Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первое приземление

 Дорога к звёздам
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Тютикова Александра 3 класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение ДДТ "Юность", г. Солнечногорск, Московкая область, Россия
Материалы Гуашь, бумага
Педагог Кукушкина Нина Николаевна
Тема работыМузей космонавтики

В одном из залов музея космонавтики в Москве представлен спускаемый аппарат космического корабля «Восток», на котором космонавт Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года совершил успешное приземление после первого в истории полёта в космос. Такой космический аппарат, приземлившийся недалеко от села Смеловка Саратовской области, изображен на моем рисунке. Также я нарисовала жителей села, которые стали свидетелями этого события. Тогда они еще не знали , что стали первыми, кто увидел Юрия Гагарина после полёта в космос.

В одном из залов музея космонавтики в Москве представлен спускаемый аппарат космического корабля «Восток», на котором космонавт  Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года совершил успешное приземление после первого в истории полёта в космос. Такой космический аппарат, приземлившийся недалеко от  села Смеловка Саратовской области, изображен на моем рисунке. Также  я нарисовала жителей села, которые стали свидетелями этого события. Тогда они еще не знали , что стали первыми, кто увидел Юрия Гагарина после полёта в космос.  (фото 1)

Обдумывалась работа несколько дней. Такими были первые зарисовки.

Обдумывалась работа несколько дней. Такими были первые зарисовки. (фото 2)

Здесь небо начало соединяться с землей.

Здесь небо начало соединяться с землей. (фото 3)

Появился космический аппарат и люди.

Появился космический аппарат и люди. (фото 4)

Начали вырисовываться тени.

Начали вырисовываться тени. (фото 5)

Еще немного - и вот итог!

Еще немного - и вот итог! (фото 6)

В одном из залов музея космонавтики в Москве представлен спускаемый аппарат космического корабля «Восток», на котором космонавт  Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года совершил успешное приземление после первого в истории человечества полёта в космос.

Панченко Ольга

Умничкабраво

Довженок Иван

milfal

супер!браво