Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Загибка по вашим просьбам


Техника

Поделка изделие Плетение Загибка по вашим просьбам Трубочки бумажные

В избранных: 280
В избранных: 280
В избранных: 280

Поделиться:

Приветствую всех, кому интересен этот блог, где я показываю , как была сделана загибка на двух изделиях из предыдущего блога. Несколько человек проявили к ней интерес и я с удовольствием показываю, как несложно она выполняется.

Приветствую  всех, кому  интересен этот блог, где  я  показываю  , как  была  сделана  загибка  на двух изделиях из предыдущего блога. Несколько человек  проявили  к ней  интерес и я  с удовольствием  показываю, как  несложно  она  выполняется. (фото 1)
 
Загибка  по вашим просьбам (фото 2)

У меня все как всегда. Стенки вазочки доплетаем до того места, откуда начинаем вплетать( как у меня всегда и бывает) мои любимые согнутые трубочки.

У меня  все  как  всегда.  Стенки вазочки доплетаем до того места, откуда  начинаем  вплетать( как  у меня  всегда и бывает) мои  любимые  согнутые  трубочки.  (фото 3)

Стенки сплетены веревочкой из 3 трубочек, а для загибки трубочку я вплетаю простой веревочкой из 2 трубочек.

Стенки  сплетены  веревочкой  из 3 трубочек, а  для загибки трубочку я  вплетаю простой  веревочкой  из 2 трубочек. (фото 4)

Проплетен 1 ряд.

Проплетен 1 ряд. (фото 5)

А здесь проплетено уже 4 ряда. Мне этого достаточно. Я отгибаю петельку , которая вплетена для загибки и срезаю основную стоечку.

А здесь  проплетено уже  4 ряда. Мне этого достаточно. Я отгибаю  петельку , которая  вплетена для  загибки и  срезаю  основную стоечку. (фото 6)

Концы стоечек обрезаны и я начинаю петельки заводить за две следующие, а саму петельку оставляю свободной, не надеваю ее на другие стоечки. Размер петельки можно легко регулировать, т.к. согнутая трубочка легко двигается в плетении вверх и вниз.

Концы стоечек  обрезаны и я  начинаю петельки  заводить за  две  следующие, а  саму  петельку  оставляю свободной, не надеваю  ее  на  другие  стоечки. Размер петельки  можно легко регулировать, т.к. согнутая трубочка  легко двигается  в плетении  вверх и вниз. (фото 7)

Здесь процесс виден хорошо

Здесь процесс  виден хорошо (фото 8)

Все петельки смотрят наружу и ждут , что же с ними будут дальше делать.

Все  петельки  смотрят наружу и ждут , что же с ними  будут  дальше  делать. (фото 9)

А дальше мы будем брать нижние пары кончиков согнутой трубочки, поднимаем их и продергиваем во вторую петельку, пропуская одну.

А дальше  мы  будем  брать нижние  пары  кончиков  согнутой  трубочки, поднимаем  их и  продергиваем  во вторую петельку, пропуская  одну. (фото 10)

Здесь уже продето 3 пары кончиков. А теперь будем брать длинные кончики, оставляя те, которые уже продернуты. так, чтобы из каждого промежутка между петельками выходила пара трубочек.

Здесь  уже  продето 3  пары кончиков. А теперь будем  брать длинные  кончики, оставляя  те, которые  уже  продернуты. так, чтобы  из каждого промежутка  между петельками выходила  пара  трубочек. (фото 11)

Вот так. На этом месте я все распустила , что сделала и решила продергивать пары трубочек не через 1 петельку , а через 2. Мне показалось, что тогда " волна" будет более плавной.

Вот так. На  этом  месте  я все  распустила , что сделала  и решила  продергивать  пары  трубочек  не  через  1  петельку , а  через 2. Мне  показалось, что тогда " волна" будет   более  плавной. (фото 12)

Вот так.

Вот  так. (фото 13)

Вторую продернули

Вторую продернули (фото 14)

Процесс пошел.

Процесс пошел. (фото 15)

Вот и все. Из каждого промежутка между петельками выходит пара кончиков согнутой трубочки.

Вот и все. Из каждого промежутка  между  петельками выходит пара  кончиков  согнутой  трубочки. (фото 16)

Промажем загибку клеем, чтобы закрепить кончики, которые потом обрежем. Конечно же, сначала все нужно подправить, подравнять, подтянуть.

Промажем  загибку клеем, чтобы  закрепить  кончики, которые  потом  обрежем.  Конечно же, сначала все  нужно  подправить, подравнять, подтянуть. (фото 17)

Промазали клеем всю вазочку, высушили, и покрыли лаком. Вот что у нас получилось.

Промазали  клеем всю  вазочку, высушили, и  покрыли  лаком. Вот что  у нас  получилось. (фото 18)
 
Загибка  по вашим просьбам (фото 19)

Вид сзади.

Вид  сзади. (фото 20)

Еще так покажемся.

Еще  так  покажемся. (фото 21)

Ну вот, можно наполнять , чем кому захочется. Все просто.

Ну вот, можно наполнять , чем  кому  захочется. Все  просто. (фото 22)

А это я сегодня сфотографировала первые весенние крокусы.

А это я сегодня  сфотографировала первые  весенние  крокусы. (фото 23)
 
Загибка  по вашим просьбам (фото 24)

Всем   спасибо за внимание. рада, если  кому-то помогла  решить проблему  по выбору  загибки. 

karpta

Шикарная загибка. Спасибо за МК цветы, обязательно попробую сделать.

супербабушка

Здравствуйте, Татьяна! Приятно познакомиться, особенно с теми, кто  на  Вашем  аватаре. Это  все  Ваши? Целое состояние  в  таком  необыкновенном  счастье!!!!! Если  действительно  будете  пробовать и нужно  будет  подсказать, обращайтесь, с  удовольствием  помогу.

Татьяна Ю

Шикарная загибка! Вы просто кладезь идей, а мы будем повторюшничать!

супербабушка

Не жалко! Для  того и показываю. Спасибо, что интересуетесь.

Татьяна Ю

Мне очень нравятся ваши загибки, я как поселилась в СМ всегда заглядываю к вам на огонек. Много полезного для себя извлекаю.благодарю

супербабушка

Приятно, когда  кому-то нравится то, что ты делаешь. Значит, не зря! Спасибо!

karpta

Спасибо, да это всё мое состояние(сыночек и две лапочки-дочки). Спасибо за готовность помочь и вашу отзывчивостьблагодарюцветы

V.V. Виктория

Делается  все очень просто - а выглядит БОГАТО!!!!  Спасибо за МК!

супербабушка

Вы правы, Виктория, делается  просто. Ну , а  уж как  выглядит, это  на  вкус  каждого человека. 

юшкова татьяна

Нина,привет! Как всегда отличная загибка.Жалко, что началась пора  других художеств и мы видеть тебя здесь будем редко, ну разве что лето будет дождливое? 

супербабушка

Танюша, не  желай  дождливого лета!!!  Я лучше  ночью плести  буду, но, лишь бы , лето было хорошее. Капишу  в ОК.

Ириша Коновалова

Большое спасибо за МК.жму руку

супербабушка

Ирина,очень признательна за  Ваше  внимание. Буду рада, если  пригодится.

Arakcheeva_Tatyana

Очень красивая загибка!!! Спасибо за подробные разъяснения!

супербабушка

Здравствуйте, Татьяна! Приятно, что  Вам понравилось!

Jelena48

Нина Ивановна , очень красивая загибка !  Спасибо вам большое , за мастер класс ! 

 Спасибо вам , что вы делитесь своим мастерством и идеями ! цветы

 

супербабушка

Спасибо, Елена! У Вас  тоже  хватает  и  идей  и  мастерства. Успехов  Вам! И здоровья!

Utmari

Нина Ивановна, какая Вы молодец, затейница, фантазёрка! Спасибо за очередную петельчатую загибочку. Очень красиво получилось. Очень солидная и такая несложная, смотрится изумительно.

супербабушка

Марина! Выменя  прямо захвалили!  А у  самой-то  у  Вас какой  сервиз получился! Тоже  надо суметь такой  сплести! мне  понравилось!

Нэлли Александровна

это вам за красивую работу цветыцветы

супербабушка

Спасибо, Нэлли Александровна!  А у Вас  работы  так  разносторонни, что  удивляюсь, как вы  со всем  этим  работаете! такие разные  техники!

Нэлли Александровна

Пробую всё,что бы найти своё улыбаюсь

vernigorova.tat

Нина Ивановна, большое спасибо за МК новой загибки, очень красивая , как и все остальные!!! Вы супер!!!бравоцветысупер!

супербабушка

Татьяна  Сергеевна, я  выставляю работы не  для  похвал, а , чтобы  кому  нравится, пользовались с удовольствием. А Вам  спасибо за  , как  и обычно, позитивный  отзыв!

Pro100Olga

Нина Ивановна, как всегда шикарно! Разрешите поблагодарить вас от всех начинающих за ваши мастер-классы, за то, что делитесь опытом. Огромное вам спасибо!

супербабушка

Пожалуйста Ольга, мне не  жалко!

Лилейник

Нина Ивановна, спасибо за МК! Обязательно надо попробовать сплести, очень загибка красивая. бравоцветыцветы 

супербабушка

Людочка! Побывала  у  Вас и  у  меня  челюсть  отпала и не закрывается! Какие  эксперименты  по  изготовлению  морилки Вы  производите!!!!!!!!! Восхищена Вашим  упорством и  трудолюбием!  Обязательно  попробую  сварить из  вишни. Спасибо, что так  подробно  описали  процесс  варки! 

Крамарева

Нина Ивановна, загибка покорила! Обязательно попробую её повторить! Спасибо большое! жму руку

супербабушка

Ольга Михайловна, а меня  покорил  Ваш  пасхальной  поднос. Необычно, интересно и  красиво!  А что с  вдохновением? Уже  вернулось или  еще  немного  отдохнет?

Крамарева

Пыхтит, но потихоньку движется в правильном направлении. смеюсь Скоро покажу новую работу.

супербабушка

Ольга Михайловна, ждем! Наверняка  опять что нибудь необычное!

Елена Пенза

Большое спасибо за МК! Буду пробовать!

супербабушка

Лена, я рада, что  Вы  увидели. Вы  одна из тех , кто  изъявил желание  поближе  познакомиться с этой  загибкой. Попробуйте. Еще  хочу  сказать, что петельку  можно оставлять подлиннее и  покороче. Получается  немного по разному. Когда петелька  подлиннее, загибка как бы больше  " уходит" в  стороны, а когда  покороче ,то она  получается  более  прижатой к  стенке  корзины.

Иринчик1980

Ну что ж? Опять в избранное?! Как всегда!!! Как Вы все это выдумываете?! Спасибо за мк!

супербабушка

Ирина, чтобы  не  переполнять  раздел " избранные работы" и для  удобства пользоваться ими, Вы  можете особенно  интересных  автором  брать в  раздел " избранные  авторы" и Вам легче  будет искать их работы. Не подумайте, что я предлагаю  себя, просто , это удобно. У меня  самой  уже  очень  много  мастеров  в  этом  разделе и  часто захожу  и  смотрю, что нового у них  появилось.  За  отзыв  спасибо, а  , если   еще  и  пригодится в  работе, то буду  рада. Успехов  Вам.

Иринчик1980

Да я так и делаю. Уже авторов избранных собралось!!!! А насчет приходиться в работе, Вы наверно не видели мою последнюю работу. Я там даже ссылочку на Вас сделала! Конечно, это не загибка, а одно название получилось, но когда начинала плести, уже сразу знала, что будут петельки.

супербабушка

Ирочка, я посмотрела. дело в том, что я вплетаю эти  трубочки , хвостики у меня  тоже  выходят  наружу для  того, чтобы  можно было  передвигать согнутую трубочку  в  гнездышке., сначала  я  укладываю петельки, подтягиваю где что не так, а потом  укладываю нижние  кончики и  обрезаю все , что осталось ненужным. надо сказать, так  как сделали  Вы  и мне  было бы  трудно. Ведь невозможно определить длину петельки, пока не начнешь укладывать. Но, Вы  молодец! Справились и  с этим. Спасибо Вам  за популяризацию  моих идей.

Иринчик1980

Аааааа, вот теперь понятно, как надо было сделать!!!!! Тогда бы загибка получилась бы. Все ясно!!!! Спасибо!!!!!

Сиренко Юлия

красивая загибкасупер!

супербабушка

Юленька, спасибо, что написали  отзыв, иначе  я  , возможно, еще  долго не  зашла  бы  к Вам и  не  увидела  Ваши  замечательные  ящики, короба, шкатулки. Очень уж мне нравится, кто умеет   работать совмещая  разные  цвета. Мне  у Вас  очень  понравилось!  Приятно  познакомиться!

Сиренко Юлия

взаимно)жму руку

Ланка Питерская

Ну, выдумщица! Ну, фантазерка! Нин, не устаю поражаться твоей фантазии! Какая же ты умочка!!!

супербабушка

Света!  Ты  вышла  из подполья!!!! Давно не видела  тебя.  А тут фантазии  особенно много и  не  надо. Решения  приходят  в процессе производства. Не интересно делать одно и  то же, вот и думаешь, а куда  же  еще  можно приспособить трубочку. Спасибо, тебе! Здоровья, успехов и хорошего лета. Пиши  в  ОК.

Angeli4ka08

Нина Ивановна, загибка шикарная!супер! Большое спасибо за МК!благодарю Забираю в копилку, надеюсь воспользоваться. жму руку цветы

супербабушка

Анжелика! Зашла  в  Ваши   последние  блоги! Какая красота!!!!!! А курочка с подносиком для  яиц вообще- отпад!!!!! И шкатулочки и  коробочки и овальные  вазы, все  понравилось. А цвета!!! А сочетания!!!!!! Вы  просто молодец!! Спасибо, что Вы заходите  ко мне , оставляете  отзывы. Каюсь, у меня  редко получается  зайти в блоги . Но. стараюсь все  посмотреть, когда пишу ответы.

Tevolga

Огромное спасибо за МК! Как раз успею к пасхе сплести подносик с такой загибкой.

супербабушка

Здравствуйте, Ольга! Если  сплетете  подносик  с такой  загибкой, а я не услежу, пожалуйста, сообщите  мне, чтобы  я  посмотрела. очень интересно псмотреть в  другом  исполнении. А Вам спасибо за отзыв.

Лена Калмыкова

Нина Ивановна, еще одна загибочка в коллекцию! Замечательный МК, красивая загибочка!!!!! Спасибо!!!

супербабушка

Леночка, спасибо Вам за внимание  к  моим  работам!

GuliaN

Нина Ивановна,здравствуйте!Вы кладезь идей!Ваши загибки очень красивые!Спасибо!

супербабушка

Здравствуйте, Лия!  Приятно видеть Вас  в  моем  блоге. Благодарю  Вас  за хорошую оценку моих  работ.

Галина-Надежда

Нина Ивановна, спасибо за очередную интересную загибку и конечно же за подробный МК!!! Вы у меня в избранных, так что всегда могу воспользоваться Вашими наработками!!!! СПАСИБО!!!!!

супербабушка

Галочка!  Я сейчас  прогулялась  по  Вашему  блогу.  Как много  красивостей  и  интересностей  у  Вас  появилось!  Ваше  мастерство  уже  достигло очень  высокого  уровня. Поздравляю!  Особенно меня  очаровал  мебельный  гарнитур для  кукол. Шикарно! А Вам спасибо за  отзыв. Вы  меня  всегда  хвалите.

Галина-Надежда

благодарюблагодарюблагодарюцветыНина Ивановна, я очень дорожу Вашим мнением!!! Если Вы похвалили работу, значит точно заслужила!!!!

Алла московская-Наталья

Здравствуйте , Нина Ивановна ! Давно любуюсь Вашими работами и не перестаю удивляться ! Вы просто какой-то ТЕХНОЛОГ Страны Мастеров !

Спасибо за Ваши интереснейшие идеи и присоединяюсь ко всему вышесказанному !

супербабушка

Спасибо, Алла, за добрый комментарий!  рада знакомству.

Марья-Маревна

Нина Ивановна, спасибо за МК!!! Очень красивая и не сложная загибочка! Надо попробовать! супер!бравоцветы

супербабушка

Спасибо, Мария, за добрый  и позитивный  комментарий. А мне очень  понравились  Ваши  куклы  из последнего блога.

Марья-Маревна

Спасибо за внимание!!!благодарю

Надежда Егоровна

Нина Ивановна, мне очень нравятся ваши загибки и все они у меня в избранных. А про эту хочется сказать, что на высоком изделии можно было бы и еще рядок какой придумать....улыбаюсьцветы

супербабушка

Здравствуйте, Надежда! Очень рада Вашему  визиту. Я прогулялась  по Вашим  блогам и обнаружила  много разных необычностей в  формах, в плетении. Поразило разнообразие Ваших увлечений. А насчет еще  одного рядка в  загибке, я с Вами  абсолютно  согласна. Кончики внизу остались довольно  длинные и  ими можно проплести еще  один ряд, примерно такой же , как  верхний  край. Приятно, когда  в отзывах  прослеживается работа  мысли, свое видение, предложения.

Надежда Егоровна

Спасибо  Нина  Ивановна! Среди всех увлечений теперь на первом  месте  плетение.    Если бы еще к суткам прибавить 24 часа, да автомат бы трубочки  крутил.........  мы бы наплели!!!!!  Хочется сплести все и сразусмеюсь  и причем  качественно, красиво, оригинально...

Anfisa13

Ну вот, Нина Ивановна! С Вашей легкой руки еще список хотелок пополнился - и конца ему нет, и края! Но загибка действительно эффектная, и если, как Вы говорите, длину петелек легко в процессе регулировать - так это вообще несложно ... должно быть... В любом случае мой запас знаний успешно пополняется Вами, и когда-нибудь они обязательно претворятся в жизнь! Спасибо за МК!

супербабушка

Анфиса, я  всегда рада  видеть Вас на своей  странице. Приятно, что принимаю  участие  в  Вашем  творчестве.  Пусть все  работы, которые  Вам хочется  исполнить, когда нибудь  воплотятся  в жизнь.  Желаю, чтобы  вдохновение  никогда не покидало Вас. 

Shakira кошка

Шикарная загибка!!!!!

супербабушка

Спасибо, Оксана, Вы , как всегда, щедры  на  похвалу. Мне  всегда приятно видеть Вас  у себя!

Людмила__Александровна

              Понятный и доступный мк, беру в копилку!!! Спасибо большое!!!

супербабушка

Людмила Александровна, я рада , что Вам  понравилось. Спасибо!

Виктория Тарасенко

Я думаю и эта загибка будет чудесно смотреться на часах и зеркалах! Здорово, вот это у вас голова работает! Шикарно!

Елена Богаевская

Не совсем понятно, после того как продернули три нижние парные трубочки через петельку что и куда дальше продергивать?

супербабушка

Здравствуйте! К сожалению не знаю как  Вас  называть, по фамилии как-то неуютно, но , если  Вам на  самом  деле  интересно узнать то, что непонятно, я  с удовольствием  объясню Вам. Дело в том, что я  тоже  не  совсем  поняла  Ваш вопрос. Нижние  пары  трубочек  продергиваются  в петельки , выводятся  вниз и  все  . потом  подрезаются. Вобщем-то это и  вся  загибка.

Елена Богаевская

Меня зовут Елена! Мне очень понравилась Ваша загибка. Я не поняла, когда нижние двойные кончики стоек пропущены в петельки через одну-это понятно и  на фото хорошо видно, а дальше -пропускаем длинные кончики между- вот это я не поняла

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Я все думаю вернуться к плетению,пока готовлю материал!А тут ваш замечательный МК,а я давно наблюдаю за вашими работами,СУПЕР!!!Этот МК для меня попроще,чем все остальные!!!СПАСИБО!!!Вы нижние петельки с права на лево заплетаете,а с лева на право можно?

НадеждаОвчинникова

Здравствуйте Нина Ивановна! Очень понравились ваши работы! Просто можно сказать , что из за вас я теперь в Стране мастеров. Пыталась повторить вашу загибку. Не получилось. Вроде все понятно , но трубочки измочалила и все вида уже никакого нет. У меня трубочки получаются только короткие. Весь разворот крутить не умею и не знаю на что. Пробовала на длинную спицу , все равно не хватает длинны. Склееные трубочки как раз на сгибе, тоже вид портят. Может быть подскажете на что вы крутить длинные трубочки? Большое спасибо за МК!