Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Саквояжики


Техника

Поделка изделие Плетение Саквояжики Бумага газетная Кожа Трубочки бумажные

В избранных: 130
В избранных: 130

Поделиться:

Решила я освоить саквояжики. Этот - цвет мареный дуб. Цветочки из кожи. Размеры 25*16см. Высота 13см. Трубочки из полос 7см.

Решила я освоить саквояжики. Этот - цвет мареный дуб. Цветочки из кожи. Размеры 25*16см. Высота 13см. Трубочки из полос 7см. (фото 1)
 
Саквояжики (фото 2)
 
Саквояжики (фото 3)
 
Саквояжики (фото 4)

Цветы из кожи, делала на сковородке - гугл сразу выдает что это за зверь. Пуговицу обтянула кожей

Цветы из кожи, делала на сковородке - гугл сразу выдает что это за зверь. Пуговицу обтянула кожей (фото 5)
 
Саквояжики (фото 6)
 
Саквояжики (фото 7)
 
Саквояжики (фото 8)

Стойки подымала плавно - понравилось как поднимает Ольга Рыжкова.

Стойки подымала плавно - понравилось как поднимает Ольга Рыжкова. (фото 9)
 
Саквояжики (фото 10)

Вот мои заклепки. Состоят из 2-х частей.

Вот мои заклепки. Состоят из 2-х частей. (фото 11)

Размеры.

Размеры. (фото 12)

На лицо вывожу одну часть заклепки (которая с ножкой) Ее ножка торчит на лице.

На лицо вывожу одну часть заклепки (которая с ножкой) Ее ножка торчит на лице. (фото 13)

На изнанке такой вид.

На изнанке такой вид. (фото 14)

Снова лицо - на ножку одеваем вторую часть заклепки - шапочку - и молотком БАЦ!

Снова лицо - на ножку одеваем вторую часть заклепки - шапочку - и молотком БАЦ! (фото 15)

Вот такая еще у меня сумочка. Цвет морилки каштан+ добавляла какие то остаточки

Вот такая еще у меня сумочка. Цвет морилки каштан+ добавляла какие то остаточки (фото 16)
 
Саквояжики (фото 17)
 
Саквояжики (фото 18)
 
Саквояжики (фото 19)
 
Саквояжики (фото 20)
 
Саквояжики (фото 21)

Эта сумка создавалась после очень детального изученя саквояжей Ильфата - и ручки, и крепление - все старалась сделать как у него.

Эта сумка создавалась после очень детального изученя саквояжей Ильфата - и ручки, и крепление - все старалась сделать как у него. (фото 22)

Ручка - косичка из 5-ти трубочек.

Ручка - косичка из 5-ти трубочек. (фото 23)

Вроде все. Отчиталась. Всем спасибо кто зашел!

Вроде все. Отчиталась. Всем спасибо кто зашел! (фото 24)
Kcenia

Татьяна, невероятная красота! Стильно, со вкусом!Браво мастеру!!!

такая ЕЛЕНА

Волшебно !!Все супер и цвет и плетение!! Моя жабка ( она у меня белая и пушистая) в полном восторге!!!!!!С вашего позволения утащила к себе!

Кураховчанка

Татьяна, очень нравятся ваши работы! Каждая-шедевр) и цвет красивый, и плетение вау!!

Женеччек

Вот это да! Изумительная красота! 

Алла московская-Наталья

Татьяна , безупречная работа ! Не отвести глаз ! Очень понравились цвета . Это у Вас водная морилка или спиртовая ? И клёпочки , я смотрю , у Вас на длинной ножке ... Нигде не могу найти у нас в городе , все с коротенькой . А вещь очень полезная и нужная , придётся наверно в Леонардо ехать в Москву. Шикарные саквояжики ! И хотя вдохновил Ильфат , у Вас свой почерк и стиль !!!

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибо. У меня спиртовая морилка. Водную у нас не продают.

Anfisa13

Алла, посмотрите в интернет-магазине Протос, они там раза в два дешевле, чем в Леонардо, правда, продают партиями по 100 шт. По этому адресу, что на сайте, у них есть и выставочный зал, где все можно "в живую" посмотреть.

Люиса - Людмила

Татьяна, совершенству ваших работ нет предела - с каждым разом выкладываете чудо-чудное - любуюсь и восторгаюсь! И спасибо за подсказки про кнопки - все о них мечтала, думала, нужна машинка для закрепки -ан нет, все просто, по-русски - молоточком бац! Одним словом, вы мне подняли настроение и работами, и советами!

kulema_mama

Татьяна замечательные работы!браво

SwetK

Шикарно, больше и добавить не чего....цвет, форма , плетение- сплошное восхищение, а + кожа вообще улет....((( от бац молоточком - море позитивахихикаетсупер!

@li¥@

красотацветы

Наталья Фирсова

Как ЗДОРОВО! Рабаты Ваши, Татьяна, всегда во всем бузупречные. И всегда разные. У вас, наверное, "необхваченного" уже и не осталось! И это великолепно. Качество работ впечатляет - Всегда! Глядя на ваши работы - есть к чему стремиться! Спасибо вам!

КТМ

Браво ! Очень здорово ! Просто высший класс !

Anfisa13

Татьяна! Работы изумительные, неподрожаемые, хотя их и хочется повторить! Мысль о саквояжиках давно зреет в моей голове, но никак не выкристаллизуется во что-то материальное. В связи с этим вопросы, которыми я давно задаюсь - это использование хольнитенов (клепок). Где Вы их закупали? В интернет-магазинах, где я лазила, указывают только диаметр, но, как я понимаю, нам даже важнее длина "ножки", чтобы ее хватило пробить плетение. На фото я эти параметры увидела, спасибо большое, но при выборе по интернету на что ориентироваться? Или Вы их "вживую" покупали?

Следующий вопрос - финишная обработка изделия? Чем и в каких количествах? Настолько жестким получились саквояж и сумка? А ручка?

Клепки при ударе молотком сплющиваются, теряют свою выпуклость? Очень, очень-очень жду ответа!!! И еще раз спасибо за такую красоту и вдохновение!бравоцветы

Татьяна Тихова-Беликова

Я сама очень была измучена вопросом этих заклепок, когда я называла их хольнитены - меня вообще не понимали. Я пошла на базар и там есть киоск со швейной фурнитурой, я спросила "штуки" отремонтировать сумку и они мне сразу предложили эти заклепки. Они разного у них были цвета и размера, я взяла с самой не высокой ножкой - в работе они ну оч удобные. Я вон уже и цветы ими к изделию хлопаю - так мне понравилось!)))))) Ты права - важно длина ножки. Моя коллега и подруга купила такие же на изделие, которое сплетено из труб, которые были накручены из полос 10 см - и все - не подошло... Финишная обработка - лак для бань и саун Тиккурилла. Сумка, которая с плетеной ручкой - шикарно и держит форму и в меру эластичная - я даже с ней один день пофорсила, дабы проверить изделие в носке, так сказать... - я осталась очень довольна. Понимаешь, я добавляю в спиртовую морилку лак - и не мало, но на глаз - пропорции не скажу. Готовое изделие или пшыкаю из пульверизатора, где у меня лак+вода 1:1 или мазякаю просто кисточкой. При ударе молотком выпуклость не теряется - единственное, что - иногда эмаль от молотка слазила - как царапины были, что портило внешний вид - поэтому шляпку бахать молотком буду теперь через тряпочку. Спасибо, за такую оценку - мне очень приятно.

Anfisa13

Спасибо за быстрый и полный ответ! Я правильно поняла - после плетения разик пройтись лак пополам с водой - и можно носить? Эх, Татьяна, вызвала ты  (можно?) во мне волну желаний (не подумай плохого: твои плетенки вызвали непреодолимое желание чего-нибудь ЭДАКОЕ натворить). Все-равно буду приставать с вопросами, такая уж я. И еще раз ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!

Татьяна Тихова-Беликова

Конечно же на "ты". Во мне волну желаний творить в последнее время вызывает Олечка Рыжкова. Все мы друг друга вдохновляем на творчество. И Вам спасибо.

Anfisa13

Еще вопросик - а клепки ты ставила уже после финишной обработки изделия?

Татьяна Тихова-Беликова

нет. с начала поставила заклепки. Надо было же ювелирно между плетением подлезть. 

Anfisa13

Как мне нравится, что ты, Татьяна, так оперативно реагируешь на вопросы. Видимо, по себе знаешь, что как чего-то захотелось - то уже невтерпеж несколько дней ждать... Из-за своей нетерпеливости я частенько "косячу", а потом упрекаю себя - надо было подождать, лучше изучить материал... Но куда уж супротив характеру пойдешь! Несколько дней не лазила в Нэте, чтоб не отвлекаться от плетения. А тут увидела, сколько жители Страны нового натворили, в том числе и твое "Новенькое" впереди! Ам, это я себе на вкусненькое оставлю!

Екатерина Чужененко

Танюша, замечательно, как всегда! Очень аккуратно и стильно! Прелесть!бравобравоцветы

лаванда 444

Супер, очень красивые саквояжики!!!!!!!

Яссена

на Ваши работы смотришь всегда, затаив дыхание.. вернее оно само затаивается)) спасибо за такую Красоту...

Shakira кошка

Таня,прекрасная работа,вы не перестаёте нас удивлять и радовать!!!

Татьяна Тихова-Беликова

Колееги, друзья, гости - огромное спасибо за комментарии - я не могу ответить каждому - времени не хватает. Вы вдохновляете меня. Спасибо ВСЕМ огроменное! А я побежала творить и на вопросы, конечно же, отвечу каждому!

федорино горе

Татьяна,работы изумительные, просто класс!!!Всегда поражаюсь и объемности , и качеству!!!У меня вопрос трубочки после спиртовой морилки у меня не очень мягкие(не эластичные), как ты добиваешься такой идеальной послушной трубочки?

Татьяна Тихова-Беликова

Это же хорошо, что твердые - на стойки самое то! А рабочие увлажняю как и все!

федорино горе

Спасибо за быстрый ответ, все поняла,

Pro100Olga

Танечка, как я люблю рассматривать ваши плетенки! Поистине профессиональная работа. Трубочка к трубочке, виточек к витку! Такая аккуратность, просто чудо. А еще мне нравится, что в каждой работе есть индивидуальность. Посмотришь - таких точно ни у кого нет! А еще - нюансы: то клепочки, то цветочки, то бирочки..... Шедеврально!

Arakcheeva_Tatyana

Очень интересная и оригинальная сумочка!!! Цвет  красивый, плетение очень аккуратное, украшение  интересное  - всё просто великолепно!!!   У меня почему то когда делаю заклепки  верхняя крышечка проминается  и  вид получается не красивый , а  у  Вас  все  очень даже замечательно.

Ириша Коновалова

Какая прелесть!идеясимпатияцветы

Лилейник

Татьяна очень красивые саквояжи, и очень-очень качественная робота! Меня заинтересовало крепление к ручке-косичке, охватывают шляпки снизу и сверху  всю ширину косички, не будут ли  высовываться трубочки?  Когда в  морилку добавляете лак, состав с хлопьями не нет? И еще один вопрос пробовали Вы разводить морилку водой?

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибочки. Отвечаю:  Когда я сплела ручку косичку, я дала ей подсохнуть и потом обрезала часть - и получается, что обрезанный край сухой и не расплетается , он зафиксирован (и трубочки из которых я плела - они то морилка + лак - все в меру слиплось), этот момент мною был учтен. Ой, идет иногда. По разному - как повезет. На первых фото - морилка мареный дуб, которая пошла черными хлопьями - но я все равно трубы красила и сплела изделие - там по трубочкам как на перепелиных яичках - крапинки черные. Водой спиртовую морилку разводить пробовала - цвета не оч понравились - это раз и иногда опять же идет хлопьями - два.

sveta47

Танюша, какие модерновые саквояжи, прелесть,  теперь и себе хочется- очень очень понравились все работы- СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Егоровна

Танюша!!!!  Ну уж больно красиво!!!! Так хочется повторить....  И форма зауженная  есть-осталось  "забацать"  будем пробовать.  Спасибо тебе за идеи и  "разжевывания". Все очень классно. Ты  талантливая  умочка.  Буду искать морилку таких цветов

ФАРИДА 89

Ну очень здОрово получилось, и декор так подходит, очень понравилось)))

Крамарева

Татьяна, работы (как, собственно, и всегда) - просто загляденье!!! супер!браво

Семиручка

Очень нравятся Ваши работы! Слежу за новинками в контакте.Как легко у вас установка хольнитенов.А я  как не бамкаю по ним,они не крепятся.Моя печалька на сегодняшний день!