Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парад планет.

 Дорога к звёздам
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Курьянова Екатерина, 3 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение ГБОУ Гимназия №1538 СЗАО г. Москва
Материалы Картон, пластилин, стразы, цветной блестящий клей.
Педагог Кудинова Надежда Анатольевна
Тема работыКарта звёздного неба

Представляю еще одну работу своей ученицы. Весной, в период цветения, Катя не посещает группу продленного дня по рекомендации врача, но поучаствовать в конкурсе ей очень хотелось. Весь материал и тему Катя выбирала самостоятельно, я лишь сфотографировала её за работой и саму работу.
Вот такой парад планет на карте звездного неба видит Катя.

Представляю еще одну работу своей ученицы. Весной, в период цветения,  Катя не посещает группу продленного дня по рекомендации врача, но поучаствовать в конкурсе ей очень хотелось. Весь материал и тему Катя выбирала самостоятельно, я лишь сфотографировала её за работой и саму работу.
Вот такой парад планет на карте звездного неба видит Катя. (фото 1)

Катя готова приступить к творчеству, разложен необходимый материал.

Катя готова приступить к творчеству, разложен необходимый материал. (фото 2)

Смешивает два цвета пластилина и скатывает из него шарики-планеты.

Смешивает  два цвета пластилина и скатывает из него шарики-планеты.  (фото 3)

На картоне Катя нарисовала круги- орбиты движения планет, прилепила шарики-планеты, украсила их стразами разного размера. На фото видно прикрепление последней планеты. К сожалению, заснять предыдущие этапы работы я не смогла, отвлек приход завуча.(((

На картоне Катя нарисовала круги- орбиты движения планет, прилепила шарики-планеты, украсила их стразами разного размера. На фото видно прикрепление последней планеты. К сожалению, заснять предыдущие этапы работы я не смогла, отвлек приход завуча.((( (фото 4)

Последнюю планету украшает Катя стразами.

Последнюю планету украшает Катя стразами. (фото 5)

И вот счастлива Катя со своей работой!
Ой, увидели мы тут аварию, требуется срочный ремонт!!!

И вот счастлива Катя со своей работой! 
Ой, увидели мы тут аварию, требуется срочный ремонт!!! (фото 6)

На предыдущих фото видно, что орбита плохо соединена и Катюша её срочно "ремонтирует" -соединяет линии круга цветным блестящим клеем. Жаль фото не передает его блеск.

На предыдущих фото видно, что орбита плохо соединена и Катюша её срочно "ремонтирует" -соединяет линии круга цветным блестящим  клеем. Жаль фото не передает его блеск. (фото 7)

 О космосе мы беседовали  на уроке, провели интересную игру, ребята посмотрели презентацию, я им рассказала о конкурсе. Воспитательница нашей группы продленного дня   тоже много ребятам о юбилейной космической дате рассказывала, многие с удовольствием приняли участия в конкурсе. Вот и Катя не устояла, парад планет  придумала и выполнила самостоятельно, спасибо за конкурс, было приятно поучаствовать.

Анна Skvorcovasch498

Симпатично! Удачи!

Т.А.Г.

супер!цветы

Вера Андреевна Антипова

Молодец, Катюша! Отличный парад планет!Удачи!

Довженок Иван

цветысупер!

Наталья Плиско

Здорово!!! Молодец, Катя!!!