Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Есть жизнь на Марсе!

 Дорога к звёздам
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Озеров Артём 4 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МКУ ДО станция юных техников г. Пятигорск Ставропольский край Россия
Материалы бумага для принтера, коробка,ракушки, глазки, скотч малярный, степлер, клей ПВА, гуашь, распечатки фотографий Марса.
Педагог Шамихина Мария Владимировна
Тема работыМежпланетная экспедиция

Мне всегда было интересно: есть ли она - жизнь на Марсе? Что там на далекой неизвестной планете? Какие там ландшафты и пейзажи? Какой на Марсе рассвет? А закат?
Наверное пройдет еще много лет когда я получу ответы на свои вопросы. Но так интересно заглянуть в будущее! Ученые постоянно работают над созданием новых роботов, которые поражают воображение. Я верю что когда- нибудь человек своими глазами увидит настоящий марсианский закат и рассвет. А еще и подружится с инопланетянами.
Хочу показать вам как я вижу далекую красную планету Марс.

Мне  всегда было интересно: есть ли она - жизнь на Марсе? Что там на далекой неизвестной планете? Какие там ландшафты и пейзажи? Какой на Марсе рассвет? А закат?
Наверное пройдет еще много лет когда я получу ответы на свои вопросы. Но так интересно заглянуть в будущее! Ученые постоянно работают над  созданием  новых роботов, которые поражают воображение. Я верю что когда- нибудь человек своими глазами  увидит настоящий марсианский закат и рассвет. А еще и подружится с инопланетянами. 
Хочу показать вам как я вижу далекую красную планету Марс. (фото 1)

Перед вами мой робот-исследователь модель "Следопыт 3597".Он работает на Марсе: проводит разведку - ищет новые формы жизни и полезные ископаемые(минералы, металлы, марсианскую нефть). У него есть плазменный бур- меч, который может не только бурить горную породу и добывать ископаемые , но и защищать себя,людей и найденные формы жизни от шальных метеоритов и комет которые падают на планету.

Перед вами мой робот-исследователь  модель "Следопыт 3597".Он работает на Марсе: проводит  разведку - ищет новые формы жизни и полезные ископаемые(минералы, металлы, марсианскую нефть). У него есть плазменный бур- меч, который может не только бурить горную породу и добывать ископаемые , но и  защищать себя,людей и найденные формы жизни от шальных метеоритов и комет которые падают на планету. (фото 2)

А еще "Следопыт 3597" сможет наладить связь или защитить планету от инопланетян, которые прилетят на Марс.

А еще "Следопыт 3597" сможет наладить связь или защитить планету от инопланетян, которые прилетят на Марс. (фото 3)

А еще,я думаю, Марсом могут интересоваться многие инопланетяне. Туда могут прилететь инопланетные корабли и оставить для разведки на Марсе своих роботов. Роботы могут маскироваться под любые формы жизни. Инопланетный разведчик Треуголоцентавр замаскировался и наблюдает за роботом скорпионом.

 А еще,я думаю,  Марсом могут интересоваться  многие инопланетяне. Туда могут прилететь  инопланетные корабли и оставить для  разведки на   Марсе своих роботов.  Роботы могут маскироваться под любые формы жизни. Инопланетный разведчик Треуголоцентавр замаскировался  и наблюдает  за роботом скорпионом. (фото 4)

Вот такая интересная жизнь на Марсе!

Вот такая интересная жизнь на Марсе! (фото 5)

Ну а теперь немного фотографий процесса работы.

Ну а теперь немного фотографий процесса работы.   (фото 6)

Будущий ландшафт.

Будущий ландшафт. (фото 7)

Самая сложная часть работы.

Самая сложная часть работы. (фото 8)

Ну вот и мы. Я и "Следопыт 3597"

  Ну вот и мы. Я и "Следопыт 3597" (фото 9)

 Человек всегда мечтает о том чего никогда не видел.   А мечты  становятся реальностью когда к ним идешь даже крохотными шагами.

Довженок Иван

Замечательно бравоцветы

Мария Владимировна Шамихина

Спасибо. Передам Артему он будет очень рад.

Т.А.Г.

цветысупер!супер!

гость

Молодец!!! Очень реалистично!!!! А какие замечательные роботы и инопланетяне!!!!