| Автор(ы) | Бардокина Виктория |
| Возраст | 12—15 лет |
| Учебное заведение | МАОУ СОШ №4 им.И.С.Черных, город Томск, Томская область, Россия |
| Материалы | Пенопласт, пенопластовые шарики, бумага для декупача, краски, декоративные элементы, клей ПВА |
| Педагог | Трофимова Наталия Олеговна |
| Тема работы | Карта звёздного неба |
Все, все здравствуйте!!! Разрешите представить вашему вниманию, мой "Космопланитен". Космопланитен - это солнечная система сделанная в технике декупач. Размер моей работы 1м на 1,5 м. Вот такая большая работа у меня получилась. С техникой "декупач" я познакомилась недавно, поэтому решила, так сказать усовершенствовать свои навыки в этой технике. Декупач - техника рукоделия, когда специальная бумага для декупача рвется на маленькие части и приклеивается на основу, на клей ПВА.

Все мои планеты, изготовлены в этой технике. За основу я брала пенопластовые шары, разных диаметров.


Небо я выполнила из пенопласта, размер, которого 1м на 1, 5м. Пенопласт я покрасила, залакировала его и посыпала глитером.

Планеты готовы, начинаю прикреплять планеты. Планеты крепила на основу с помощью зубочисток, которые предварительно выкрасила в цвет звездного неба.

Инопланетянину, решила дать право выбора, на кокой планете он будет жить!


Планеты чуть поближе.






Вот такая работа у меня получилась!


Солнечная система - этот тот мир, который еще до конца не изведан. Мне кажется, что и на других планетах солнечной системы, тоже есть живые существа. Ну, а где, еще их нет, то мой инопланетянин заселится на одну из них и будет "Жить, поживать да добра наживать!"
Спасибо большое!

Отличная работа, молодчина!
Спасибо большое!