Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Убери свою планету!

 Дорога к звёздам
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Авраменко Олег, 4 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение КОУ "Адаптивная начальная школа - детский сад №301", город Омск.
Материалы Бумага, картон, ножницы, пленка орокал.
Педагог Васякина Ольга Юрьевна
Тема работыЗемля в иллюминаторе

Маленький принц из сказочной повести Антуана де Сент Экзюпери сказал очень важные слова: "Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету...Это очень скучная работа, но совсем не трудная". К сожалению эту работу многие не выполняют. Люди уничтожают флору и фауну планеты Земля, загрязняют воду, почву и воздух, которые необходимы для всего живого, населяющего нашу планету.

Маленький принц из сказочной повести Антуана де Сент Экзюпери сказал очень важные слова: "Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок -  и сразу же приведи в порядок свою планету...Это очень скучная работа, но совсем не трудная". К сожалению эту работу многие не выполняют. Люди уничтожают флору и фауну планеты Земля, загрязняют воду, почву и воздух, которые необходимы для всего живого, населяющего нашу планету. (фото 1)

Олег сделал аппликацию на тему экологии Земли и космоса с помощью самоклеющей пленки орокал. Нарисовал и вырезал все детали.

Олег сделал аппликацию на тему экологии Земли и космоса  с помощью самоклеющей пленки орокал. Нарисовал и вырезал все детали. (фото 2)

Отделил детали от нижнего слоя и наклеил на фон.

Отделил детали от нижнего слоя  и наклеил на фон. (фото 3)

Работа идет к завершению, осталось только приклеить звезды.

Работа идет к завершению, осталось только приклеить звезды. (фото 4)

Олег не случайно выбрал эту тему, о которой он узнал из повести "Маленький принц." Олег является актером театра "Преодоление" города Омска, и недавно он играл главную роль - роль Маленького принца на многих сценах города. Это фото одного из моментов спектакля на сцене самого большого в Сибири театра кукол "Арлекин"

Олег не случайно выбрал эту тему, о которой он узнал из повести "Маленький принц." Олег является актером театра "Преодоление" города Омска, и недавно он играл главную роль - роль Маленького принца на многих сценах города. Это фото одного из моментов спектакля на сцене самого большого в Сибири театра кукол  "Арлекин" (фото 5)

Финальная сцена спектакля.

Финальная сцена спектакля. (фото 6)

Так давайте же беречь нашу прекрасную планету под названием  Земля!

Знаете ли вы, что величайшая свалка планеты находится в северной части Тихого океана. Да, да, не на суше, а в воде! Впервые этот "мусорный остров" обнаружили еще в 50-х годах прошлого века. Теперь этот остров превратился в целый континент отходов. Люди выбрасывали ненужные вещи куда попало: в канализацию, в реки, за борт кораблей...Рано или поздно все это разнообразие оказывалось в океане, а там круговые течения постепенно скапливали всю гадость в плавучую мусорную свалку, где чего только не встретишь. И пластмассовые байдарки, и футбольные мячи и кубики от детских конструкторов.  Но основная доля мусора - пластиковая упаковка и полиэтиленовые пакеты. А все ли благополучно там, где вы живете? Как бывает грустно, когда приходишь в парк, на озеро или лесную опушку,  и видишь там горы мусора. Знайте, что все химикаты, оставленные в лесу, наносят непоправимый урон нашей природе и животному миру.  Оставленный людьми мусор разлагается неодинаково: оберточная бумага - полгода, а плотный картон и того больше; пластиковые пакеты и посуда сохраняются в неизменном виде до двухсот лет. Некоторые экологи считают, что пластик вообще не разлагается, а лишь распадается на более мелкие части. Полиэтилену потребуется примерно 400 лет, а алюминиевая банка будет "радовать" глаз полвека. Битое стекло пролежит в почве миллион лет. Вот и представьте, что мы оставим потомкам.  А так хотелось бы, чтобы каждый вспоминал эти золотые слова: "Убери свою планету!"

Панченко Ольга

Работа с таким глубоким смысломжму руку Олегу мои аплодисментыбравоудачи в конкурсецветы

Olga V

Довженок Иван

Прекрассная работа бравоцветы

Olga V

Евгения Виленская

Олег, ты молодчина! Отличная работа!

Olga V

Olga V

Корната

Очень поучительная , смысловая работа! Очень понравилась! Удачи в конкурсе!жму руку

Olga V

  Наташа, спасибо огромное за отзыв и пожелания!жму рукублагодарю

Мастеришка

Олег, ты большой молодец! жму руку

Olga V

авраменко оксана александровна

Огромное спасибо Ольге Юрьевне , нашему творческому наставнику ,за кропотливую и душевную работу с нашими детьми!жму руку  благодарюцветы

Olga V

Спасибо огромное, Оксана Александровна за такой трогательный отзыв! благодарюблагодарю Олегу здоровья и удачи в новой школе!!!жму рукусимпатия

Olga V