Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Я подчиню себе воздух..."

 Дорога к звёздам
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Чирков Алексей
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение Краснодар
Материалы Акварельная бумага, пастель
Педагог Лозбенева Олеся Петровна
Тема работыЗов неба

Добрый день, всем-всем. Разрешите представить на конкурс работу моего сына Алексея, которую он выполнил в студии творческого развития, где занимается первый год.
"Человек может бегать, как олень, ползать, как рак, плавать. как рыба. И только летать, как птица, не может. Так веками думали люди, глядя на парящих в небе птиц. Думали и мечтали: "Вот бы сесть на ковёр-самолёт и взлететь выше леса дремучего, выше облака летучего. Или сделать бы крылья из перьев и в небо подняться!" (Из книги "Едем, плаваем, летаем... К.Арлона и С.Сахарнова) Но долгое время крылатые люди существовали только в мифах и сказках. Прочитав миф о Дедале и Икаре, Алексей принялся за работу.

Добрый день, всем-всем. Разрешите представить на конкурс работу моего сына Алексея, которую он выполнил в студии творческого развития, где занимается первый год.
"Человек может бегать, как олень, ползать, как рак, плавать. как рыба. И только летать, как птица, не может. Так веками думали люди, глядя на парящих в небе птиц. Думали и мечтали: "Вот бы сесть на ковёр-самолёт и взлететь выше леса дремучего, выше облака летучего. Или сделать бы крылья из перьев и в небо подняться!" (Из книги "Едем, плаваем, летаем...  К.Арлона и С.Сахарнова) Но долгое время крылатые люди существовали только в мифах и сказках. Прочитав миф о Дедале и Икаре, Алексей принялся за работу.  (фото 1)

Первые наброски.

Первые наброски. (фото 2)

Пальчики в помощь!

Пальчики в помощь! (фото 3)

На удивление, мой футболистик - очень активный и подвижный, может просидеть за работой, не вставая, больше трёх часов!

На удивление, мой футболистик - очень активный и подвижный, может просидеть за работой, не вставая, больше трёх часов! (фото 4)

Последние штрихи.

Последние штрихи. (фото 5)

Прежде, чем приступить к работе, Лёша провел предварительную работу:  прочитал художественные и научно-познавательные книги о космосе, посетил планетарий, выставку в городском музее. Но... решил остановиться на первооткрывателях. Его впечатлил  миф о Дедале и Икаре, и получилась вот такая работа. Спасибо за организацию такого конкурса, который учит и детей, и взрослых не только творить, но и развиваться, совершенствоваться и мечтать!!!

Довженок Иван

Прекрасный рисунок супер! Молодец симпатия

Чиркова Ольга

Спасибо.

Наталья_79Д

Молодец, Алексей! Замечательная работа для первого года обучения! Удачи!

Чиркова Ольга

Да, Наташа, сама удивляюсь его упорству и трудолюбию.

Надежда Денисова

Замечательная работа!супер!

Чиркова Ольга

Спасибо.

Зайцева Лена

Молодцы!Радуюсь за вас!

Чиркова Ольга

Ленчик, я тут даже не при чём. Сам прочитал про конкурс, сам рассказал преподавателю и обосновал ему идеи, сам рисовал.

БИН762

Прекрасный рисунок!