ПВА.

Все, все здравствуйте!!! Разрешите представить вашему вниманию, мой "Космопланитен". Космопланитен - это солнечная система сделанная в технике декупач. Размер моей работы 1м на 1,5 м. Вот такая большая работа у меня получилась. С техникой "декупач" я познакомилась недавно, поэтому решила, так сказать усовершенствовать свои навыки в этой технике. Декупач - техника рукоделия, когда специальная бумага для декупача рвется на маленькие части и приклеивается на основу, на клей ПВА. (фото 1)

Все мои планеты, изготовлены в этой технике. За основу я брала пенопластовые шары, разных диаметров.

Все мои планеты, изготовлены в этой технике. За основу я брала пенопластовые шары, разных диаметров. (фото 2)
 
Космопланитен (фото 3)

Небо я выполнила из пенопласта, размер, которого 1м на 1, 5м. Пенопласт я покрасила, залакировала его и посыпала глитером.

Небо я выполнила из пенопласта, размер, которого 1м на 1, 5м. Пенопласт я покрасила, залакировала его и посыпала глитером. (фото 4)

Планеты готовы, начинаю прикреплять планеты. Планеты крепила на основу с помощью зубочисток, которые предварительно выкрасила в цвет звездного неба.

Планеты готовы, начинаю прикреплять планеты. Планеты крепила на основу с помощью зубочисток, которые предварительно выкрасила в цвет звездного неба. (фото 5)

Инопланетянину, решила дать право выбора, на кокой планете он будет жить!

Инопланетянину, решила дать право выбора, на кокой планете он будет жить! (фото 6)
 
Космопланитен (фото 7)

Планеты чуть поближе.

Планеты чуть поближе. (фото 8)
 
Космопланитен (фото 9)
 
Космопланитен (фото 10)
 
Космопланитен (фото 11)
 
Космопланитен (фото 12)
 
Космопланитен (фото 13)

Вот такая работа у меня получилась!

Вот такая работа у меня получилась! (фото 14)
 
Космопланитен (фото 15)

Солнечная система - этот тот мир, который еще до конца не изведан. Мне кажется, что и на других планетах солнечной системы, тоже есть живые существа. Ну, а где, еще их нет, то мой инопланетянин заселится на одну из них и будет "Жить, поживать да добра наживать!"

Довженок Иван

NaTTal

Спасибо большое!цветыпривет

Евгения Виленская

Отличная работа, молодчина!

NaTTal

Спасибо большое!цветы