


Поделиться:
Всем привет. Пришло время делать очередной ремонт и хотела обойтись косметическим, но что то размахнулась не подумав..

Началось все с того что кошка ободрала обои с низу. Думаю сделаю имитацию кладки... Было белым так красиво... Но дернул черт колеровать

Низ отличается там добавлен перламутр и серебро кое где на кирпичиках и темные места это золото. Верх же не хочу блестящий и не знаю как быть

Тут косячки... оставила так специально для того чтоб подчеркнуть старину

Показываю кухню де все и происходит. На столах много всего потому что другие две стены освобождены

Хочу поменять и цвет кухни=гарнитура

На другой стене

Еще не шкурила

Такой объем


Добавляю






Всем спасибо. Критикуйте и советуйте...
Танечка, привет, мне очень нравится твоя лепнина, очень классная сама по себе!
Не могу ничего сказать про кухню, так как твоей работы на фото в интерьере я не вижу. То есть, ты хочешь эти бежево - коричневые тона поменять на серый? А вокруг твоей кладки что будет? Обои?
Вот те стены которых нет и на них и есть лепнина моя. Вот думала осветлить кухню. Она без окна у меня. А было все в стиле кабачка, таверны..... вот и думаю теперь совсем убрать обои или перекрасить пока только красила в одном месте. И еще я колеровала сама, т.е мешала цвет и если снова красить могу не попасть в тон. Думаю пока еще не поздно может кто совет дельный. Сама знаешь со стороны видней. Я вот бывает на самом видном месте не вижу крупных вещей. Или выдумываю что то, а элеметарное не замечаю
Таня, Люба права: надо добавить фотографию стены, где расположена лепнина. Трудно дать совет, когда не видишь соотносительные размеры: то ли лепнина во всю стену, то ли она размером с ладошку, да и стена неизвестно какого размера и конфигурации.
Спасибо. Добавляю. Жду советов
Как бы я сделал:
1. Стены сделал бы под кирпич до потолка.
2. Кирпичи бы сделал под цвет кирпича (красный, желтый или силикатный белый), может быть не такой яркий, как в натуре. Швы - серый цемент.
3. Лепнину можно оставить и такого цвета, хотя...
4. А вот цвет мебели уже подбирать под кирпич. Под дерево тоже подойдет.
Но это моя точка зрения и Вы вправе с ней не согласиться.
Да согласна такова была идея в принципе, но в кухне нет окна и получается темновато, вот и решила сделать кирпич светлее, но по-моему тоже темновато.
Цвет гарнитура будет изменен однозначно. И думаю в серединках дверцев тоже типа лепнины или может декупаж сделать. но это не первоочередное.
Может кирпич сделать кремово-бежевый? Или от потолка сделать другую кладку более светлую? Вот с нынешними обоями очень темно. Может правда белый кирпич?
Я бы не стал делить кладку по цвету: очень трудно сделать хороший переход. А без перехода у Вас получатся панели (как в старину делали).
Кремово-бежевый? Мне кажется, что будет темновато. А вот белый кирпич мне нравится. И светло-серый цемент и такая же лепнина. А по поводу мебели даже не знаю, что посоветовать. Но лепнина на дверках мне однозначно не нравится. Яркие пятна нужны. Может декупаж? Но только одинаковый на всех дверках.
Спасибо за совет . Уже картинка встает в голове. Немного устаканивается все. Хочу еще над арками с амфорами пустить лозу виноградную. Про МЕБЕЛЬ ДУМАЮ да декупаж или может витраж? Посмотрим. Я ЖЕ ЖИВУ В доме ПАМЯТНИКЕ АРХИТЕКТУРЫ. Так и дома хочу сделать под старину
Витраж под старину? В тех двух дверках, где стекло? Отличная идея! И еще бы подсветить ее светодиодной лентой - вот вам и дополнительный источник освещения. А если сделать на стене окно-витраж с подсветкой? Мне кажется это будет оригинальнее. И настоящие шторы на это окно повесить можно.
Танюш, Николай Михайлович дал прекрасные дельные советы, лучше даже не посоветуешь
.
Полностью согласна с тобой. У меня прям в голове все по полочкам разложилось
На счет имитации окна на то стене где холодильник - прям мысли мои читаете.
Да, про витраж, в дверках где стекло... тут вопрос: менять ли стекло на ровное или сделать на этом?
И про ленту тоже угадали, смотрела информацию чтоб знать какую покупать. Ленту думаю можно и по потолочному плинтусу пустить дополнительно, чтоб когда свет не горит было освещение.Заодно и подсветит барельефчики.
Еще думаю фартук стеклянный сделать
Спасибо, что уделили мне внимание и дельные советы дали
Танюш, очень классная лепнина, браво!
Ну что сказать-отличные советы дал Николай Михайлович, просто блеск!Думаю, кухня выйдет у тебя уникальной, обязательно потом покажи результат!
Спасибо за похвалу Ириша! Конечно буду вести работы и отчеты по ним. Думаю вопросы еще будут
Отличное начало! Успехов!
Спасибо, одну стену почти( без окраса) доделала
Чудесная задумка, я даже не знаю, что посоветовать, Николай Михайлович в принципе всё правильно посоветовал, я согласна с ним.
У вас я спрашивала не про стены а про гарнитур вернее как его изменить... может как у вас на досточках технику взять
Очень красиво! подскажите как вы кирпичи делали?
Я ВСЕ ДЕЛАЛА ШПАКЛЕВКОЙ. Просто на шпатель ее брала и проводила по стене. Оставался ровный след,отступив 1см повторяла. И так ряд за рядом
Заходите еще
Спасибо за подсказку