Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Неведомый мир

 Дорога к звёздам
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Оробинская Ангелина 3 "Б" класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ "Пятницкая СОШ Волоконовского района Белгородской области"
Материалы Гуашь
Педагог Тупикина Людмила Александровна
Тема работыКарта звёздного неба

Это моя работа "Неведомый мир"

Это моя работа "Неведомый мир" (фото 1)

Узнав о конкурсе, тут же принялась за дело.

Узнав о конкурсе, тут же принялась за дело. (фото 2)

Делаю первые наброски.

Делаю первые наброски. (фото 3)

Начинаю раскрашивать.

Начинаю раскрашивать. (фото 4)

Вот такая карта звёздного неба!

Вот  такая карта звёздного неба! (фото 5)

Я с удовольствием приняла участие в этом конкурсе. Мне нравится эта тема.

Раньше ведь люди смотрели на звезды и восхищались ими. Они думали, что звезды - это дома богов. Люди воображали, что в космосе живут  мифические существа и герои своих легенд и сказаний. Так появились названия созвездий и удивительные мифы об их происхождении.

Все люди хотели понять, что же находится за пределами  Земли. Все ученые давали разные ответы на этот вопрос. Они представляли космос то хрустальной сферой с подвешенными к ней звездами, то бескрайним океаном, в котором плавает наша Земля. С развитием науки люди поменяли свое представления о космосе. Имена Николая Коперника, Джордано Бруно и Галилео Галилея знает каждый из нас. Они по-новому взглянули на Вселенную, звезды и Землю. С появлением авиации человечеству оставался один шаг до освоения космоса. Но сделать этот шаг очень непросто. Сначала в космос был отправлен искусственный спутник Земли, а затем собаки Белка и Стрелка. Наконец, советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. С тех пор люди побывали на Луне и отправили исследовательские станции ко многим планетам Солнечной системы. Но многие люди до сих пор мечтают о космосе. Мы эти детские мечты воплощаем в рисунках.

Довженок Иван

Молодец симпатия работа супер!