Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карта космонавта

 Дорога к звёздам
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Бураков Вячеслав, Булгакова Есения, Родина Богдана, Мишачёв Владимир, Соломонов Иван, Усманова Диана, Чеботарёва Мария, Юдина Василиса, Гирханова Хаджа, Гирханов Хамзат, Ширин Спиридон, Ширин Лука, Нечистик Александр,
Возраст 1—4 года
Учебное заведение Детский клуб "Катерок", пос. Тучково, Московская область, Россия
Материалы Бязь, изолон, акриловые краски
Педагог Стерликова Наталья Анатольевна, Мишачёва Анастасия Юрьевна
Тема работыКарта звёздного неба

Добрый день! В преддверии дня комонавтики у нас в клубе была целая неделя космоса и звезд. Дети маленькие, и рассказать им за одно занятие все просто нельзя, да и не запомнят. Миниотчет есть в моем блоге. А в конце недели, в субботу мы выполнили с ними конкурсную работу. У нас 2 группы от 2-3 лет и 3-4 года. Занимаются они в разное время, но тематике была одна - Карта для космонавта

Добрый день! В преддверии дня комонавтики у нас в клубе была целая неделя космоса и звезд. Дети маленькие, и рассказать им за одно занятие все просто нельзя, да и не запомнят. Миниотчет есть в моем блоге. А в конце недели, в субботу мы выполнили с ними конкурсную работу. У нас 2 группы от 2-3 лет и 3-4 года. Занимаются они в разное время, но тематике была одна - Карта для космонавта (фото 1)

Звезды - белая бязь, в качестве уплотнителя изолон, крепление - липучка

Звезды - белая бязь, в качестве уплотнителя изолон, крепление - липучка (фото 2)

Небо готово к стежке!!!!

Небо готово к стежке!!!! (фото 3)

Юные звездочеты. Звезды расписаны флуоресцентным акрилом, чтобы космонавты видели карту даже в темноте космоса. Они светятся, но, к сожалению, оптика фотоаппарата не может заснять. Слишком слабое.
В конце занятия детки забрали звездочки домой и повесили в спальнях. Мамочки в восторге от такого космического объекта в доме

Юные звездочеты. Звезды расписаны флуоресцентным акрилом, чтобы космонавты видели карту даже в темноте космоса. Они светятся, но, к сожалению, оптика фотоаппарата не может заснять. Слишком слабое. 
В конце занятия детки забрали звездочки домой и повесили в спальнях. Мамочки в восторге от такого космического объекта в доме (фото 4)

Мы рассказали, звезды бывают разные (карлики, гиганты, и даже черные дыры) что от цвета звезда зависит насколько она горяча. Детки сами выбирали температуру своей поделки)))

Мы рассказали, звезды бывают разные (карлики, гиганты, и даже черные дыры) что от цвета звезда зависит насколько она горяча. Детки сами выбирали температуру своей поделки))) (фото 5)

Первая готова

Первая готова (фото 6)

Малыши занимаются с мамами, но участия в раскрашивании мамы не принимали. Это полностью детская фантазия!

Малыши занимаются с мамами, но участия в раскрашивании мамы не принимали. Это полностью детская фантазия! (фото 7)

И Славик зажег звездочку на небе

И Славик зажег звездочку на небе (фото 8)
 
Карта космонавта (фото 9)
 
Карта космонавта (фото 10)

Это Маша, ее звездочка голубая с улыбкой

Это Маша, ее звездочка голубая с улыбкой (фото 11)
 
Карта космонавта (фото 12)
 
Карта космонавта (фото 13)
 
Карта космонавта (фото 14)

Темы космоса бесконечна, уложить в 3 занятия все невозможно. Но даже малыши запомнили названия основных космических объектов, и даже то, что наше солнышко - звезда. А еще они делали карту для космонавтов и Гагарина, чтобы не заблудился. 

спасибо за визит!

Евгения Виленская

Ваши малыши сделали отличные звездочки, и вообще задумка и воплощение-замечательные!!! Но на первом фото должна быть фотография самой работы, а потом уже можно и с вашими очаровательными малышами. На сколько я поняла, вы уже раздали работы домой, и фото переделать не сможете?

Мишкина

Все исправила! Фотографию потеряла))) и нашла!  Уррааа!

Довженок Иван

Мишкина

Спасибо большое! 

Д.Антонина

Молодцы ребята ! браво Какие милые, тёплые звёздочки , как сами детки !благодарюцветы

Мишкина

Спасибо!  Они у нас очень веселые!

Т.А.Г.

супер!цветы

Мишкина

цветыцветыцветыблагодарю