Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша солнечная система

 Дорога к звёздам
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Карибов Владимир 4 б класс, Янсоков Аслан 4 б класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение ГБОУ школа-интернат №2 г. Армавира
Материалы бумага, картон, гуашь, акварель, тушь.
Педагог Потанина Елена Геннадьевна, Гюльназарян Алла Александровна
Тема работыКарта звёздного неба

Наша Солнечная система-это наш дом в бесконечной Вселенной. Поэтому мы решили сделать ее макет.

Наша Солнечная система-это наш дом в бесконечной Вселенной. Поэтому мы решили сделать ее макет. (фото 1)

За основу мы взяли большой лист картона и покрасили его черной тушью.

За основу мы взяли большой лист картона и покрасили его черной тушью. (фото 2)

Наши планеты будут невесомы.Из полосок плотной бумаги, которые вырезал Вова, Аслан сделал подставки, чтобы модель летала в безвоздушном космическом пространстве.
От степлера Асик в восторге.

Наши планеты будут невесомы.Из полосок плотной бумаги, которые вырезал  Вова, Аслан сделал подставки, чтобы модель летала в безвоздушном космическом пространстве. 
От степлера Асик в восторге.  (фото 3)

Перед тем, как приступить к работе, мы прочитали книгу "Космос" (серия "Узнай мир. Наука и техника". Текст С. А. Афонькина, иллюстрации Е. В. Коньковой. СПб.: "БКК", 2010) Мы узнали много нового и интересного. Например, что Солнце-это гигантский газовый шар и оно весит в 330 тысяч раз больше Земли; на Марсе есть ледники, которые иногда тают; что температура на Венере почти 500 градусов, а до Нептуна надо лететь от Земли 9 лет!
Я, Карибов Вова, сначала нарисовал планеты: Марс, Венеру, Сатурн, Уран, а потом-самую главную нашу звезду-Солнце. Остальные планеты рисовал Аслан.

Перед тем, как приступить к работе, мы прочитали книгу "Космос" (серия "Узнай мир. Наука  и техника". Текст С. А. Афонькина, иллюстрации Е. В. Коньковой. СПб.: "БКК", 2010)  Мы узнали много нового и интересного. Например, что Солнце-это гигантский газовый шар и оно весит в 330 тысяч раз больше Земли; на Марсе есть ледники, которые иногда тают; что температура на Венере почти 500 градусов, а до Нептуна надо лететь от Земли 9 лет!
Я, Карибов Вова, сначала нарисовал планеты: Марс, Венеру, Сатурн, Уран, а потом-самую главную нашу звезду-Солнце. Остальные планеты рисовал Аслан. (фото 4)

Из блестящего аракала Аслан вырезал много звездочек и комет.

Из блестящего аракала Аслан вырезал много звездочек и комет. (фото 5)

Все планеты мы приклеили к подставкам, потом разложили. Правда, подсматривали порядок планет в книге. Приклеили их и звездочки с кометами.

Все планеты мы приклеили к подставкам, потом разложили. Правда, подсматривали порядок планет в книге. Приклеили их и звездочки с кометами.  (фото 6)

Макет готов!

 Макет готов! (фото 7)

Задание конкурса выполнено!

Задание конкурса выполнено!  (фото 8)

С глубокой древности люди всматривались в ночное небо и пытались понять, что же находится в далеком космосе. С появлением современных телескопов, спутников, космических кораблей космос стал чуточку ближе. Но все так же он манит людей своими загадками! Мы тоже каждый раз восхищенно  смотрим на звездное небо, стараемся разглядеть  знакомые планеты и созвездия. Макет поможет нам изучать материал на уроках.

Свою работу мы посвящаем 55-летию первого полета человека в космос! "Поехали!"

Довженок Иван

Елена Сидоровская

Вот это масштаб! Молодцы, мальчишки, удачи вам в конкурсе!

Дружные ребята

Спасибо большое. Мы очень старались.

Панченко Ольга

Ух тыыыыыыбравожму рукуцветы

Витольда

жму руку

Дружные ребята

Спасибо всем за комментарии. 

Наталья Плиско

Вот это да!!! Очень масштабная работа!!! И красивая!!! молодцы!!!