Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нафоамиранила. Ободки, украшения


 10 из 134 
Тип работы

Украшение Моделирование конструирование Нафоамиранила Ободки украшения Ленты Фоамиран фом изолон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем доброго вечера (или ночи)....Все началось с этого заказа. Коллега заказала резиночки для своей дочери в школу. Условие - не яркое. В и тоге решено было сделать хризантемы. Делала их впервые. Как оказалось - очень легко и не так уж долго.

Всем доброго вечера (или ночи)....Все началось с этого заказа. Коллега заказала резиночки для своей дочери в школу. Условие - не яркое. В и тоге решено было сделать хризантемы. Делала их впервые. Как оказалось - очень легко и не так уж долго. (фото 1)

И В дополнение к хризантемам - выросли две вот такие черно-белые розы (тоже резинки для волос)

И В дополнение к хризантемам - выросли две вот такие черно-белые розы (тоже резинки для волос) (фото 2)

Параллельно с резиночками "выстрадала" вот такой небольшой букетик-дублер и бутоньерку на свадьбу другой коллеге.... Фото вышло не очень (не было времени, чтобы сфотографировать его как следует. Надеюсь, что у коллеги получится "выудить" пару фоточек с букетом), но в реале букет получился очень солнечным и весенним.

Параллельно с резиночками "выстрадала" вот такой небольшой букетик-дублер и бутоньерку на свадьбу другой коллеге.... Фото вышло не очень (не было времени, чтобы сфотографировать его как следует. Надеюсь, что у коллеги получится "выудить" пару фоточек с букетом), но в реале букет получился очень солнечным и весенним. (фото 3)

Еще один фоамираново-свадебный набор - для другой коллеги. Опять же - фото немного подкачало (и опять же..проблема во времени, свете, погодных условиях и прочее....) Коллега осталась довольна наборчиком. Он достаточно простенький для нас искушенных.
И все это в марте .

Еще один фоамираново-свадебный набор - для другой коллеги. Опять же - фото немного подкачало (и опять же..проблема     во времени, свете, погодных условиях и прочее....) Коллега осталась довольна наборчиком. Он достаточно простенький для нас искушенных.
И все это в марте . (фото 4)

А Затем....по долгу службы.... вызвалась я сделать ободки для праздника Весны в детском саду для четырех девочек-цветочков. ПОлучились вот такие анемоны - все в одном стиле, но разного цвета. Родители были в восторге

А Затем....по долгу службы.... вызвалась я сделать ободки для праздника Весны в детском саду для четырех девочек-цветочков. ПОлучились вот такие анемоны - все в одном стиле, но разного цвета. Родители были в восторге (фото 5)

Все сделалось оооочень быстро - буквально за 1 вечер. Я в таком темпе с ФОМом еще ни разу не работала. Да и в таком собственно говоря, масштабе - тоже.

Все сделалось оооочень быстро - буквально за 1 вечер. Я в таком темпе с ФОМом еще ни разу не работала. Да и в таком собственно говоря, масштабе - тоже. (фото 6)

Был еще белый, и потом еще один красный (подарила дочери коллеги., которая нас здорово выручила в тот день на празднике). А Беленький ушел тоже в подарок нашей самой маленькой актрисе, сыгравшей сороку. По этическим соображениям, не могу выложить фото с праздника.

Был еще белый, и потом еще один красный (подарила дочери коллеги., которая нас здорово выручила в тот день на празднике). А Беленький ушел тоже в подарок нашей самой маленькой актрисе, сыгравшей сороку. По этическим соображениям, не могу выложить фото с праздника.  (фото 7)

А потом закрутилось так, что до сих пор остановиться не могу. Анемоновые ободочки в итоге ушли в творческий магазинчик на продажу. Заказали еще и начала я творить. Сотворила вот такой нежно-розовый ободочек из роз и заколочку (фото чуть ниже). ДО магазина он не дошел. КОллега купила своей племяшке и заказала себе точно такой же, но красный....

А потом закрутилось так, что до сих пор остановиться не могу. Анемоновые ободочки в итоге ушли в творческий магазинчик на продажу. Заказали еще и начала я творить. Сотворила вот такой нежно-розовый ободочек из роз и заколочку (фото чуть ниже). ДО магазина он не дошел. КОллега купила своей племяшке и заказала себе точно такой же, но красный.... (фото 8)
 
Нафоамиранила. Ободки, украшения (фото 9)

Вот он...красненький. Который тоже, как выяснила я сегодня, отжали дети. В итоге был сделан еще один красненький плюс к нему заколка-прищепка. Сегодня вырастила браслет. А Завтра буду делать наверное еще и кулон....

Вот он...красненький. Который тоже, как выяснила я сегодня, отжали дети. В итоге был сделан еще один красненький плюс к нему заколка-прищепка. Сегодня вырастила браслет. А Завтра буду делать наверное еще и кулон.... (фото 10)

В перерывах сфотографировала на племяшке.

В перерывах сфотографировала на племяшке. (фото 11)

Заколка.

Заколка. (фото 12)

Очередной ободок снова не доехал до магазина. Теперь будет украшать в паре со следующим головки двух сестричек по заказу подруги еще одной коллеги (все-таки сарафанное радио еще никто не отменял). Этот сделан из белого фоамирана, края тонированы розовой пастелью.

Очередной ободок снова не доехал до магазина. Теперь будет украшать в паре со следующим головки двух сестричек по заказу подруги еще одной коллеги (все-таки сарафанное радио еще никто не отменял). Этот сделан из белого фоамирана, края тонированы розовой пастелью. (фото 13)

И второй ободок: уже сделан из телесного ФОМа и тонирован розово-персиковой пастелью. Получилось на мой взгляд, вполне так солидно и одновремено нежно.

И второй ободок: уже сделан из телесного ФОМа и тонирован розово-персиковой пастелью. Получилось на мой взгляд, вполне так солидно и одновремено нежно. (фото 14)

Вот собственно пока все. Спасибо всем, кто заглянул, дочитал и досмотрел до конца! Желаю всем удачных трудовых творческих будней!

Пюля

Глаз  не оторвать!!!! Оксана, шикарные украшения!!!! Не удивительно, что они у тебя разлетались,  как горячие пирожки не доходя до магазина, очень - очень красиво!!!!

Я Оксана

СПасибо большое! цветы

Iris12

Красивейшие работы!!!!!!!!!!

Я Оксана

Спасибочки! смущаюсь

Илона Изосимова

ободочки просто супер! а можно узнать почём вы из продаёте? конечно если это не запрещено

Я Оксана

СПасибо большое! Сама задаюсь этим же вопросом - не слишком ли дёшево думаю  (подробнее в личку напишу)

Kристофер Робин

Улыбнуло название поста))). Как много работ! Все классное!!! А скорость то какая! А у меня фом чет никак не укрощается((((.

Я Оксана

Спасибо большое! Я тоже как-то очень долго с ним "разгонялась": сначала сама пробовала что-то сделать по разным МК, потом отложила на некоторое время (не загорелась), потом начала ходить в городе на МК  - потихоньку, помаленечку что-то создавала. А Теперь вот завертелось, закружилось, вошла во вкус

Lenora Diakova

Красотища! Не могу оторваться, всё бы смотрела. Цветок-то сделать, это ещё половина, а вот на ободочки да заколочки композицию составить - это уже посложней будет. Всё очень красиво

Я Оксана

Спасибо большое! Как раз-таки собрать в букет для меня особой сложности не представляет.

Евгения52

Оксана,какая красотища!Ободочки и заколочки очаровательны!Свадебные комплекты замечательныебравобравобраво

Я Оксана

Айконара

Шикарно!!! Особенно на последнем фото мне очень композиция понравилась! А вот у меня тонировать пастелью не получается. Наверное пастель плохая(

Я Оксана

У меня сухая С-Петербургская пастель. Я тонирую при помощи влажных салфеток: наношу пастель на влажную салфетку, а потом на фом

Марина мама Алисы-Алины

Боже ж мой!Какая красота!!!!!!!!!!!Не удивительно,что вы не успеваете их до магазина донести!!!!!

Я Оксана

Светлана_Иванова

какая прелесть!

Я Оксана

Виолетта Бурба

Какая прелесть и красота!!!бравосупер!цветыцветы